Перейти к контенту
  • 0

Группа по-умолчанию


windie

Вопрос

Вопрос: где в админцентре указывается группа по-умолчанию для зарегистрировавшихся на форуме?

 

PS: Я забыл... :D Изменил, а теперь нужно еще раз изменить

 

Стоит соот. 2.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

См. Группы пользователей.

 

Группа номер 1 ВСЕГДА предназначена для вновь зарегённых... если указана активация регистрации. Если не указана, то юзер попадает сразу в группу 3 - "юзер".

 

Группы 1-4 нельзя удалить...

 

Чтобы узнать номер группы (ID) зайди в Группы пользователей и наведи мыша на ссылку "Редактировать". Последняя цифра в ссылке и будет ID группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага. понял. тогда вопрос меняется.

как сделать, чтобы при отключенной активации регистрации, новые пользователи переходили в группу "проходит регистрацию" или ей подобную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

windie, твой вопрос смахивает на "как сделать так, чтобы когда ВЫКЛЮЧЕНО - лампочка зажигалась, а когда ВКЛЮЧЕНО - гасла?"

 

Включи активацию и переобзови группу 1 "проходит регистрацию".

 

У меня группа 3 (ex. "user") называетя "кандидат". Когда кандидат напишет 40 сообщений, конфа его перебросит в группу 5 (созданная) "юзер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
windie, твой вопрос смахивает на "как сделать так, чтобы когда ВЫКЛЮЧЕНО - лампочка зажигалась, а когда ВКЛЮЧЕНО - гасла?"

 

Включи активацию и переобзови группу 1 "проходит регистрацию".

 

У меня группа 3 (ex. "user") называетя "кандидат". Когда кандидат напишет 40 сообщений, конфа его перебросит в группу 5 (созданная) "юзер".

 

Про лампочку почти так =)

 

С активацией метод не подходит. Ведь как я понимаю, тогда либо админ делает проверку, либо юзер через e-mail.

 

Твой пример мне и нужен, только у меня пользователей за 10000 и большинство из них сидит в стандартной группе "User", я их хочу всех перевести в другую, а эту группу использывать для новых пользователей пока те не отпишут нужное кол-во сообщений. Скорее всего мне подойдет способ работы с SQL-запросом, вот осталось узнать как. Я не просто не умею этого делать, но понимаю где и как. Буду советы - очень буду рад.

 

Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.