Перейти к контенту

О файле

Модуль позволяет администратору и разработчикам повысить безопасность использования входящих данных, а именно закрывает возможность SQL injections через основные дыры во всем форуме сразу.

 

После установки этого мода Вы сможете смело забить большой болт на все попытки сломать вас через дыры в обработке сл. переменных - 'st', 'id','showforum', 'f', 'forums', 'showtopic', 'tid', 't', 'pid', 'qpid', 'p', 'showuser', 'u', 'user', 'MID', 'img', 'album', 'member_id', 'pass_hash' - это те дыры, что я впомнил в первую очередь. по мере нахождения других "общих" дырок они будут вноситься в этот мод.

 

Инсталляция:

IPB 2.0.x -> 2.0.x_in_data_rules_install.txt

IPB 2.1.x -> 2.1.x_in_data_rules_install.txt

 

v 1.0.1

* исправлено определение параметра id (в админке этот параметр может быть не только числовым)

 

v 1.0.2

* изменен порядок подключения класса. тепь он подключается в проект в одном месте и работает независимо от разных модулей

 

v 1.0.3

* исправлено определение параметра f (кто бы мог подумать, что Мэт, в качестве Id форума может передавать что либо еще другое))))

* исправленно некорректное определение кук

 

Благодарности:

Всем, кто находит дыры в IPB и сообщает об этом

 

зы Этот метод никоим образом не претендует на оригинальность и безглюковость - это всего лишь попытка унифицировать обработку входящих переменных

 

ззы Автор не несет никакой ответственности за любые дествия, произошедшие по вине этого модуля. Вы используете его на свой страх и риск


Обратная связь от пользователя

Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.