Перейти к контенту

Автомат для присоединения выводов транзистора


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь... Чтобы начать абстрактный синтез автомата нужно представить как собственно эта конструкция выглядит и какие узлы в нее входят. Ну и конечно же хотя бы примерно, как оно работает...

 

Автомат для присоединения выводов транзистора к кристаллу и корпусу (3 точки сварки размещаются в вершинах равностороннего треугольника). Точка сварки верхнего левого вывода совмещается оптическим методом с центром контактной площадки транзистора. Длительность сварки проводника (проволоки) с держателем в 2 раза больше, чем с кристаллом, с пульта задается 4 длительности сварки. Автомат управляет перемещением сварочного инструмента к остальным двум точкам сварки. Контроль наличия проволоки и заданного давления на сварочный инструмент.

 

Если кто сталкивался или хотя бы представляет себе эту конструкцию - просьба откликнуться. Можно ссылкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro а можно перевод для простых смертных :D

У меня друг на сварщика выучился, попробую у него спросить. Только я не понял, что конкретно нужно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем моя задача разработать к этой штуке управляющий автомат, а я вот не могу доехать чем управлять - нужно хотя бы примерно (схематично) что представляет из себя этот аппарат и какие в нем есть узлы (которыми управлять нужно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту инфу надо искать на сайтах радиолюбителей, многие из них работают на радиозаводах или заводах связанных с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.