Перейти к контенту

Проблема с порталом


Рекомендуемые сообщения

Вот, посмотрел я на ваш портал и решил поставить себе такой же. Скачал PortalSystem 2.2.2 (по-другому это портал от bfarber). Но у меня уже есть форум, и я задумался куда этот портал ставить ;) Форум у меня стоит на поддомене. Решил залить сначала все файлы в корень сайта. Начинаю запускать файл psinstall.php, а он мне вот что говорит: Warning: main(./sources/functions.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/allofmob/public_html/psinstall.php on line 28

В дериктории sources даже и не пахнет файлом functions.php...

Ладно, решил залить все файлы в дерикторию, в которой находится форум (поддомен). Залил, запустил выше указанный файл, всё нормально установилось. Но что дальше делать? Ведь когда я захожу на index.php, я попадаю на мой форум. А где же тогда портал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я почитал и ещё больше запутался.

Мой нынешний форум стоит в www.forum.мой_сайт.com

Я бы хотел установиться портал так, чтобы он стал на www.мой_сайт.com, а форум остался на своём месте. Можно сделать так или нет? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты мануал к Portal System 2.2.2 читал? Там же полная документация есть к нему, все подробно описано.

Oткрой архив и посмотри в папке Documentation! Там есть файл Installation.html, открой его и прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bertus,

да я первым делом его прочитал, НО во-первых там всё по-английски (не всё понял), во-вторых там описывается обычная установка, а у меня такая нестандартная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ничего нестандартного нет.

Для того чтобы портал работал, его файлы как раз надо залить в директорую форума, в рут форума. Распеределить все файлы как написано в описалове, потом меняется откуда стартовать главную страницу и таким образом загружается портал.

Напиши что тебе непонятно в мануле, я переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bertus,

так, понятно. А вот смотри, если я залью файлы портала вот в эти папки (выдержка из мануала):

 

Upload the following files and/or folders to your site via FTP:

Upload "lang_bfportal.php" to /lang/en/

Upload "portal.php" to /sources/

Upload "ad_portal.php" to /sources/admin/

Upload "conf_portal.php" to /cfg/ (if doesn't exist, create it)

Upload "sidebar.php" to /cfg/ (if doesn't exist, create it)

Upload "nav_portal.php" to /cfg/ (if doesn't exist, create it)

Upload "portal_plugins/*" to /cfg/ (if doesn't exist, create it)

Upload "psinstall.php" to your root directory (where index.php is)

Upload "portalheader.gif" to /install/img/

 

То мой форум не пострадает?

А на какой потом странице будет стартовать портал? Можно ли будет как-нибудь сделать так, чтобы он стартовал с www.мой_сайт.com если форум у меня стоит на www.forum.мой_сайт.com ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, не пострадает.

А портал относится к форуму и не будет стартовать из других мест, он является частью форума, это не главная страница сайта(он же у тебя есть)

Просто портал становится твоей главной страницей форума, тоесть индексом.

 

Если хочешь, можешь кинуть мне инфу в пм, я тебе поставлю портал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bertus,

Т.Е. получится так, портал станет сюда www.forum.мой_сайт.com (индексом), а форум будет где-то типа www.forum.мой_сайт.com/index?act=forum ? Что типа того?

А можно будет как-нибудь потом перенести и форум и портал на www.мой_сайт.com без потерь для форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да

2. Можно, но у тебя насколько я понял так же сайт стоит, придется его убрать и переместить все файлы форума из www.forum.мой_сайт.com в рут директорию www.мой_сайт.com

 

ПЫСЫ

Если будешь перемещать файлы форума в рут, то тебе надо будет так же ввести изменения в conf_global.php, надо пути поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на www.мой_сайт.com нету вообще ничего. Пустота.

Т.е. придётся установить портал, а затем всё содержимое поддомена forum перетащить в корень сайт и сделать изменения в conf_global.php ? Я правильно понял? Только точно, потому что мне никак нельзя этот форум терять. Я на тебя расчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понимаю зачем вся головная боль, перемести файлы в рут домена www.мой_сайт.com и все. Поменяй пути на панели управления хостинга, если необходимо. У тебя что там на фтп? Должно быть несколько папок cgi bin,

public_html, privat_html и тд, у разных хостеров по разному, если есть public_html то надо переместить все туда.

Для того чтобы переместить форум не обязательно ставить портал, перемещаешь его, потом меняешь пути и ставишь портал.

 

Когда набираешь www.мой_сайт.com срабатывает index.php и откроется главная страница форума. А почему ты раньше форум не поставил на www.мой_сайт.com? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты раньше форум не поставил на www.мой_сайт.com?

Потому как раньше на www.мой_сайт.com стоял php nuke, но потом он накрылся и я его удалил. А форум уже работал на www.forum.мой_сайт.com

Должно быть несколько папок cgi bin,

public_html, privat_html и тд

Да, есть такие

Итак, то, что мне нужно: портал на странице www.мой_сайт.com, форум на любой другой странице (но без потерь для форума). Скажи, что именно для этого нужно сделать и в какой последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал ты потом постивишь, сначала форум перенеси на www.forum.мой_сайт.com

Заходишь на фтп, там должна быть опция в фтп клиентах, переместить файлы (не копировать) в такую то попку, выделяешь все файлы и задаешь путь куда переместить. Ты должен переместить в папку public_html которая находится под www.forum.мой_сайт.com, не поддомена.

После этого внеси изменения в conf_global.php и попробуй открыть форум через браузер, если ты все сделал правильно то он у тебя откроется, аватары будут попазывается, папка аплоадс будет использоватся и тд...

Потом уже можно приступить к установке портала. Если ты уже скопировал файлы портала в форум, то это не проблема, просто перемещай все вместе, потом продолжишь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал ты потом постивишь, сначала форум перенеси на www.forum.мой_сайт.com

так форум и так у меня на www.forum.мой_сайт.com ;)

 

Упс, это я не то скопировал, извиняюсь www.мой_сайт.com :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот только думаю, что с папкой uploads не всё в порядке. Аватары не отображаются, а когда пытаешься прикрепить файл, то пишет следующее: Закачать файл не удалось, т.к. необходимые права доступа не были поставлены на папку 'uploads'. Пожалуйста, свяжитесь с администратором и поставьте его в известность о наличии данной ошибки.

Вроде и права на папку стоят 777....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и когда захожу в админку, в самом-самом верху страницы вот что написано: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] opendir(/home/allofmob/public_html/forum/uploads): failed to open dir: No such file or directory (Файл: /sources/admin/ad_index.php, строка: 186)

Такое ощущение, что папка uploads не была перенесена из поддомена forum :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузил я все файлы от портала, прошёл установку. В конце установки нажал на ссылку "return to your site", и меня вернули на страницу index.php, т.е. главную страницу с форумом. А где же портал тогда? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.