Перейти к контенту

Как унифицировать созданный скин?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая -

Создаю скины на русском модифицированном 1.3 от Игорька.

При этом чужие скины на него ложатся с трудом, приходится править html шаблоны или использовать старые. Я привыкла и сильно меня это уже не напрягает..

 

Делаю скин - экспортирую, потом распаковываю и ставлю на свой форум, вроде бы не должно возникнуть никаких проблем, но с "родным" скином происходит то же самое, что и с чужими:

Fatal error: Call to undefined function: welcomepanel() in c:\apache group\apache\htdocs\ib\sources\Boards.php on line 523

... И свой скин приходится сажать на старый шаблон...

 

Не знаю как решить эту проблему. Один мой скин в файловом архиве лежит, хочу еще выложить.. Но не уверена, что мои скины ставятся без проблем у других пользователей.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы в данном случае не у Вас, поскольку Вы все правильно пишете, просто под ВСЕ моды Вы скина не напишете, так что пишите под стандартный, ну а тем кто ставит, поиск в помощь :D

 

Поиск по слову: "Fatal error"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...

Поиском пользуюсь обычно, а тут не догадалась.

Видимо потому, что эту проблему при установке чужих скинов я решила для себя без помощи...

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж создала тему, буду делать сдесь тривиальные посты... Ламерские, но актуальные..

Для создателей скинов:

1. Если собираетесь переделать скин для 1.3 в 2.03,... не копируйте напрямую *.css. Это возможно, но править мучительно. Часть секций придется убрать, а часть написать заново, чтобы какой-нибудь календарь или поля профиля юзера отображались как надо.

Проще переделать *.css 2.03 как задумаешь..

Обратите внимание на секцию print в конце *.css - многие самодельные скины страдают тем, что копируют как есть стандартные данные.. Если дизайн в темных тонах, то темный (дефолтный) шрифт на темном фоне смотрится отвратно..

Логотип -

- во многих стандартных скинах, хотя и не во всех, для 1.03 достаточно правильно написать в html шаблоне шапку форума и скин отображается корректно во всех браузерах...

Для 2.03 - нужно править и шаблон html и файл *.css - ширина бэкграунда обязана соответствовать ширене логотипа..

По умолчанию она 68 px, а иногда этого мало...

Измените этот параметр под свой логотип, иначе Опера и Нетскейп, загонят данные сабменю поверх логотипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.