Перейти к контенту

Одна лицензия не на одного


Рекомендуемые сообщения

Давно собирался спросить и наконец нашел время написать. Что если я приобретаю через вас годовую лицензию на IPB, т.е. таким образом получаю доступ к их БД обновлений и техподдержки. Одна лицензия - один форум, это я знаю. Но все-таки что, если этот купленный движок будет установлен на нескольких (2-3-х) форумах, которые его все равно никогда не купят за ту цену, по которой он продается?

 

В чем лажа таких рассуждений? У покупателя - лицензия со всеми вытекающими последствиями, у его друзей - качественный варез с теми же возможностями. Это как покупка вскладчину. Наверняка есть какие-то технические сложности, просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно собирался спросить и наконец нашел время написать. Что если я приобретаю через вас годовую лицензию на IPB, т.е. таким образом получаю доступ к их БД обновлений и техподдержки. Одна лицензия - один форум, это я знаю. Но все-таки что, если этот купленный движок будет установлен на нескольких (2-3-х) форумах, которые его все равно никогда не купят за ту цену, по которой он продается?

 

В чем лажа таких рассуждений? У покупателя - лицензия со всеми вытекающими последствиями, у его друзей - качественный варез с теми же возможностями. Это как покупка вскладчину. Наверняка есть какие-то технические сложности, просветите.

Здравствуйте starter.

 

Правильно вы понимаете. На каждый форум IPB должна быть своя лицензия. Появление скачанного вами IPB на другом сайте (кроме того, на который она зарегистрирована) — это warez и шанс лишиться лицензии самому (тому, кто отдал свой дистрибутив). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанс лишиться лицензии самому (тому, кто отдал свой дистрибутив). 

 

Вот это я кстати тоже понимаю, что шанс... В лиц. соглашении вроде написано об умышленном распространении вареза, а что, скажем, невозможны случаи, когда дистрибутив был угнан по вине хостера (поправь, если фантазирую). Это раз. И во-вторых, как с првого взягляда после элементарных модификаций можно будет выяснить, что с моей лиц. варез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да.

Те, кто давно занимается инвижионом, думаю давно знают, где прячутся следы покупки лицензии и как проверяется номер.

Я планирую в этом месяце покупать лицензию на наш большой портал, но на свою домашнюю страничку (на которую заходит всего несколько десятков моих друзей), думаю, тоже поставлю ту же версию 2.0.3.. для тестов. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Снеговик.

 

При покупке лицензионного продукта фирмы IPS (в данном случаи этим продуктом является IPB), Вы указываете сайт, где Ваш форум будет распологаться. Так же, у каждого лицензионного форума IPB есть номер лицензии, который очень легко проверяется.

 

Причем, даже если номер лицензии подделан, то IPS, как я понимаю, проверит его в своей БД и станет ясно, где стоит настоящая лицензия (настоящий форум, которому принадлежит данный номер), кому принадлежит и т.п. или узнают, такого форума не существует (это, соотвестственно, если лицензионный код стоит выдуманный) - следовательно, это warez.

 

- - - - - - - - - - - - - - -

 

Я думаю, что Vitaly и другие модераторы подтвердят, что это так или, в противном случаи, сотрут мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а если я установлю форум на трех своих доменах реганых на меня?

так можно?

а то на три сайта лицензию брать дороговасто будет, одну то точно куплю лицензию чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке лицензии указывается имя домена на котором будет стоять форум. Поэтому на одну лицензию можно содержать только один форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за прикол уменя стоит 2 одинаковых версий инвижена 1 для дискусий,втрой для ролевой игры ведь домен то один и тот же и что мен тогда делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать 2 лицензии, так как 2 форума, не один. Или объединить форумы и купить одну лицензию... Лицензионное соглашение..., от него никуда не деться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хоть то, что лицензионный форум будет стоять на заявленном домене, но потом зарегю к нему АЛИАС и на нём он, соответственно, то же будет располагаться.. так-то хоть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хоть то, что лицензионный форум будет стоять на заявленном домене, но потом зарегю к нему АЛИАС и на нём он, соответственно, то же будет располагаться.. так-то хоть можно?

Хоть у тебя 20 доменов на одном хосте всё равно, один форум одна лицензия, двадцать форумов двадцать лицензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хоть то, что лицензионный форум будет стоять на заявленном домене, но потом зарегю к нему АЛИАС и на нём он, соответственно, то же будет располагаться.. так-то хоть можно?

Тут, естественно, у вас физически будет один форум, ключ лицензии будет введен один раз, поэтому тут можно к нему прикрепить сколь угодно доменов, форум-то один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю как для русского инвижена, а у английского вторые и третии лицензии идут с приличными скидками. Кажется по 40 баксов. Это для тех кому актуально несколько лицензий покупать.

 

А у кого домашняя страничка где 2 посетителя в день, дык ведь можно туда и phpbb поставить, если экономия так важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

IPB мне очень нравится, форум очень удобный, но дорогой :D

70 долларов за годовую лицензию - это слишком дорого для некоммерческого проекта.

если бы была гибкая система скидок, то я думаю форум купило бы бОльшее количество людей и прибыль была бы большая от продаж, а так.. многие вынуждены использовать "зануленную" версию форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прибыль была бы большая от продаж

10 лицензий по 70 = 700

70 лицензй по 10 = 700

 

прибыль одна и та же

народу больше

гемороя больше

= смысла нет

 

это слишком дорого для некоммерческого проекта.

а не комерческому проекту обязательно иметь последню версию одного из самых навороченных скриптов ? А может быть этот проет мог бы без проблем попользоваться старой версией или другим бесплатным скриптом ?

 

 

многие вынуждены использовать "зануленную" версию форума

а в чем заключается вынуждание ? в том , что не имея возможности\желания купить они не уменьшают свои требования, а просто плюют на заком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прибыль была бы большая от продаж

10 лицензий по 70 = 700

70 лицензй по 10 = 700

 

прибыль одна и та же

народу больше

гемороя больше

= смысла нет

я думаю (уверен!), что было бы намного больше покупателей по низшей цене.

 

10 лицензий по 70 = 700

100 лицензй по 10 = 1000

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю (уверен!)

Сделайте грамотное економическое обоснование и отошлите менеджерам IPS

Если Вы правы и прибыль будет больше - они прислушаются к Вашим словам

А так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю (уверен!)

Сделайте грамотное економическое обоснование и отошлите менеджерам IPS

Если Вы правы и прибыль будет больше - они прислушаются к Вашим словам

А так ....

американцам? =)

для них 200 убитых енотов это не то же самое, что для меня 200 убитых енотов :D

они просто не поймут ;)

 

а у вас акция «Купи лицензию дешевле» в ближайшее время не предусмотрена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если написать "продавайте по 10$, а не по 70$ " - не поймут,

а если Вы правы и обоснуете свою правоту - поймут,

но ведь проща сотрясать воздух пустыми фразами , правда ? :D

 

а у вас акция «Купи лицензию дешевле» в ближайшее время не предусмотрена?

маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас акция «Купи лицензию дешевле» в ближайшее время не предусмотрена?

маловероятно

жаль.. тогда будем ждать когда появится $$$ на форум, а пока будем юзать 0-й ;)

или ждать пока ИБС пришлет письмо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------

не сочтите за прикол уменя стоит 2 одинаковых версий инвижена 1 для дискусий,втрой для ролевой игры ведь домен то один и тот же и что мен тогда делать

---------------------

вариант куча сайтов, но всего лишь один форум:

 

Допустим есть

сайт1

сайт2

форум1

--------------------

1 Создаем на форуме категории и форумы для сайта1, прописываем к нему группы юзеров

2 Создаем на форуме категории и форумы для сайта2, прописываем к нему группы юзеров

 

Группы не должны видеть чужие разделы форума.

 

При заходе с сайта1 или 2 и регистрации пользователя, форум, на основе реферера должен запихивать юзера в соответствующую группу (сайт1 или сайт2),

вот так получится что на одном форуме будут жить юзеры независимых сайтов (и они даже мешать друг-другу не будут).

Такую модификацию вы можете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.