Перейти к контенту

Serahele

Клиенты
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Serahele

  • День рождения 07.01.1980

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

4 892 просмотра профиля

Достижения Serahele

  1. Хорошая штука, этот автопостинг, но либо я чего-то не догоняю, либо это не то, что ожидалось. По уму, автопостинг новых тем на форуме, включаемый в АЦ должен автоматом постить любые новые темы с форума в интегрированные (в АЦ) социалки. Но этого не происходит. Автопостинг есть только тогда, когда сам юзер в своем профиле подключил социалу, и при создании темы отметил ее публикацию в этой социалке. Причем, автопостинг происходит именно в его профиле на социалке. И все. Но очевидно, что постинг по профилю юзера, и автопостинг настраиваемый в АЦ вещи разные. Но последнее не работает, по крайней мере у меня. Вот хочется понять, как с этим обстоят дела у вас, кто подключил себе автопостинг?
  2. Serahele

    [EN31] Ajax Fast Reply v1.0.7 Rus - проблема с ИЕ9

    Не знаю, ничего подобного у меня нет.
  3. Serahele

    [EN31] Ajax Fast Reply v1.0.7 Rus - проблема с ИЕ9

    Решение тех, кто может решить проблему самого скрипта - нет. Сделал собственное, так сказать полумера. Не исправление, но по крайней мере работает. В хуке просто прописал на скрипт условие для осла 9 <!--[if lt IE 9]><!--> ... <!--<![endif]--> Прописывается здесь .... <templates> <template_set_id>1</template_set_id> <template_group>skin_topic</template_group> <template_content><![CDATA[<!--[if lt IE 9]><!--><script type="text/javascript"> // Jump to anchor embedded in query string var regex = /pid__([0-9]+)/; var anchor; .... // Reset last post date for fetching new replies $('ajaxFastReply').setAttribute( 'name', ajax.responseJSON['last_post'] ); } } } ); } </script><!--<![endif]-->]]></template_content> <template_name>ajaxFastReplyJS</template_name> <template_data/> Это просто отключает javascript с highlight эффектами для 9 осла, в остальных браузерах и версиях осла он работает. Т.е. в 9-ке не будет эффекта плавного перехода и появления сообщений. В остальном все так же. И уже хук с этой так сказать, правкой, устанавливаешь.
  4. По ответу IPS это проблема самой версии редактора. Хотя это уже пофиксили в самом редакторе, но его новая версия, по ответу IPS, будет интегрирована только с ipb 3.4.x - возможно... Оффтоп: Жаль что IPS не планирует сделать возможность выбора между стандартным редактором (как в версиях до 3.2.х и одновременно внедрению полноценного виз. редактора, как он есть, а не в той скудной вариации, что имеется в ipb 3.2.x и выше)
  5. Старая песня о злосчастной букве "ъ" в опере. Кто-нибудь знает нормальное решение этой проблемы? Сразу оговорюсь - умозаключения о смене браузера может и пойдет для форума с 10 посетителями в день, потому просьба оставлять такую "гениальность" при себе. Решения с версии 3.2.х не предлагать - не работает, по крайней мере в тех скудных вариантах, которые были найдены в поисковике. Комментирование 1000 + 66 то же в топку - люди пользуются и другими браузерами (на случай, если это для кого-то новость). Удерживание клавиши вообще курам на смех. Заранее благодарю за помощь.
  6. Так как поддержка автором этого мода загнулась еще на версии 1.0.5 много лет назад, а в сети появились, так сказать "подхваченные версии" 1.0.6 и нынешняя 1.0.7, то думаю проблем с тем, что здесь выложу уже "народный" мод, быть не должно. Но выкладываю из-за проблемы, в которой прошу помочь разобраться понимающих. Мод работает прекрасно, но после выхода осла девятого (очередной новый головняк), именно в нем стали задваиваться сообщения, отправленные через Ajax Fast Reply. В осле 7 и 8 все нормально, видимо к этому стаду уже пристрелялись, но вот браузеры поколения осло-next снова убивают. В опере, хроме и лисе то же работает отлично. Собственно просьба: Помогите заставить нормально работать этот хук в ИЕ9. Хук прикрепляю, чтобы не ковырялись в инете - это проверенная рабочая версия (eng и rus). Хук "Быстрый ответ на аякс" Версия для IPB 3.1.4 Заранее спасибо en31_ajax_fast_reply_v1.0.7_eng_rus.rar
  7. Это да. Однако потеря не велика Да и свято место пусто не бывает ))) ЗЫ. Чей-то вообще в оффтоп ушли )))
  8. Не совсем верно. Прекращена поддержка продукта для FreeBSD, т.е. новые не производятся под эту платформу, а старые не поддерживаются. Но именно Zend и именно под FreeBSD есть. А последняя доступная под FreeBSD версия Zend - 3.3.9 - существует только в 32-битной сборке.
  9. Запрещать реврайт на форум, чтобы этот форум открывался по реврайту? Очень интересная метода. В общем, сразу к делу. Если сайт на ДЛЕ, а форум в подпапке, например _http://site.com/forum/, то делаем так: В файле .htaccess корня сайта, в данном примере site.com, прописываем: RewriteRule ^forum$ forum/ [R] Это правило перенаправляет все запросы, вида http://site.com/forum на папку с форумом, если указан/не указан завершающий слеш после "forum". Теперь создаем (если нет), в корне форума (т.е. в папке, где расположен форум, в данном примере - site.com/forum), файл .htaccess и пишем в нем: DirectoryIndex index.php? Важно!!! Обязательно должен быть указан вопросительный знак, т.е. так как написал выше. Сохраняем файл. На этом все. Если ошибка перехода, значит на форуме отключена поддержка .htaccess. Исправляем так: Заходим в АЦ > Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Поисковая оптимизация (SEO) Находим и включаем опцию: Использовать .htaccess mod_rewrite? Да Затем, копируем из описания этой опции указанный там код, т.е.: <IfModule mod_rewrite.c> Options -MultiViews RewriteEngine On RewriteBase /forum/ RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /forum/index.php [L] </IfModule> и вставляем его в файл .htaccess, расположенный в папке с форумом. Сохраняем. Готово, форум открывается по адресам: _http://site.com/forum (здесь слеш подставится в конце атоматом) | _http://site.com/forum/ Радуемся. Дополнительно, для владельцев, например vds/vps с ISPManager, может после этого выдаваться ошибка Apache. Исправляется просто. В файле .htaccess из папки форума, комментируем строку "Options -MultiViews" символом "#", т.е. содержимое выглядеть будет так: DirectoryIndex index.php? <IfModule mod_rewrite.c> # Options -MultiViews RewriteEngine On RewriteBase /forum/ RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /forum/index.php [L] </IfModule>
  10. Serahele

    Ваш хостер

    Возможно не в тему, но все же. Насколько видно, у ИБР хостинг от R01. Неужели на таком хостинге форум так летает? Прошу админов скинуть сюда полную инфу о своем хостинге.
  11. АЦ > Настройки и инструменты > Системные настройки > Настройки серверного окружения Включить: Принудительно отправлять HTTP заголовки? Да Отправлять HTTP заголовки для отключения кеширования? Да
  12. Ох Arhar, если бы это еще объяснить юзерам. То, что маил.ру тупость полная, знаю не по наслышке.
  13. Тема UP. После обновления на 314 снова такая же беда. До этого, на 313 все начало работать нормально, когда в настройках мыла внес параметры из 14 сообщения. Проверил все как написано в теме. По обоим скриптам (сообщения 10 и 11) письма доходят нормально на ящики с маил.ру. А с форума не хотят приходить. При этом в журнале ошибки отправки писем не отображаются. Написал в ТП еще в пятницу, но ответа до сих пор нет (понятно что выходные). Может подскажите еще какие средства решения проблем с этим долбаным маил.ру? При этом в яндекс, рамблер, gmail и других, все нормально. И сегодня обратился старый пользователь, насчет своей знакомой. Она тоже зарегистрировалась на маил.ру. Не знаю каким чудом ей пришло активационное письмо, но интересно то, что переходя по активационной ссылке, система ей выдает, что ее емейл уже активирован, однако она так и висит в неактивировнных, пока уже вручную ее не перевел. В общем хрень какая-то твориться с этими мылами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.