Перейти к контенту

Как сконвертировать флеш игры в ibproarcade


Гость Salavat

Рекомендуемые сообщения

Здесь я расскажу вам как сконвертировать обычную флеш игру в игру для модификации ibproarcade при помощи программы Sothink SWF quicker (sothink.com)

Для начала скачаем данную программу (В не зареганной версии в флешках в левом верхнем углу будет надпись powered by sothink)

После этого бы импортируем игру, это можно сделать нажав на правую кнопку мыши на пункт Import to Sothink SWF quicker, либо откроем программу и жмём кнопку Import

http://www.komfort.ws/convert/import.gif

Выбираем там игру. После выбираем action layer См. скриншот и потом ведём влево , примерно до самого конца флешки

http://www.komfort.ws/convert/action_layer.gif

Дошли до финального экрана и там будет что-то наподобии кнопки Play again

Вот туда вставим необходимый код (либо создадим новую кнопку insert-new symbol-type buton)

http://www.komfort.ws/convert/send.gif

Сам код выглядит так

on (release)
{
    gscore = _root.score;
    gname = "mansion";
    getURL("index.php?act=Arcade&do=newscore", "_self", "POST");
}

Там где mansion - это название игры так должен называтся .swf файл и два .gif`a

 

Теперь кнопочка готова , но если вы хотите изменить надпись again сделайте следующее

http://www.komfort.ws/convert/edit_symbol.gif

И отредактируйте эту кнопочку. Вот вроде как мы уже всё сделали теперь остаётся Экспорт флешки

http://www.komfort.ws/convert/export.gif

Выбираем директорию и жмём сохранить !

Вот теперь флешка готова. После этого вам нужно сделать два gif`a

Один должен быть размером 50х50, второй 20х20.

Теперь насчёт игр, которые конвертируем, почему-то не все получается сконвертировать , хотя и в некоторых идёт подсчёт очков они отказываются работать с модом , и при импорте некоторые флешки выдают надпись "this file protected by avtor" после конверта флешка работает криво :) . Но всё-таки большинство игр можно сконвертировать в arcade.

А теперь создадим php файл, который называется так же как и игра (у нас например mansion) например следующего содержания

 

<?php

$config = array(

gname  =>  'mansion',
gtitle  =>  'Mansion',
bgcolor  =>  '000',
gwidth  =>  '600',
gheight  =>  '400',
active  =>  '1',
gcat  =>	'3',

//optional leave blank if not using
gwords  =>  "Убейте как можно больше террористов",
object  =>  "Удачи!",
gkeys  =>  "Мышь",

);

?>

Только ественно это пример :D потом .swf файл , 2 gif`a , и php файл запаковываем в tar ну и вот игра установлена ;)

ЗЫ: Этого шага можно и не делать игру можно добавить из админцентра (add game-туда вставим эту инфу), но всё-таки запаковав в .tar установка будет намного быстрее и удобнее

Вот теперь мы научились конвертировать простые флеш игры под мод, и будем сами конвертировать понравившиеся нам игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
А ты зарегайся и посмотри разделы Download на форуме: там есть игры сторонних авторов и официальные игры ibproarcade. Я оттуда выборочно стянул полсотни официальных..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не регясь стянул оттуда дофига игр.

 

Короче хинт...

Дело в том, что в ibproarcade мне лично зарегится не удалось (пробовал с разными почтовыми доменами, с разными никами, все равно не удалось) тогда я решил не парится и пошел другим путем.

Заходу в раздел их игр (который доступен гостям) выбираю игру. Скачиваю рисунок который 20 на 20 и рисунок который 50 на 50.

Далее запускаю саму игру. Левой кнопкой мыши и выбираю пункт "Просмотерть в виде html" потом ctrl+f и набираю "embed" у меня имеется прямая ссылка к игре. Скачиваю файл swf

Заливая все это по нужным папочкам к себе на хост потом захожу в админку.

Админ Центр - Аркады - Добавить игру

в опцию gname пишу название swf файла без раширения (т.е. если файл называется game.swf я пишу просто game)

Размеры игры буру все в том же коде что и путь к файлу на ibproarcade. Там же и фон :D

Все игра закачана и юзается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоляю расписать поподробнее этот процесс - скриншоты в описании исчезли и куда встявлять этот код - не понятно...

 

Игры с ИБПроАркад выборочно скачаны, но не хватает там некоторых класических игр - лайнсы например...

 

Поздно - я вроде нашел как это делать...

 

Туториал в *.пдф на инглише - довольно много написано...

 

На этой странице этот пдф взято (на случай если ссылка побьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
А я не регясь стянул оттуда дофига игр.

 

Короче хинт...

Дело в том, что в ibproarcade мне лично зарегится не удалось (пробовал с разными почтовыми доменами, с разными никами, все равно не удалось) тогда я решил не парится и пошел другим путем.

Заходу в раздел их игр (который доступен гостям) выбираю игру. Скачиваю рисунок который 20 на 20 и рисунок который 50 на 50.

Далее запускаю саму игру. Левой кнопкой мыши и выбираю пункт "Просмотерть в виде html" потом ctrl+f и набираю "embed" у меня имеется прямая ссылка к игре. Скачиваю файл swf

Заливая все это по нужным папочкам к себе на хост потом захожу в админку.

Админ Центр - Аркады - Добавить игру

в опцию gname пишу название swf файла без раширения (т.е. если файл называется game.swf я пишу просто game)

Размеры игры буру все в том же коде что и путь к файлу на ibproarcade. Там же и фон :D

Все игра закачана и юзается ;)

 

а как добиться чтобы в таком случае сохранялись результаты игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты игры сохраняются автоматом для всех игр если только для них нет дополнительного SQL запроса (в админке при добавление игры вводится), но для данной проблемы я не знаю решения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кстати не все игры состоят из одного файла. Ко многим есть ещё папочка gamedata в которой тоже пару игр.

 

Насчёт конвертирования - реально рисунки исчезли. Можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите трабл решить

 

при установке tar-архива с игрой вот такая байда вылезает :D

 

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_arcade_tartemp where tarid in ()

 

SQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1

SQL error code:

Date: 7.11.2006, 21:10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. может у кого сохранилась статья с картинками?

2. как запаковыват архивы в tar? просто winrar'ом? если да то на каких параметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его в тар запаковывать? Установи ручной установкой. Когда поставишь на форум то там можно экспортировать игру в тар. Если оно тебе ещё надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Перезалейте пожалуйста картинки, а то вообще не знаю, что делать. Ни этим способом воспользоваться не могу, ни с сайта разработчика скачать игры, ибо не работает он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо!

 

Теперь насчёт игр, которые конвертируем, почему-то не все получается сконвертировать , хотя и в некоторых идёт подсчёт очков они отказываются работать с модом , и при импорте некоторые флешки выдают надпись "this file protected by avtor" после конверта флешка работает криво ;) .

 

Всё поправимо.

Мне попалась такая флешка, ради эксперимента решил попробовать всё же сделать её.

Юзал прогу Imperator Fla. С её помощью получаем исходник флеша в формате fla.

Открываем его в Macromedia Flash. Изменяем код сохранения результатов, как и в посте Salavat.

Сохраняем. Это спобоб тоже не лишен минусов.

Во первых Imperator Fla не всегда верно декодирует звуки, во вторых всё же возникают ошибки в коде, которых нет в Sothink SWF Quicker и наоборот, потому обединив коды этих двух прог и собрав из них лучшее, защиту удалось обойти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Sothink SWF Quicker использовал на двох играх - везде некоректно экспортируется игра - в результате глюки в игре. Версия 2.6 (выше крякнутой не нашёл :D ) Может там какие-то настройки надо прописать другие? Или прогу другую кто посоветует. А то как я понял во всех названых прогах проблемы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема называется защитой флешек. :D

Думаю новые версии прог провоцируют выпуск новых защит, так что копошиться придется всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что же получается? Что фиг вообще какуето игру сконвертируешь? А какой прогой интерестно пользуютсья авторы модификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что же получается? Что фиг вообще какуето игру сконвертируешь? А какой прогой интерестно пользуютсья авторы модификации?

Почему фиг?

Защищены то очень мало игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.