Перейти к контенту
  • 0

ЧПУ для 2.0.х


Incognito

Вопрос

Нашел в нете вот это http://www.alt-man.co.uk/Invision_Board_Mo...ations-f22.html

 

Как бы работает... Но только пока в названиях топиков и постов не появляется кириллица (при этом иногда все же срабатывает).

 

Появился маленький вопросик.. есть в наличии нормальный готовый скриптик...

 

Или кто мог бы посмотреть подредактировать тот, что по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эм.. в общем сделал сам.. Скорость генерации страницы с 0.08хх поднялась до 0.3ххх...

Вот и думай что лучше после этого - хороший результат в поисковиках или удобство для пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Эм.. в общем сделал сам.. Скорость генерации страницы с 0.08хх поднялась до 0.3ххх...

Вот и думай что лучше после этого - хороший результат в поисковиках или удобство для пользователей

 

Поделиться не хочешь со всеми? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм.. требует еще небольшой доработки.

Все ссылки на форумы преобразуются в ссылки вид forum.xxx.html, на топики topics.xxx.html

:-)

 

На днях может выложу.. В планах сделать переименование символом киррилици на латиницу (возможно, использоваав таблицу транслита), но не думаю что это благоприятно скажется на производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Incognito

Эм.. в общем сделал сам.. Скорость генерации страницы с 0.08хх поднялась до 0.3ххх...

И ничего удивительного... ;)

А сколько запросов при этом используется ты не посмотрел случайно ?

На каждую ссылку лезут в базу... :D

 

Все ссылки на форумы преобразуются в ссылки вид forum.xxx.html, на топики topics.xxx.html

В местном архиве есть минимум 2 мода для ботов...

IPB convertor php->html

php to html 2.0

Плюс в IPB 2.0 есть lo-fi

Причем php to html 2.0 делает имено ссылки вида topicXXX.html и forumXXX.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм... серкрет хош открою?:D

Как генерило 16, так и генерит 16 :-)

 

Там в общем идет фишка такая, где генерится вид ссылке, идет мод, который генерит их на другой вид. Т.е. по числу запросов мы имеем аналогично количество.

 

А потом уже, при нажатии на ссылку, она с помощью mod_rewrit`a вызывает именно то, что нам надо.

Насчет lo-fi в ней кой какие косячки были, щас сразу не вспомню к сожалению..

Главное отличае в том, что у меня просто идет на весь ipb, в т.ч. и на lo-fi и на календари/поиск (только резалты выводятся в php)/юзеры.

 

Т.е. большое количство страниц индексируется.

 

Насчет повышенного времени генерации.. Возможно погорячился немного, щас столько же как и было.. Видимо чем-то сервер в тот момент подгрузило о;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Incognito

Хм... серкрет хош открою?

Как генерило 16, так и генерит 16 :-)

А хочешь я тебе секрет открою :D

Та цифра которую ты видишь (16), получена до работы этого мода.

Поставь вот этот код:

$ibforums->skin['_wrapper'] .= "<br />Real query: ".$DB->get_query_cnt()."<br />";

после строки:

require ROOT_PATH."FURL.php";

в файле class_display.php

Получишь реальное количество запросов. Которое кстати будет равно от 40 до 100 в зависимости от количества ссылок на странице.

 

Там в общем идет фишка такая, где генерится вид ссылке, идет мод, который генерит их на другой вид. Т.е. по числу запросов мы имеем аналогично количество.

А потом уже, при нажатии на ссылку, она с помощью mod_rewrit`a вызывает именно то, что нам надо.

Не надо мне объяснять как это работает. Я видел исходники и лично мне этого хватило.

 

Главное отличае в том, что у меня просто идет на весь ipb, в т.ч. и на lo-fi и на календари/поиск (только резалты выводятся в php)/юзеры.

Т.е. большое количство страниц индексируется.

Ну-ну...

 

Хотя конечно ты можешь пользоваться этим модом. Не зря же он написан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вопрос. У меня на форуме стоит php to html 2.0 Я им очень доволен, но есть одно но. Вот ссылка http://forum.igram.net/topic700s75.html

 

попробуйте перед навигацей (стреками - выбор страничек) нажать на кномку, где можно вводить страничку. И введите любую цифру (в пределах топика, т.е. от 1 до 6). И что мы получаем? Ничего не открывается. Пишет типа "topic700.html&st=75" . Т.е. вместо "topic700s75.html" пытается открыться "topic700.html&st=75"

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.