Перейти к контенту

Раздел по безопасности


Рекомендуемые сообщения

вот честно народ, очень долго искать по всему форуму заплатки дыры и.т.д.

мне кажется если зделать раздел в котором будут обсуждаться вопросы безопастности, то будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение сделать раздел весьма дельное.

Структура:

на каждую уязвимость по 2 топика - один для версий 1.х, второй для 2.0.х

Ну и сверху закрепить топик без обсужданса, где сконцентрированы упорядоченно все заплатки на все уязвимости которые действительно работают и проверены "лучшими умами" форума.

 

Существующий топик "Уязвимости..." немного сумбурен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумбурен потому что народ психует, вместо того что бы обсуждать все орут "все пропало, клиент уезжает гыпс снимают ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто за "Раздел по безопасности"

Раздела новости и тем "Уязвимости..." и "Как защитить форум" вполне хватает. Мусора и так достаточно.

А что касается обсуждений, то их на мой взгляд не будет, все будет сводиться к тому, как сказал Dekker,

все орут "все пропало, клиент уезжает гыпс снимают ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что раздел бы в самом деле был лучше.

С разделением по версиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для начала одну тему можно на несколько разделить по тем же версиям.

Обсуждение горячее, тема раздувается, причем обсуждается там все подряд. Приходится листать страницы, чтобы понять, твоя ли версия в том или ином случае уязвима. Это очень неудобно...

+ Отличный контент в разделе Новости..

Структурировать:

1. Предупреждения об уязвимостях по версиям.

2. Обсуждение уязвимостей разных версий.

3. Проверенные решения проблем по версиям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с необходимостью отдельного раздела.

То что контента мало - это с одной стороны хорошо ;) , а с другой - абсолютно не мешает созданию раздела.

Ибо вопрос этот (безопасность) очень важный.

Обсуждение в одном топике - очень неудобно.

Люди просто начинают путаться что к чему , и что и как лечится. Особенно те, кому приходится вервые читать эту тему.

Я искренне приветсвую модераторсике посылы в поиск, но вы сами попробуйте на досуге перечитать 15 страниц того топика. ИМХО - слабо будет :)

 

Надо сделать так - один баг - один топик.

Шаг вправо, шаг влево - расстрел из минусомета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ImUgh

Я искренне приветсвую модераторсике посылы в поиск, но вы сами попробуйте на досуге перечитать 15 страниц того топика. ИМХО - слабо будет tongue.gif
Я читал недавно все страницы в топике "Уязвимости..." и ничего со мной не стало. В большей степени там все ссылалось на новости.

 

Надо сделать так - один баг - один топик.
Раздел новости, только Виталий в последние месяца запрещает там вести обсуждения :D

 

Я еще раз повторяю, обсуждения полноценного не будет! Нынешние обсуждения состоят из: новости об уязвимости и ее исправления народными умельцами; заявления "крутого пацана", что все это фуфло, что способ неправильный и он знает еще пару дыр; вопроса у этого "пацана", как исправить; официальной заплатки; месяц молчания; цитирование новости с секьюритилаб новости об уязвимости, которая была уже давным давно исправлена.

Все, вот и все обсуждение! Реальных людей, которые умеют устранять дыры здесь раз-два и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saman

Я читал недавно все страницы в топике "Уязвимости..." и ничего со мной не стало. В большей степени там все ссылалось на новости.

ну поздравляю, ты заслуживаешь пермии "самый терпеливый" ;)

 

Надо сделать так - один баг - один топик.
Раздел новости, только Виталий в последние месяца запрещает там вести обсуждения :D

Да и не надо особенно много обсуждений.

Как только сделан фикс - топик закрывать.

Именно это и спасет от флема.

 

Реальных людей, которые умеют устранять дыры здесь раз-два и все...

Я в курсе.

Тем проще будет им. Не говоря уже о новичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.