Перейти к контенту

Как создать irc сервер?


Рекомендуемые сообщения

я, конечно, понимаю, что тема флейм, но, блин, ты явно не подресу :D

ну коль уж спросил.

 

Надо было для начала у Гугла спросить: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=ircd

 

Я у себя в сети поставил UnrealIRCd. В последних версиях есть поддержка русских ников (без установки хаков) и много интересных возможностей вплодь до возможности удалённого использования модулей. Сервицы работают на ура.

 

Вобщем спроси Гугл... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига сервер? Возьми далнет, привяжи домен к нему и все дела. Вот у меня например irc.damagelab.org канал #anonymous и мне нравицца. А серв нафиг ненужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как как..

 

Открываем нужный порт, вешаем на него программу, которая будет работать с запросами соовтетсвующими IRC..

 

Программа называется IRC Server, в общем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что нужно поставить чтобы в IRC-сервер можно было заходить через браузер?

 

java плагины нужны.

(искать в гугле irc java)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, IRC Chat всегда замечательно организовывался через PHP+JavaScript..

 

Зачем Java-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

виртуальная машина JAVA здорово облегчит жизнь тому кто гоняется за траффиком, действительно раз выкачал скрипты и все, трафф идет как от mIRC - программы... да и тем более разработка Sun кросплатформенна потому один раз написал и забыл и не надо подбирать типы браузеров, за тебя это сделает JAVA-машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, незнал..

 

Java-машина это как? На ней операционка на яве написана?.. Ладно, я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction

 

да не, примитивный пример:

вроде транслятора через который проходит код(похоже на C#) и в итоге транслятор выходной поток оптимизирует под операционку и не надо исходный код оптимизировать под операционку за тебя это делает машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мда....

А не легче поставить обычный сервер ирц который работает как программа и прилинковать его к какой-нибуть сети???

 

На всякий случай: владею небольшим серваком, который буду расширять, уже веду работу по этому поводу.

 

Если есть вопросыпо ирц серву, стучите в асю: 226-927-797

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.