Перейти к контенту

helpix

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения helpix

  1. Хочется примерно следующего. Есть форум, есть _несколько_ модераторов. Сообщения на форум должны проходить и публиковаться сразу, без задержки. Каждое новое сообщение должно просматриваться одним модератором. _Любым_. Т.е. хочется что-то типа списка, в который попадают все новые сообщения и из которого они пропадают после того, как просмотрены одним из модераторов. Просмотрел один модератор одно объявление - оно пропало из списка. Другой посмотрел другое - оно тоже пропало. Возможно ли малой кровью реализовать что-то такое?
  2. GiV Не приходилось. Но у меня есть Cookbook
  3. Song Есть некая программа на неизвестном науке языке. Допустим, на Perl. Она должна взять некий текст и создать сообщение в форуме. При этом текст надо обработать так, как обрабатывается текст при вводе в форму для ответа в форуме. Т.к. о возможности скрестить Perl с Php мне ничего неизвестно, то, по-видимому, придется создавать отдельный Php-скрипт, которому будет скармливаться текст. А с его выхода, соответственно, забираться результат. Добавлено в [mergetime]1108629566[/mergetime] GiV Не понял, сорри. Добавлено в [mergetime]1108629729[/mergetime] theIggs А то, что внутри convert используются внешние (я правильно ведь понимаю? К сожалению, php знаю очень плохо) global $ibforums, $DB; - это не страшно? Если я в своей Php-программе буду вызывать convert, откуда он возьмет эти данные?
  4. Как автоматизировать процессы создания тем и добавления в них постов, неоднократно обсуждалось. Несколько таблиц, что-то туда добавить... Всё просто и понятно. Но есть проблема. Очевидно, что перед тем, как попасть в базу форума, вводимый (в форму) текст подвергается серьезным преобразованиям. Смайлики там заменяются на картинки, с тегами что-то делается, пустые строки как-то преобразовываются в абзацы и т.д. (Насколько я понял, этим занимается post_parser.php, хотя могу и ошибаться). Вопрос. Если у меня где-то (во внешней программе, допустим) есть некий произвольный текст, который я хочу поместить в форум, могу ли я его каким-то образом обработать точно так же, как это происходит при добавлении текста в форум "естественным путем"? Т.е. могу ли я как-то вызвать из внешней программы post_parser.php или что там надо вызвать?
  5. Вах, работает. А название скина, случайно, там же не доступно? Наверное, было бы корректнее засовывать в код его, а не идентификатор.
  6. Song, спасибо. Примерно то, что нужно. Но вот замедление... Это плохо. Скажи, а в forums.php в момент выполнения указанных запросов известнен ли уже скин? Т.е. мне это нужно не всегда, а только если для форума указан один единственный конкретный скин. Я бы тогда просто сделал там ветвление. Если скин такой - делать "медленный" запрос. Если любой другой - пусть все будет как обычно быстро.
  7. Есть желание на страницу форума (т.е. на ту страницу, где присутствует список заголовков тем для данного форума) вывести для каждой темы не только ее заголовок/описание и т.д., но и целиком первое сообщение данной темы (то, которое создается при создании темы). Насколько я понял, за вывод строки по теме отвечает шаблон +-- Normal Topic Entry из Forum Index Sections Но сильно подозреваю, что среди данных, которые имеются в момент отрисовки данных строк, ничего похожего на первое сообщение нет. Никто, случайно, не знает, что тут можно сделать? Форум у меня - 1.3.1
  8. helpix

    [1.x.x]RSS For Yandex и не только

    Давай, дело хорошее.
  9. 1 026 скачиваний

    Выдает последние сообщения, опубликованны в форуме, в rss Шаблон выдачи зашит внутри функции do_lastposts. Там же определяются количество элементов для выдачи и "служебные форумы", в которых сообщения трогать не надо. Сделано было мною для добавления форума в яндексовский поиск по форумам и блогам. Сделано на основе мода "Блок последних сообщений из форума IBF для PHP-Nuke" Инструкция: Переименовать файл в yandex.php, положить в корень форума. Скормить Яндексу url http://yourdomain.ru/forum/yandex.php Проверялось только на версии форума 1.3.1. Вполне возможно, что будет работать на 1.1 и 1.2. Прошу прощения за неаккуратность кода - php не знаю Замечания приветствуются.
    Бесплатный
  10. helpix

    [1.x.x]RSS For Yandex и не только

    Название: RSS For Yandex и не только Добавил: helpix Добавлен: 24 Дек 2004 Обновлен: 24 Дек 2004 Категория: IP.Board 1.x.x Выдает последние сообщения, опубликованны в форуме, в rss Шаблон выдачи зашит внутри функции do_lastposts. Там же определяются количество элементов для выдачи и "служебные форумы", в которых сообщения трогать не надо. Сделано было мною для добавления форума в яндексовский поиск по форумам и блогам. Сделано на основе мода "Блок последних сообщений из форума IBF для PHP-Nuke" Инструкция: Переименовать файл в yandex.php, положить в корень форума. Скормить Яндексу url http://yourdomain.ru/forum/yandex.php Проверялось только на версии форума 1.3.1. Вполне возможно, что будет работать на 1.1 и 1.2. Прошу прощения за неаккуратность кода - php не знаю http://www.ibresource.ru/forums/html/emoticons/smile.gif Замечания приветствуются. Нажмите здесь, чтобы скачать файл
  11. Можно и в БД, наверное. В отдельную, не связанную с форумом таблицу. Я пока не решил, как удобнее будет. Но главное - не куда сохранять, а куда врезаться, чтобы сохранить. Мне нужно по происхождении подобного события выполнить ряд "тяжелых" действий, поэтому хочется сохранять информацию куда-то. И повесить демона, который будет периодически интересоваться, не произошло ли изменений, и если они произошли - запускать задачи.
  12. Прошу помощи зала. v1.3.1 Final Требуется в моменты создания/изменения/удаления сообщений производить дополнительное действие, а именно - сохранять во внешний файл id темы и id форума. Куда именно необходимо врезаться, что делать? Может, кто-то уже нечто подобное делал?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.