Перейти к контенту

Многоязычная поддержка для названий форумов


Рекомендуемые сообщения

Нужно многоязычную поддержку для названий форумов, категорий, груп пользователей и др.

 

Вот есть два варианта:

 

1) Создавать в папке lang файлы типа lang_forums.php такого содержания:

 

$lang['f_name_1']="...";

$lang['f_desc_1']="...";

.....

$lang['f_name_ID']="...";

$lang['f_desc_ID']="...";

 

где ID - это ID форума.

 

Потом загружать эти языковые файлы где надо в масив языков и уже там использовать $ibforums->lang['f_name_'.$forum_id].

 

2) Например, есть у нас папки языков ru, ua, en.

Делать в таблицах по три поля на такие названия. Например, name_ru, name_ua, name_en. А потом в запросе к БД при указании списка полей "name_{$ibforums->lang_id} as forum_name".

 

 

На счет управления форумами - лучше конечно второй вариант. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно многоязычную поддержку для названий форумов, категорий, груп пользователей и др.

Вот сядь и подумай на досуге: нафига это нужно? Сообщения всё равно многоязычными не станут, а всё остальное - суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня межнациональный конфликт :D. 25% форума требуют украинскую версию (так как сайт териториально в Украине), а русскоязычных 50%. Ну, и английская версия тоже не помешала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hostem

Обосновал. ;) Ну, и в чём проблема? Второй вариант, имхо, покрасивее будет. :D[1114355562:1114355982]А ничего, мило. Заценил на форуме. :)

Только дописывать lang=XX ко всем ссылкам - это, по-моему, плохая идея. Лучше в куки сохранять настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня первым способом сделано для категорий, форумов и груп. Буду переделывать так как второй действительно лучше :D.

 

А вот для хелп-файлов у меня уже вторым способом реализовано ;).

 

Только дописывать lang=XX ко всем ссылкам - это, по-моему, плохая идея. Лучше в куки сохранять настройку.

Это было для поисковиков предусмотрено. Ну, чтобы они страницы на разных языках индексировали.

 

Хотя они итак это будут делать, так что в кукисы занесу (страница меньше весть будет). Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.