Перейти к контенту
  • 0

Проблеы с загруженными картинками


Archy

Вопрос

Вчера вечером произошёл какой-то глюк. Теперь ни один пользователь не может закачать на форум картинку, выдаёт "Произошла ошибка при загрузке файла. Возможно файл имеет неправильный формат, либо размер файла превышает норму. Проверьте загружаемый файл и попробуйте снова."

В теме где уже есть картинки в уменьшенном варианте при нажатии на картинку с целью посмотреть в полный размер выдаёт "Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если Вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова."

Файлы никуда не удалялись, права на папку стоят правильные, настройки форума никто не менял, я всё проверил - всё как было раньше, за исключением одной вещи в допустимых расширениях для аватаров было дописано php. Ни я, ни другие админы форума не могли это дописать.

 

Что это за сбой или попытка взлома и как вернуть всё в рабочее состояние?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

>>допустимых расширениях для аватаров было дописано php

 

упсь ... ломанули вас батенька, насчет целостности смотрим папку upload и наличие файлов там.

 

не мешало бы просмотреть Поиск по слову: "Уязвимости"

 

по проблемам присоединенных изображений и файлов есть тема

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблему с картинками решил. Выяснилось что был поменян путь до папки uploads. По аксесс логу на сервере увидел что был загружен RemView в папку uploads и через него уже лазили по серверу.

Я правильно понял что так получилось поскольку была заюзана дыра, с помошью которой можно было загрузить файлы php как аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
кто то просто разрешил загружать php, дыра наверное в админке, хотя тут черт ногу сломит. да, неспроста же вылезло в расширениях что можно загружать php файло ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно неспроста. Но никто из админов это не делал, я смотрел логи, да и два админа оставшихся без моего разрешения ничего не делают.

Описание такой уязвимости я тут не нашёл к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.