Перейти к контенту

Раскрашиваем имена пользователей в темах


Рекомендуемые сообщения

В этом форуме была тема как тема как сделать такое в 2хх

Да кстати в этом треде тоже об этом говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для "раскраска ника + вставка (JS)" юзаем это:

 

if ( $poster['id'] )
	{
				   $poster['members_display_name'] = "<a href=\"java script:ins('".str_replace( array(" ", "'"),
																			   array(" ", "'"),
																			   $poster['members_display_name'] )."')\">{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";																   
	}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я использую ник еще и в быстрой цитате, то я все делаю через шаблоны, передаю туда еще префикс и суффикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, как в новой (2.1.6) версии форума сделать данную фичу - чтобы ник раскрашивался в зависимости от цвета группы.

 

И еще: где в настройках настраивать этот цвет группы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, как в новой (2.1.6) версии форума сделать данную фичу - чтобы ник раскрашивался в зависимости от цвета группы.

 

И еще: где в настройках настраивать этот цвет группы?

 

Спасибо.

Читаем сообщение №57 этой темы.

По второму вопросу:

Admin CP -> MANAGEMENT -> Users and Groups -> Manage User Groups -> * -> Edit Group

Там есть две настройки: «Online List Format [Prefix]» и «Online List Format [suffix]».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы в темах группа была своим цветом?

Вот я изменил цвет супер-админов на красный.

В админке - цвет красный, а в темах - все равно черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделать, чтобы в темах группа была своим цветом?

Вот я изменил цвет супер-админов на красный.

В админке - цвет красный, а в темах - все равно черный.

Дорогой Ivanoff, неужели так трудно прочесть тему?

Ведь для этого она и создавалась.

Пожалуйста укажите новер Вашей версии, я предоставлю точный линк на сообщение в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в тебе обсуждается раскраска ников цветом группы, а я хочу чтобы сама группа отображалась в теме своим цветом.

 

Так или иначе моя версия форума: v2.1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин все жуе обжовано не раз...

Народ. Закрывайте тему. по 21* есть отдельный топ. по 13 все сказано... Хватить уже переливать из пустого в порожнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и в конец ко всему всё включено в мою модификацию:

http://www.ibresource.ru/db/764/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я хоть в php и не шарю, но скомбинировал я этот код сам и на удивление он работает.

Кодеры, поправте если что не так.

 

if ( $poster['id'] )

{

$poster['members_display_name'] = "<a href=\"java script:Show('qr_open','qr_closed');java script:ins('".str_replace( array(" ", "'"),array(" ", "'"),

$poster['members_display_name'] )."');java script:MySetFocus(REPLIER.fastreplyarea)\">

{$this->ipsclass->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['prefix']}{$poster['members_display_name']}{$ibforums->cache['group_cache'][ $poster['mgroup'] ]['suffix']}</a>";

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Помогите избавиться от лишней раскраски...

На главной странице она идет тут:

<span style='color:red'>AdminNick</a></div>
			<b>Подробнее, сортировать по:</b>

(это кусок кода главной страницы)

В итоге получается, что текст Подробнее... отображается красным цветом, как ник администратора...

Второе место:

<a href='http://www.invisionboard.com' style='text-decoration:none' target='_blank'>Invision Power Board</a>
						  v2.1.3 © 2005  IPS

Тут проблемы возникают только при просмотре топиков - v2.1.3 и далее отображается цветом последнего пользователя в списке людей на форуме (если это администратор - то тоже красным).

 

Абсолютно та же проблема, помогите решить, пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что надо прописывать как префикс так и закрывающий суфикс в админке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Важный вопрос:

А можно ли как то сделать, чтобы ник в посте над аватаром красить, например:

половина ника в один цвет - половина a другой, или отдельные буквы другим цветом?

:D

 

PS: Командный форум по игре. Цель: На форуме, чтобы ники были раскрашены так же как в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет на отдельный мод. И довольно сложный. Надо разрешать бб коды в имени или штмл коды. Я из такого только видел ббкоды для названия тем. А это ещё сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли как то сделать, чтобы ник в посте над аватаром красить, например:

половина ника в один цвет - половина a другой, или отдельные буквы другим цветом?

И так у всех пользователей красить по определённым правилам, или чтобы каждому можно было выставлять как красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли как то сделать, чтобы ник в посте над аватаром красить, например:

половина ника в один цвет - половина a другой, или отдельные буквы другим цветом?

И так у всех пользователей красить по определённым правилам, или чтобы каждому можно было выставлять как красить?

 

У многих ников есть приписка по принадлежности к команде.

Частично я это решаю с помощью правки Topic View > RenderRow (просто дописываю командные цвета и их сокращения юзерам определённых ID - идея взята из мода Functions_for_nicknames_for_IPB_2.1.X_v1.5). Это надо делать во всех скинах и видно только в постах.

 

Но есть много ников, которые просто себя раскрашивают как угодно, например A.N.A.R.K.I. или CarToons

 

Вот.

Было бы здорово раздавать награды "за особые заслуги" - таким образом исправив ник "героям". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал. Это отдельный мод связаный с разрешением в никах штмл тегов. Можно конечтно поэксперементировать в БД и прописать прямо там эти цвета, но мне кажетсья это не получиться. Надо пробывать.

То что ты взял из мода это только возможность работы с ником вокруг него. А тебе надо влезть в сам никнейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.