Перейти к контенту

Есть ли отправка SMS ?


Рекомендуемые сообщения

Ну должны быть!!

Угадай, кто сейчас получит предупреждение за флуд?

Изменено пользователем SphinX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-нибудь моды по отправке SMS ?!?

Что он должен делать? Можно сделать ссылку на общедоступную систему отправки sms.

Или своя приблуда sms-мессаджинга? Идейка интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно просто видел на форуме каком то форму отправки СМС... Тогда меня это не особо интересовало, поэтому не запомнил где видел. Отправлялись они совершенно бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть движок на perl на phpBB висел, терь на IPB буду вешать.

Простенький.. щас переписываю уже модульно с поддержкой ~10 операторов.

 

Особенность: шлет не по мылу а через прямое обращение http на сайт который уже отправляет его как то. Это ИМХО для корпоративных сетей в которых sms to mail закрыт.

 

Подробности на личку или в топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть скрипт на PHP, работает через mail, искал скрипта на PHP по выше приведенному принципу

>>шлет не по мылу а через прямое обращение http на сайт который уже отправляет его как то. Это ИМХО для корпоративных сетей в которых sms to mail закрыт.

 

не нашел.[1111575543:1111576703]вот нарыл кой чаго особо не присматривался, по моему скрипт позволяет отправлять SMS через существующие сайты с вводом логина и пароля на сайт.

sms.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dekker

 

Через мыло скриптов хоть отбавляй.

Насчет пхп не знаю.. я не писал сетевую часть.

 

Я использую php для отработки форм и потом просто аргументы форм передаю perl скрипту, он отсылает.

 

Для данного способа (через HTTP) подходят сайты без защиты и с порстой защитой (refer, hash, signature etc). С графическими защитами я так и не реализовал обход оных.

 

Но выше описанных сайтов валом по нэту.

 

Для корпоративных порталов это просто СУПЕР .. я поднял траф на своем раза в 4. И это при отправке на 2ух операторов. Тепереча пишу (Украина + Россия + зарубежье по коду ака +4хххххх) уже модульно с зеркалами, но опять же визуал для юзверя на пхп, у нас перл не пользуют в части CGI.

 

Если интересно отписывайте . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть скрипт на PHP, работает через mail, искал скрипта на PHP по выше приведенному принципу

>>шлет не по мылу а через прямое обращение http на сайт который уже отправляет его как то. Это ИМХО для корпоративных сетей в которых sms to mail закрыт.

 

не нашел.

вот нарыл кой чаго особо не присматривался, по моему скрипт позволяет отправлять SMS через существующие сайты с вводом логина и пароля на сайт.

Скрипт импортный, да ещё и 2002года :D

А нет ли чего русского и посвежее (правила-то у операторов постоянно меняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пока занимаюсь исследованием нескольких сайтов с смс .. игра стоит свеч вместе они поддерживают порядка 130 операторов мобильной и пэйджинговой связи ..

 

Результаты когда будут более очерчены запостю сюда..

 

:D))) есть еще mail-bot .. работающий через систему команд))) что то типа books2mail.. Опять же крут ИМХО для корпоративных нужд порталов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Идея крайне интересная!!! Меня интересует возможно ли сделать так, чтобы можно было отправлять сообщения на форум по смс и получать ответы, опять же по смс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

-------------

чтобы можно было отправлять сообщения на форум по смс

-------------

Сделать-то думаю можно (все упирается в деньги), админу форума необходимо

второй телефон для приема смс

постоянный контакт с инетом(либо сам телефон юзает gprs)

В телефоне должен быть установлен софт который бы транслировал входящие смс-ки в что-то с с чем смог бы работать компьютер...(для отправки их на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже попытка сделать такую штуку через мыло:

1. Уведомление о новых темах, ответах в темы на смс через емаил.

2. Прием смс на почтовый ящик (отсылка смс на емаил есть у всех операторов) и автоматическое получение писем с этого ящика на форум в отдельную тему для модератора.

Все работало...

Только дальше не пошло. Была задумка письма автоматом кидать в тему в которую были написаны, но загвоздка была в том как пользователь будет писать тему в которую пишет. СМС не ризиновые. По кодам сложно... и т.д.

Так и заглохло. Тут была большая такая тема по этому поводу... года 2 назад. Alex тему начинал, с ним и делали (у него на сайте).

Вот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вероятно - нет..

 

Тему не читал толком, но ясно одно, есть два варианта:

1. Отправлять через смс-сервисы.

2. Прикрутить к компу большую тарелку и отправлять смс через неё.

 

Первый вариант возможен - кому надо, тот себе заделает.

Второй вариант сложнее но и интереснее, если у Вас есть такая возможность - ася в профиле, было бы интересно поработать с "воздушными" пакетами.

 

Вероятно - нет..

 

Тему не читал толком, но ясно одно, есть два варианта:

1. Отправлять через смс-сервисы.

2. Прикрутить к компу большую тарелку и отправлять смс через неё.

 

Первый вариант возможен - кому надо, тот себе заделает.

Второй вариант сложнее но и интереснее, если у Вас есть такая возможность - ася в профиле, было бы интересно поработать с "воздушными" пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты планируешь отправлять сообщения на мобилу? Через проводки? А мобила проводками не воткнута - надо через тарелку, ИМХО.

 

Тарелка, это я условно выразился, подойдёт что-нибудь другое с возможностью отправлять пакеты по протоколу "воздух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.