Перейти к контенту

Serenity

Пользователи
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Женщина

Недавние посетители профиля

4 860 просмотров профиля

Достижения Serenity

  1. Не могу не согласиться, на картинках оно лучше смотрелось. При этом самым жизненным (массовым) пожалуй можно считать работу Фисаны.
  2. Serenity

    Посоветуйте файловый архив

    FatCat, а не подскажите, откуда можно скачать эту сборку "от Игорька".
  3. Serenity

    Посоветуйте файловый архив

    Спасибо за ответы. Ritsuka, >Вместе с CCS. вместе с чем?
  4. Доброе время суток, ищу базис для организации файлового архива, посоветуйте пожалуйста средства или систему. На данный момент думаю о приобретении IP.Downloads (компонент расширения для IPB, которая уже используется), есть конечно мысли реализовать это силами MODx, но... не совсем уверена в своих силах и знаниях. А вы чем пользуетесь? P.S. буду невероятно благодарна если кто либо поделится своими впечатлениями от использования данного компонента и приведет ссылки где можно было бы его посмотреть в действии.
  5. >Не нашёл де ето находиться??? команды: >mysql -u admin -p >show variables like 'max_connections'; вводятся в консоли, параметр >set GLOBAL max_connections=400; устанавливается в конфигурационном файле my.cnf
  6. гм, и кто же стал победителем? UPD... что то мне подсказывает что IPS закрыла доступ к галереям со скинами либо же удалила их, не у кого скриншотов Earth Design концепта не осталось? (и ли же я просто плохо искала?)
  7. почему не сможет? имхо лучший дизайн форума который я видела, из-за него прям захотелось все таки на 3.0 пересесть!
  8. GiV, извините пожалуйста, если туплю сильно (на самом деле это вполне реально - которые сутки не сплю, пишу второй диплом). Я вроде бы старалась следить за всеми новостями от IBR, но кажется что то проворонила! Меня как то очень смутила Ваша фраза в данной теме: > Есть возможность перейти до нового типа лицензии доплатив разницу между своей лицензией и новой, на которую вы хотите перейти, в этом случае вы получаете продление на пол-года, а все последующие продления по ценам новых тарифов (25 и 50 за пол-года). О чем вы? o.O Я надеюсь, это не значит, что при наличии текущей лицензии вплоть до 11ого года, придется что либо доплачивать для использования 3ки?
  9. >Вопрос: Как добавить несколько новых полей к созданию сообщения, но чтобы после создания вся инфо из полей была в теле сообщения? "Релиз Мастер, v2.3.x" http://www.ibresource.ru/db/1064/ Это не подойдет?
  10. это скорее всего не баг и не взлом. Приведите пример исходного URL и во что он преобразуется.
  11. И так я вернулась из своей ссылки командировки, возвращаюсь к работе, не подумайте, что "забила". Вот формат XML файла описывающего карту: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <gamemap version='a.b'> <level img='путь/до/файла , может отсутствовать' id='идентификатор категории/форума'> <description>описание</description> <level img='путь/до/файла , может отсутствовать' id='идентификатор категории/форума' shape='форма области, может отсутствовать' coords='координаты области на предыдущем уровне, может отсутствовать' alt='альтернативный текст, может отсутствовать'> ... </level> <level img='путь/до/файла , может отсутствовать' id='идентификатор категории/форума' shape='форма области, может отсутствовать' coords='координаты области на предыдущем уровне, может отсутствовать' alt='альтернативный текст, может отсутствовать'> ... </level> <level img='путь/до/файла , может отсутствовать' id='идентификатор категории/форума' shape='форма области, может отсутствовать' coords='координаты области на предыдущем уровне, может отсутствовать' alt='альтернативный текст, может отсутствовать'> ... </level> ... </level> </gamemap> Что касается атрибута id: Arhar, всю прошлую неделю, обдумывала другие варианты назначения связующих идентификаторов (в том числе и указания вместо ID названия) и они кажутся мне менее правильными чем назначать каждому уровню идентификатор форума/категории. При этом самой главной проблемой я вижу сам механизм назначения, так как в ACP IPB данный id можно увидеть лишь использовав инструментарий для просмотра таблиц базы. Решила поступить следующим образом: формирование карты будет происходить в два этапа. Первый - с помощью сторонней программы формируется XML файл с указанием всех атрибутов для каждого уровня, кроме id. Второй этап - загрузка сформированного файла через ACP IPB, его верификация и назначение каждому уровню категории/форума/темы - по механизму не то чтобы drag'n'drop но схоже ... дальше словесно описать трудно, принцип схож с аналогичным механизмом моей любимой CMS MODx. Файл дописывается атрибутом ID. >тем, что невозможно нормально организовать вывод форумов по принципу "Игровые зоны" я не совсем понимаю о каком принципе идет речь? >и выводить пользователю только те форумы, которые соответствуют тем местоположениям если речь об этом (как то я раньше пропустила это), то все предполагается несколько иначе. Всем игрокам выводятся все игровые форумы, без ограничения на их чтение, но создавать новые темы или ответы игроку будет разрешено согласно с местоположением его персонажа. При этом пока не планирую затрагивать механизм вывода форумов. За майские праздники планирую реализовать начальный механизм карты.
  12. Гм, сильно извиняюсь если не права, но подобный принцип называется "не с того конца делать". Разве не логичнее (правильнее) сначала создать HTML шаблон всех функциональных страницы форума, и уже потом его натягивать? - скорее всего нет, потому что имхо так бы и делали, но вот вопрос почему?
  13. Гм и это представляется вам настолько трудоемким процессом? o.O Я пока еще не занималась созданием шаблонов для IPB и могу не знать о специфике, но по опыту работы с HTML(XHTML) & CSS утверждаю, что это не столь страшные и трудоемкие аспекты. Firebug в помощь.
  14. Таких у меня слава богу нету) Комьюнити закрытое, человек 100 из них блоги я позволю вести 5-10, так что это не должно быть проблемой. Arhar, спасибо решение транслитерации обязательно посмотрю. А все же, по мимо утаскивания печенек, mj обладает какими либо уязвимостями? UPD немеренно)А не могли бы Вы перечислить основные серьезные проблемы в mj (не решения, а только проблемы), которыми стоит заняться именно до установки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.