Перейти к контенту

Image Magick и GD


Рекомендуемые сообщения

Поиском нашел пару схожих тем, которые так и остались без ответа.

 

Суть проблемы:

Чтобы загружать фото, параметр Select an image suite to use устанавликаю в Image Magick, вместо GD 2 и GD 1.6. Теперь изображения грузятся, но в админцентре пишется ошибка:

Image Magick Error. Чтобы ее исправить нужно указать Full path to Image Magick, который я не знаю.

 

И все-таки просьба подсказать, как сделать так, чтобы работало при GD, ибо у меня возникла очень противная проблема:

вот она (аккуратно, траффик)

То есть изображения не превьювятся, а отображаются целиком. А хотелось бы, чтобы сначала был эскиз картинки, а потом уже по нажатию показалась целая фото. Если я правильно понял, то это именно из-за Select an image suite to use .

 

Огромная просьба помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня близкая проблема. При GD2 картинки не уменьшаются, да еще и с загрузкой проблема, если это уменьшение заказать - ошибка выскакивает на форуме.

 

Приходится использовать GD1.6. Но в админке выдается ошибка:

GD2 Detected

Select an Image Suite to use While your gallery will work, it is recommend you switch to GD2 as it will produce better results, GD reports your version as: 1.6.2 or higher

 

Попробовала ваш способ сейчас.. Увы, с Image Magick и правильно прописанным путем (под windows) у меня картинки загружаются, но снова thumbnails не создаются, хотя и ошибок при загрузке с заказанным заранее уменьшением не вылезает..

Буду использовать пока GD1.6, так хоть на форуме все выглядит без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.