Перейти к контенту

Скрипт для ключевых слов


Рекомендуемые сообщения

Ключевые слова очень важны, поэтому не плохо было бы создать для них скрипт, который бы выполнял след. процесс:

 

ключевые слова определяются путем статистического анализа текста на странице и отбора тематически подходящих:

а) проводится статистический анализ текста сообщений на отдельно взятой странице (исключая любой другой текст на странице: подписи к сообщениям, статистику, служебную информацию, текст меню и прочее);

б) отбираются 30-50 наиболее встречающихся слов;

в) к списку добавляются слова из названия топика;

г) из них выделяются однокоренные слова к словам-якорям, список которых определяется заранее и максимально охватывает тематику форума;

д) полученные слова помещаются в тэг description.

 

Такой скрипт будет анализировать базу данных сообщений и топиков форума и создавать ключевые слова для новых или изменившихся страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея довольно заманчивая, вот только меня берут сомнения по поводу тяжести такой модификации для самого сервера: по вашему проекту я понял, что анализ ключевых слов должен проводиться при каждом добавлении/редактировании/удалении постов... А отсюда следует... Или я не верно мыслю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> анализ ключевых слов должен проводиться при каждом добавлении/редактировании/удалении постов..

 

завалите сервер такой модификацией, она по идее должна запускаться/анализировать только по желанию владельца или по Cron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

д) полученные слова помещаются в тэг description.

-------------

Многие поисковики уже не обращают внимание на дескрипшин... Это десять лет назад было накладно индексировать страницы, поэтому поисковики брали информацию о странице из ее описания... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Valera:

 

То есть, если я вас правильно понял, вы хотите сказать буквально "не вижу смысла в данной модификации"? :D

 

Хм... Странно, но я вот так не настроен почему-то...

 

2Dekker:

Про эту опасность я и говорю собственно, а как же тогда быть? из админки что-ли? И что это тогда изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе мод... На второй день после его установки тебя «попросят» с хоста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет ребята. читал вот ваш топик .. и не сдеражался чтоб не вставить свои пять копеек .. :D зарегестрировался вот .. ;)

 

re: Haloween

Ты придумал очень хороший продуктивный алгоритм! Похвально! Хороший подход ! я даже напишу его наверно.. тоже вот столкнулся с потребностью генерировать ключевые слова..

 

re: всем остальным :)

такая модификация никак не отразится на работоспособности форума .. а темболее сервака хостинга! :)) так что смело можете оргинизовать данную идею.

Хочу заметить что это лиш мое мнение .. но говорю уверенно :) основываясь на опыте работы с низкоуровневым программированием ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить что это лиш мое мнение .. но говорю уверенно основываясь на опыте работы с низкоуровневым программированием ..
И на чём же Вы этот скрипт собираетесь писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.