Перейти к контенту
  • 0

Ccылки в шапке форума


-=Miraje=-

Вопрос

Пожалуйста, помогите.. ;)

 

Что мне нужно сделать и куды полезть, дабы поменять адрес в ссылке в шапке форума

(как здесь: Помощь, Поиск, Участники, Календарь, Закладки, Архив, Галерея; только у вас с картинками, а у меня без картинок), там одна ссылочка мёртвая, а как поменять её, никак не найду..

 

версия ипб - 2.0.0

 

Я запустила поиск по пхп файлам что лежат в корневой папке форума, он нашёл саму ссылку в файле conf_global.php, но там вообще что-то другое, написано не совсем то, что у меня в шапке написано...

 

помогите пожалуйста, кто знает.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Большое спасибо за "помощь".

 

После долгого копания в результатах поиска я нашла ссылки на шаблон глобал_боард_хеадер в админке, который в весьма малой степени отображает нужную мне информацию. В доступном моему пониманию виде.

 

50 раз, насколько я поняла, по вашему, bartik, эта тема обсуждалась вот в этом топике.

 

Я конечно понимаю, что ламерам простейшие вещи разжёвывать это скучно и неинтересно, но я всё же попытаюсь ещё раз достучаться до здешних мэтров с просьбой о помощи.

 

=============================================

<if="ipb.vars['gallery_images_path'] != ''">
<a href="{ipb.script_url}act=module&module=gallery">{ipb.lang['gallery']}</a>
</if>

 

Так это выглядит в шаблоне глобал_боард_хеадер. В шапке форума реально ссылка на галерею отображается как http://<mydomain>/gallery/albums.php

 

Пожалуйста, объясните мне, тупой, где связь?

 

Решилась я на метод научного тыка. Вместо {ipb.script_url}act=module&module=gallery" поставила реальный адрес галереи. Ссылка на галерею пропала ВООБЩЕ из шапки. Я вернула в шаблон то, что там стояло.. ссылка не появилась... Просветите меня, тёмную, что за чудеса тут творятся.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Просветите меня, тёмную, что за чудеса тут творятся..

Фазы луны. :D

 

Я вернула в шаблон то, что там стояло.. ссылка не появилась...

Попробуй revert сделать.

 

Странная сслыка... а галерея от Invision? Если нет, то тогда не удивительно что замена ссылки на галерею в админке не сработала.

Добавлено в [mergetime]1102811441[/mergetime]

Попробовал сам добавить ссылку в global_board_header и увидел странную вещь.

Например:

<!--IBF.TSLLINK-->

<a href='www.domain.ru'>domain.ru</a>

<!--ipb.rightlinks.end--></p>

 

А на форуме вижу ссылку на http://www.адрес_моего_форума.ru/www.domain.ru как будто перед линком {ipb.script_url} стоит ;)

 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пожалуйста, объясните мне, где связь?

 

Это:

{ipb.script_url}

Аналогично:

http://ввв.твойадрес.ру/index.php

Короче полный УРЛ до index.php твоего форума. Хотя {ipb.script_url}act=module&module=gallery меняемый на http://<mydomain>/gallery/albums.php - это по крайней мере странно.

 

Возможно, стоит сделать ресинхронизацию скинов, если у тебя вносимые изменения не отображаются на форуме (Админцентр»Инструменты шаблонов»Перестройка кэш файлов). Может, Safe Mode стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lusika

Это в админке - Skin & templates - Skin Manager - HTML Templates - All global HTML - global_board_header

<if="ipb.member['mgroup'] == ''номер группы">

твоя ссылка

</if>

номер группы брать из базы.

_groups

например 4-это админ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.