Перейти к контенту
  • 0

Изменение цвета ссылок


Вопрос

Извиняюсь, если это тупой вопрос, я всякие страшные слова типа стили и настройки админцентра узнала буквально пару дней назад :D

Сразу скажу, что поиск смотрела, нашла описания, но что-то у меня все равно не получается. :)

 

Я поменяла цвет ссылок, то, что в руководстве - a:link, a:visited, a:active {text-decoration: underline; color: #000000;} на золотой, все ссылки поменялись. Сначала меня это устроило, но потом я изменила, кажется, userlinks - в общем, фон третьей сверху полосы у меня стал картинкой, типа градиентной. И возникла необходимость, чтобы цвет ссылок отличался от стандартного.

По идее, надо было в том же юзерлинкс цвет шрифта исправить - исправила, результата не увидела. Точнее, изменился, кажется, цвет текста в этом ряду, но не то, что надо. :)

 

 

Как мне добится того, чего я хочу? Я понимаю, что вопрос, скоее всего, элементарный, но имейте снисходительность к новичку. ;)

Если можно, объясните попроще, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В смысле - увидеть? Если это вы про ссылку на форум, то его в сети нет, он н а Денвере. Я еще не настолько самоуверенна, чтобы лезть с непонятно чем в сеть. :D

Поискала еще на других форумах и сайтах - ответа все равно не нашла, но нашла похожую ситуацию, там сказали, что надо менять это: .linkthru {text-decoration: none; color: #000000;}

Значит, должен быть еще какой-то параметр. Но не перебирать же мне все написанные в css, особенно учитывая то, что я не всегда понимаю, что делаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скрин тоже не получится показать, я в инет сейчас с работы выхожу. :D Да и зачем он? Я то же самое могу на этом показать.

Попробую переформулировать:

Значит так, вверху форума (на главной странице)– этого тоже – есть полоса. Точнее, есть три полосы, но я говорю про третью сверху. На ней есть ссылки, и есть текст. Пример ссылок- Личные данные, Новые сообщения, Помощник.

Пример текста – «Вы вошли как»

 

Userlinks – в стилях (уж не знаю, как это правильно называется – функция, что ли?) – меняет цвет текста, а не ссылок, и фон полосы, на которых они находятся.

А мне надо поменять цвет ссылок, но я не знаю, что за это отвечает.

 

При этом, мне не надо, чтобы менялся цвет каких-нибудь других ссылок. Например, на этом форуме, есть ссылка «Общие вопросы (по 1.2 и 1.3.х)» и прочие. Так вот, цвет всех прочих ссылок, кроме ссылок вверху, должен оставаться прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот

 

отдельно для этой полоски я думаю цвет ссылок поменять нельзя, для этого придется вводить новый class.

 

Вот что я нарыл:

идем в ACP Home / Skin Manager Home / All Global HTML / member_bar

 

там в и id и классы. Создавайте свои классы и прописывайте там заместо стандартных

post-10353-1116634691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня русский админцентр, поэтому, если не сложно, уточните, туда ли я пошла:

ХТМЛ шаблоны - Настройка ХТМЛ - (а там уже по английски)Global HTML elements

 

И там я вижу среди других вещей:

Board Header (logo, links, etc) 2517 Редактировать (HTML | Текст | В виде CSS)

+--Member Bar WITH Messenger Links 832 Редактировать (HTML | Текст | В виде CSS)

+--Member Bar NO Messenger Links 673 Редактировать (HTML | Текст | В виде CSS)

 

Что за WITH и NO?

 

Создание классов - это css? Мы еще это не проходили :D)) Я только с уже готовым разобралась ;) Киньте ссылку, плиз, где про это рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kateryne, это все не так сложно. даже можно сказать - просто :D

просто у классов и id тоже свои стили для ссылок можно прописать.

 

почитать быстрее всего и понятнее имхо на _http://wdh.suncloud.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня русский админцентр, поэтому, если не сложно, уточните, туда ли я пошла:

ХТМЛ шаблоны - Настройка ХТМЛ - (а там уже по английски)Global HTML elements

 

И там я вижу среди других вещей:

Board Header (logo, links, etc)  2517  Редактировать  (HTML | Текст | В виде CSS)

+--Member Bar WITH Messenger Links  832  Редактировать  (HTML | Текст | В виде CSS)

+--Member Bar NO Messenger Links  673  Редактировать  (HTML | Текст | В виде CSS)

 

Что за WITH и NO?

 

Создание классов - это css? Мы еще это не проходили :D)) Я только с уже готовым разобралась ;) Киньте ссылку, плиз, где про это рассказывают.

Направление в общем-то правильное, на странице редактирования HTML-шаблонов в выпадающем списке справа вверху выберите "Редактироdание шапки форума" - так быстрее куда надо попадете

 

Member Bar WITH Messenger Links - пользовательская панель с ссылками

Member Bar NO Messenger Links - пользовательская панель без ссылок

 

еще есть Guest Bar - для незарегистрированных

 

HTML-код надо править везде, если хотите чтоб все посетители изменения видели.

 

но вообще вам не нужно ничего этого - добавьте нужные строчки в CSS и делов.

 

 

дело в том, что я вам по 2-ой версии движка говорю, у меня первого нету, там всего один пункт...

а Вы заголовок раздела читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

читали, если вы могли видеть, я тут часто отвечаю

 

css как я уже писал выше дописывать нельзя, там используется стандартный класс, если дописать все ссылки на форуме изменяться, поэтому нужно создавать новый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за советы :D

там используется id userlinks! нигде больше на форуме он не используется

Вы уверены? Просто я с самого начала через редактор именно этот самый userlinks пыталась исправить, но он похоже только за цвет текста, а не за цвет ссылок отвечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох, что-то мы заболтались тут. А делов-то на полминуты.

Обленились что ли все :D))

 

Короче, идете в Админку - Скины - Редактирование CSS

Ищите строку #userlinks и добавляете сразу после нее:

 

#userlinks a:link, #userlinks a:visited, #userlinks a:active { font-weight:bold;font-size:10px;text-decoration: none; color: #3A4F6C; }

 

ну, само собой, ставите свои значения соответственно документации по CSS.[1116832714:1116832875]Насчет где что используется.

Там же в админке есть чудная функция - выбираете из списка нужный класс или айди и жмете кнопочку Go! - найти, в каких шаблонах это используется.

userlinks используется только для различных вариантов этой панельки.[1116832714:1116833115]как что и куда проставить в значениях шрифтов подробнее некуда написано здесь: _http://wdh.suncloud.ru/css08.htm

 

[1116832714:1116833189]и тут: _http://wdh.suncloud.ru/css09.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.