Перейти к контенту
  • 0

Непонятный глюк с кешированием?


mjj

Вопрос

Вот, что юзер пишет:

Вобщем проблема была такая: В первый раз зашёл на форум, в разделе "просто общение" грубо говоря было 4 темы. Ответил на все. На следующий день снова захожу - количество тем не изменилось... Выхожу... Захожу на след. день снова. Такая же ситуация... Ради интереса читаю первую попавшуюся тему и тут на тебе - я не вижу своего ответа!!! Проверяю все темы - то же самое... То есть - нет новых тем, нет новых ответов, нет ответов и моих....

Ты мне посоветовал очистить Cookies. Почистил своей бродилкой - результат ноль, вычистил через свойства обозревателя - ноль эмоций, вынес их на фиг в ручную - бестолку! Начинаю ковыряться в самом форуме и тут вижу заветную кнопочку - "Удалить установленные форумом Cookies"!!! Кликаю... И о чудо!!! Добавились новые темы, увеличилось количество ответов... Снова вхожу на форум под название просто общение... Опять всего 4 темы, что были и первый раз... Просмотр тем дал тот же результат, что и всегда - Моих ответов нет, нет и новых сообщений...

В общем часа два назад справился с этой бедой - у меня в свойствах обозревателя отключена опция проверки наличия обновления сохранённых страниц(к стати сделано это было для увелечения скорости открытия страничек). Включать я её не собираюсь и поэтому приходится тупо кликать кнопку "Обновить" перед любым своим действием, иначе всё предстанет в том виде, в какой я зашёл на форум в первый раз...

На скольких форумах уже бывал - этот единственный такой привередливый!!! Нигде никогда таких проблем не возникало!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в файл index.php добавляем после <?php

 

$now=getdate(); 
$sdate=$now['mday']."-".$now['mon']."-".$now['year']." ".$now['hours'].":".$now['minutes']; 
header ("Last-Modified: ".$sdate);
header ("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0");
header ("Pragma: no-cache");

 

НЕ панацея, но кое в чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.