Перейти к контенту
  • 0

Перенос сообщений


starter

Вопрос

Понадобилось перенести несколько сообщений из топика. Открыл для этих сообщений новую темку, как положено написал там сообщение №1. Потом перенес из другого топика сообщения в этот. Получилось, что мое сообщение оказалось последним, в конце тех, которые переносил. Всегда такое повторяется. Вот мне кажется, что это немного нелогично.

 

Можно как-нить поднимать стартовое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Понадобилось перенести несколько сообщений из топика. Открыл для этих сообщений новую темку, как положено написал там сообщение №1.
Это называется "извращение".

 

Нормальные пацаны это делают так:

1. Заходишь в разделяемую тему.

2. Ставишь галочки в правом-верхнем углу на тех сообщениях, которые будешь перемещать в другую тему.

3. Выбираешь справа-внизу опцию "Переместить сообщения".

4. Нажимаешь на кнопку правее (там указано уже количество отмеченных тобой сообщений).

5. Конфа у тебя запрашивает название новой темы, где будут расположены выделенные сообщения...

6. .......

 

Это всё и называется "мультимодерация"... темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Понадобилось перенести несколько сообщений из топика. Открыл для этих сообщений новую темку, как положено написал там сообщение №1.
Это называется "извращение".

 

Нормальные пацаны это делают так:

1. Заходишь в разделяемую тему.

2. Ставишь галочки в правом-верхнем углу на тех сообщениях, которые будешь перемещать в другую тему.

3. Выбираешь справа-внизу опцию "Переместить сообщения".

4. Нажимаешь на кнопку правее (там указано уже количество отмеченных тобой сообщений).

5. Конфа у тебя запрашивает название новой темы, где будут расположены выделенные сообщения...

6. .......

 

Это всё и называется "мультимодерация"... темы.

 

мне вообще-то другой способ и неизвестен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
мне вообще-то другой способ и неизвестен

Извини, но в моём первом сообщении описаны два способа. Один - твой, неправильный, а второй - стандартный... я описал. О каком способе ты пишешь в своём последнем сообщении? Очевидно, что о том, который описал ты, но он как раз неверен. Да, можно и его использовать, если есть такая потребность, но нужно лезть в базу данных ibf_posts и искать там по номеру сообщение, которое ты хочешь сделать первым в теме. Найдя его, тебе нужно изменить время создания этого сообщения, которое указано в формате UNIX-time. Это число должно быть хотя бы на несколько единиц меньше второго сообщения в теме (значит тебе нужно найти и второе сообщение). После сохранения изменений тема сама перестроится и твоё сопроводительное сообщение, которое было последним в новой теме, станет первым.

 

Для справки:

UNIX-time - число секунд с 00:00:00 01.01.1970 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда я переношу сообщение, оно упрямо встает наверх и даже автор темы изменяется – им становится автор перенесенного сообщения.

 

Причем совсем не помогает, что переносимое сообщение было создано ПОЗДНЕЕ, чем те, сверх которого оно становится. Все это очень затрудняет модерирование.

 

И еще вопросик по той же теме: существует ли способ перемещать сообщения внутри темы (пересортировка, изменять их порядковый номер, как сортируются подфорумы например). Или может прямую ссылку на соответствующий мод дадите.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посты сортируются по их pid в таблице, хотя в админке можно и на unix time переключить. Хотя поидее одно и то же должно получаться. pid безболезненно не сменишь, только time...

Это всё и называется "мультимодерация"... темы.

Мультимодерация, насколько помню, немного другое - когда выделяешь несколько тем, выбираешь действие, заранее настроенное, например дописать во все "Тема закрыта" и закрыть тему - и собственно оно и проделывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я счас совсем конкретно напишу, с какой проблемой столкнулся.

 

Есть значит тема, посвящена была она одному, но "вдруг" (как это часто бывает) разговор перешел на совсем другое. И появилась необходимость эту тему разделить. Для этого я вначале создал ноаую тему, в стратовом сообщении которой написал, что в нее буду переносить то-то и то-то. Вот. После этого проделал точь-в-точь то же смое:

 

Нормальные пацаны это делают так:

1. Заходишь в разделяемую тему.

2. Ставишь галочки в правом-верхнем углу на тех сообщениях, которые будешь перемещать в другую тему.

3. Выбираешь справа-внизу опцию "Переместить сообщения".

4. Нажимаешь на кнопку правее (там указано уже количество отмеченных тобой сообщений).

5. Конфа у тебя запрашивает название новой темы, где будут расположены выделенные сообщения...

6. .......

 

В итоге автором темы стал не Admin, а один из челов, сообщения которых я переносил. Ну и конено мое сообщение совсем не в тему оказалось внизу.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

Мультимодерация, насколько помню, немного другое - когда выделяешь несколько тем
- да, это мультимодерция ТЕМ, а я писал о мультимодерции ТЕМЫ (суть на кончике, хотя это и синоним выражения "мультимодерация сообщений внутри темы")

 

starter, я же во втором своём сообщении растолковал тебе, что нужно сделать именно с твоим случаем. Измени юникс-тайм своего "сопроводительного" сообщения - того, что ты хочешь воткнуть "поперёд батьки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Правка юникс-тайма в конфиге по дефолту не поможет...

Можешь отредактировать первый пост и в базе, к примеру, указать автором себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro, глянь - это стандартная тема Велкам. Ты узнаешь ИСТИННОЕ первое сообщение, которое было написано первым при создании конфы. Во второе сообщение я вставил юникс-тайм из первого и отнял единичку (1069075118-1=1069075117). Редактировалось второе сообщение в таблице ibf_posts (чтобы сделать его первым).

 

Как правильно ты указал

хотя в админке можно и на unix time переключить
, так я и сделал

АдминЦентр - Все главные - Темы, сообщения, опросы

Сортировка сообщений в теме -> по дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.