Перейти к контенту
  • 0

Cуществует ли переменная?


Olsen

Вопрос

Необходимо найти переменную которая будет определять последний пост определенного пользователе в теме...

Пример

В теме 5 сообщений от пользователей x, y, z в следующем порядке...

 

1 сообщение от x

2 сообщение от z

3 cообщение от x

4 сообщение от y

5 сообщение от x

 

Если залогинен пользователь "x", пеерменная должна возращять время публикация 5го поста... если залогинен пользователь "y" то переменная должная возращять время публикации 4 поста, если залогинен пользователь "z", то переменная должна возращять время публикации 2 поста.

 

Если такой переменной нет, то как ее можно создать.... формат переменной должен быть такой же как и $ibforums->member['last_post'], так как она она будет вычитаться из time().

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хм... во-первых, такой переменной нет.

Во-вторых, про $ibforums->member['last_post'] можешь забыть ибо там хранятся НАСТРОЙКИ юзера.

Думаю, тебе понадобиться вычислять на лету эту переменную... Делай запрос

SELECT post_date FROM ibf_posts WHERE topic_id=X AND author_name=$ibforums->member['id'] ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

Если я ничего не перепутал с asc-desc, возвратится как раз время последнего сообщения от залогиненого юзера в теме с id=X...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хм... во-первых, такой переменной нет.

Во-вторых, про $ibforums->member['last_post'] можешь забыть ибо там хранятся НАСТРОЙКИ юзера.

Думаю, тебе понадобиться вычислять на лету эту переменную... Делай запрос

SELECT post_date FROM ibf_posts WHERE topic_id=X AND author_name=$ibforums->member['id'] ORDER BY post_date DESC LIMIT 1

Если я ничего не перепутал с asc-desc, возвратится как раз время последнего сообщения от залогиненого юзера в теме с id=X...

А можите мне написать более конкретный код, чтобы я мог сразу использовать готовую пременную... а то я еще очень плохо в этом разбираюсь

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.