Перейти к контенту

А как устанавливать IBGallery ????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

шаг 1

Загрузите файлы из папки upload в директорию куда вы установили форум.

 

шаг 2

Далее запускаете инсталяцию галереи зайдя по ссылке адрес_вашего_форума/gallery_setup. После инсталяции удалите эту папку.

 

шаг 3

Настраиваете галерею и пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо !!! если что, побеспокою...

Добавлено в [mergetime]1101751222[/mergetime]

вот возникла проблемка..... галерея установилась, но нету скина для нее !!!!

как можно исправить эту ошибку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sobr

Галерея в принципе не использует скин форума, но в рдакторе скинов в админке можно попробоваит подредактировать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ВОт у меня тоже самое пишет что IPB ОШИБКА ШАБЛОНА: Невозможно загрузить шаблон.

 

Для начала попробуйте удалить ваши установки шаблона нажав на эту ссылку.

 

Если это не поможет, войдите в Панель управления Администратора для исправления ошибок в этом шаблоне.

 

Ошибка: load_template(./skin_cache/cacheid_2/skin_gallery_cats.php): failed to open stream: No such file or directory

Помогите очень надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь у галереи есть или должен быть свой скин, а его нету !!!

выдает тоже самое: load_template(./skin_cache/cacheid_2/skin_gallery_cats.php): failed to open stream: No such file or directory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы варез ставили? Видимо, да. Это уже может говорить о наличии погрешностей в исходниках.

Да и ошиблись при установке наверняка.

И вообще, я не поддерживаю варез и не помогаю тем, кто его использует.

Хотя на наших форумах Вам помогут и всегда найдутся желающие ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаблоны перестроили? :D

При установке галереи она сама по идее обновляет кэш скинов, но попробуйте вручнуе всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

К счастью, все версии IPB 2.0.0, 2.0.2 и 2.0.3 являются зарегестрированными, но IPGallery таковой не является, просто скачал ее у друзей...

Проблема в этом ???

 

s0nik

а как вручную настроить кеш скинов или перестроить шаблоны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузите файлы из папки upload в директорию куда вы установили форум.
В папке forum содержатся папки с такими же названиями, как и некоторые папки галереи.

 

При закачке заменять их на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал так (у меня все работает) :

 

1) Для начала попробуйте удалить ваши установки шаблона нажав на эту ссылку.

 

Нажал на ссылку.

 

2) Если это не поможет, войдите в Панель управления Администратора для исправления ошибок в этом шаблоне.

 

В ПУ > Управление шаблонами напротив названия шаблона щелкнул на глаз. Он стал серым. Потом щелкнул еще раз на него и он активировался (примитивно объяснил, извольте).

 

Обновите форум - всс должно работать!

 

 

Ток теперь при добавлении картинки выскакивает сообщение:

 

Fatal error: Call to undefined function: imagecreatetruecolor() in z:\home\ipb\www\modules\gallery\lib\image.php on line 364

 

Модеториал - Участника с ником Schutz Staffel - сокращенно SS (CC третьего рейха времен Гитлера) на наших форумах не будет. В России такой ник оскорбителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMan1

какая версия галереи у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли осветить общий случай для всех пользователей форума IPB v1.3?

 

При установке галереи инсталятор указывает на ошибки:

Cannot locate the file '../ips_kernel/class_converge.php'.

 

·Cannot locate the file '../ips_kernel/class_xml.php'.

 

·Cannot locate the file '../ips_kernel/class_db_mysql.php'.

 

·Cannot write to the file '../skin_cache/'. Please CHMOD to 0777.

Перевод на русский язык сообщения инсталятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMan1

... в приличных домах принято отвечать на поставленный вопрос, при помощи которого Вам пытались ответить на Ваш предыдущий вопрос, а потом сыпать новыми вопросами.

 

И вообще, пок ане появится ссылка на Ваш форум, я не собираюсь обсуждать с Вами галерею. Я уже неоднократно писала, что обладателям варезных копий галери лично я помогать не намерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMan1

 

Cannot locate the file '../ips_kernel/class_converge.php'.

 

·Cannot locate the file '../ips_kernel/class_xml.php'.

 

·Cannot locate the file '../ips_kernel/class_db_mysql.php'.

 

·Cannot write to the file '../skin_cache/'. Please CHMOD to 0777.

 

 

Эти строки говорят о том, что галерея твоя работает начиная с версии 2.0.0 и далее.... для 1.3 она не пойдет.... видимо у тебя Invision Gallery 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sobr, спасибо.

 

Iris, я не ставил своей целью закосить под жильца приличного дома, но и обидеть не хотел, ес чё.

 

Версию не знаю, увы, но разве обо мне речь? Давайте на минутку представим, что я спрашиваю от лица всех владельцев IPB 1.3: какая версия галереи подойдёт? Надеюсь минутки хватит?

 

А если Вас интересует мой форум, пожалуйста: Весь Краснодарский край. Если Вас интересует только то, покупал ли я его или нет, тогда не теряйте время на загрузку: решил сыкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMan1

да нет проблем. Версия 1.2 - 1.2.1 не встанет на 1.х.х форумы. Это версия для 2.х.х кофигураций.

 

А представлять и проверять я ничего не буду - Вы сами все сказали, а проверками пусть инвиженцы занимаются. Но и помогать не стану - я уважаю отношение автора галереи Джоша к клиентам, несмотря на его многочисленные ляпы в кодах. Мне с ним общаться нравится. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняю. А почему помочь не хотите, можно поинтересоваться? А то я чёта связь не уловил между поставленным вопросом и уважаемым Вами Джошем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не улавливаете - плохо.

Я уважаю чужой труд. Джош галерею создал, сам ее продает и сам ее квалифицированно обслуживает - решает все проблемы юзеров, обратившихся к нему в течении суток, в зависимости от сложности, причем обслуживает самостоятельно и качественно. Почему я должна отнимать у него хлеб, на который он семью кормит, если он с этих денег еще налог платит и инвижену отстегивает, да еще и человек он наредкость приличный?

Как теперь, поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BadMan1

у меня три лицензионных - 98, 2000 и ХР (я их с машинами покупаю - это в пакет входит) :D

Не будем отвлекаться - у меня и инвижен лицензионных и галерея с чатом. А до покупки лицензий у меня стояла галерея 4имджез, встроенная. Мы с ней повозились, помню, зато было не холодно.

Я понимаю, что Вы "экономите". И, кажется, уже сказала Вам, что оргвыводами и разбирательствами заниматься не собираюсь нехай ими доблесные инвиженцы, сделавшие триал платным и загнавшими большинство российских юзеров в аочти безвыходное положение (исключая тех, кто имеет возможность купить годовую лицензию), занимаются, однако Вы никак не можете уняться и Вы все пытаетесь что-то узнать.

Я закрываю глаза на то, что люди пользуются варезом. Но вопрос помощи - индивидуальный. Я уважаю труд Джоша и то, что он должен кормить семью, а не жить впроголодь.

Так вот, я помогать не стану и точка.

 

А по теме:

- есть версии галереи для форумов версий 1.х.х и для форумов версий 2.х.х Неправильное совмещение версий не дает возможности пользоваться галерей.

- есть переводы галереи: официальный и неофициальный (качество официального известно - его автором является Игорек М.)

- есть график девелопмент кит для галереи

- есть последняя версия галереи 1.2.1 с исправленными багами (но не всеми)

- идет работа над новой версий, учитываются пожелания обладателей галерей - админов форумов

- продление лицензии галереи на следующий год стоит 30 долларов

 

Установка галереи проста: следуйте рекомендациям описательного файла архива и расставьте правильные настройки в админке.

Работу галереи можно посмотреть по ссылке (незарегистрированные юзеры могут поспотреть работу галереи в действии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.