Перейти к контенту
  • 0

Неверный номер последней страницы темы


Вопрос

В одной из тем моего форума уже 20 страниц. Но в листалке над сообщениями последней страницей указана 13-ая и последнее отображаемое сообщение от 22 апреля. ;) Новые сообщения добавляются (и попадаешь на последнюю страницу!). Также на последние страницы можно попасть скорректировав в браузере строку адреса. Но "цивилизованным" способом это сделать не получается (ссылка Последнее непрочитанное сообщение опять же выкидывает на 13-ю страницу).

Если отбросить мистику, то чем это может быть вызвано? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

было такое, не помню чем лечился, по моему repail таблиц

 

советую ознакомиться

Косяки IBF. Версии форума 1.2++ (до 2.x)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да есть такое дело.

У меня оно появилось после того как я внедрил мод pin first post.

Правда у меня он был свой. в русск. мод. 1.3 есть стандартный. Я не знаю как он устроен, но может быть там таже фигня.[1116431674:1116431878]Суть в том, что когда нажимаешь на последнюю страницу, происходит расчёт pid'а поста, к которому нужно перейти, чтобы попасть на эту последнюю страницу. В том, случае, что если на посденей странице всего один пост, учитывая, что один уже прикреплён, расчёт производится неверно. Производится вызов поста с неверным entry. Запрос ничего не возвращает. А когда он ничего не возвращает в IPB сделано так, что форум перекидывает снова на getlastpost. Ну и т.д. по циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.