Перейти к контенту
  • 0

обновление форума с 2,0,2 до 2,0,3


ubiviz

Вопрос

нацинаю обновлять а мне пишут что нужна эта штука

 

Zend Optimizer

 

или качаю другой пак пишут что нужна эта IonCube loaders

 

что это вообще такое?? зачем они нужны раньше обновлял не чего подобного не замечал :D

 

может знает как ими пользоваться?? ставлю на локал хосте, может на серваке не дудет просить этих дополнений????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну да триал с офиц сайта так 2,0,2 тоже триал он то не чего не просит лишнего :D

а вот 2,0,3 почему то просит ;)( может есть 2,0,3 версия которая не просит лишних добавок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ubiviz

Если вы скачивали тот 2.0.2 триал, который закодирован Зендом, то и 2.0.3 должен нормально встать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ubiviz

Значит у вас есть лицензия. Зайдите в клиентский центр и загрузите IPB 2.0.3 оттуда.

Если же у вас нет лицензии, то вы не можете использовать 2.0.3, да и 2.0.2 кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Триальные версии нельзя обновить. Просто не предусмотрено.

Прикольно, хотя действительно, зачем? =))

 

А вот интересно, а если постоянно удалять посты и не превышать остальных лимитов, то форум так и останется триалом? А как он отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот интересно, а если постоянно удалять посты и не превышать остальных лимитов, то форум так и останется триалом? А как он отключается?

1. По всей видимости, но не факт :D.

2. В смысле триал или форум? Если триал, то никак - нужно купить лицензионную версию, которая не закодена Zend'ом. Если как сам форум отключается, то тут надо смотреть исходник, но Zend этого сделать не даст ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как мне обновиться с PF2 До 2,0,3 без потери базы???

Плиз помогите (копирайты будут). =)))

Я ни разу не обовлял... Как вообще это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr. Lektor

Плиз помогите (копирайты будут). =)))

я так понимаю что опять идет торговля ? будут не будут , но пока нету - вас здесь тоже быть не должно (считайте что копирайт - ваше право задать вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может мне кто написать как ставить форум вместе с Zend Optimizer?

А то я вдруг не смогу поставить его ;). Если чё по подробней пожалуйста обьясните :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mitos

Все, во первых я уже перешул на 2,0,3 - обновлятся я и сам сообразил как (серез базу - т.е руками а не вышей обновлялкой детской).

И во вторых - копирайты уже стоят.... =)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

А вы вначале попробуйте, а потом спросите, если не получится. Хотя я думаю на эту тему стоит с хостером поговорить.

 

Dr. Lektor

Все, во первых я уже перешул на 2,0,3 - обновлятся я и сам сообразил как (серез базу - т.е руками а не вышей обновлялкой детской).

Ну ты крут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Блин, там нежун ещё ioncube loaders, я его скачал, только куды ставить незнаю, обьясни пожалуйста по подробней как мне сделать так что бы заработал ipb форум :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

http://www.invisionboard.com/?triallimited там вроде написано что даётся на выбор или Zend Optimizer или IonCube.

Как я понимаю, если на хостинге есть Zend Optimazer то достаточно просто скачать триал закодированый зендом и просто поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как ты думаешь, лучше будет если я поставлю D.n.w.r ( Джэнтельментский набор вэб разработчика ), а то я ещё хочю что б с другой сети могли прописывать допустим не так http://192.168.1.1, а через www.имякакоето.ru ??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

Ты на локалке ставишь? Если да, то попробуй поставить денвер, но я не помню есть ли там зенд. А вообще лучше поставить апач+пхп+мускл+зенд, пусть даже и с дефолтными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот у меня всё есть, денвер, апач, майскьюл, пхп, и зенд, вот зенд незнаю как им пользоватся :) Да поставил и ничего хорошего, там нужно короче вроде как к пхп ставить зенд и iocub или как его там.. ...ну и у меня не получается ;):D

Добавлено в [mergetime]1101628219[/mergetime]

:) А не зенд, к апач, а iocub.. к php, вроде так, но всёравно незню как ставить этот парш..в..й форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

Инструкции по сборке сервака тут есть http://www.ru-board.com

 

А вообще почитай описание установки идущие в комплекте с форумом, там всё должно быть описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что у меня появляется при установки форума.

________________________________________________________________________________

Zend Optimizer not installed

This file was encoded by the Zend Encoder / Zend SafeGuard Suite

 

In order to run it, please install the freely available Zend Optimizer, version 2.1.0 or later.

 

What is the Zend Optimizer?

The Zend Optimizer is one of the most popular PHP plugins for performance-improvement, and has been freely available since the early days of PHP 4. It improves performance by taking PHP's intermediate code through multiple Optimization Passes, which replace inefficient code patterns with efficient code blocks. The replacement code blocks perform exactly the same operations as the original code, only faster.

 

In addition to performance-improvement, the Zend Optimizer also enables PHP to transparently load files encoded by the Zend Encoder or Zend SafeGuard Suite.

 

The Zend Optimizer is a freely-available product from Zend Technologies. Zend Technologies is the company that develops the scripting engine of PHP, also known as the Zend Engine

________________________________________________________________________________

_

 

Один форум уже есть, это phpBB 2.0.11, хочю этот IPB поставить. Когда ставишь по сетке, ненадо ли права выставлять или ещё что-то ??? А то один форум стоит на php 2.0.11, а этот не хочет ставится. Помогите, подумайте, что это может быть такое. Я как бы в превую очередь понял что ему требуется Зенд, ну вы же говорите что форум уже готов к установке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

Ну ясно же написано, что

Zend Optimizer not installed
. Вот его и надо поставить, скачав с официального сайта Zend.Com. Оптимайзер бесплатен, выбирай под свою ось, качай и ставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JasoN

Хм, ну если вы хотите поставить форум в локальной сети, то Денвер вам точно не подойдёт. Тогда нужно собирать всю связку Апач + пхп + мускл + Зенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хммм, нет, 1 форум стоит, значит и другой поставится на Денвер. Обьясни пожалуйста как ставить Zend :D

Добавлено в [mergetime]1101760363[/mergetime]

phpBB2.0.11 стоит ;) И всё работает, а вот с этим проблемы :)

Добавлено в [mergetime]1101760546[/mergetime]

MadDog, вот я его качал, только фиг его знает как его там ставить, обьясни ещё раз пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.