Перейти к контенту
  • 0

Необычная проблема при цитировании


Вопрос

почему-то у меня (2.0.4) проблема такая с цитированием. при цитировании очень большого объёма текста ( ну его и так было много, плюс огромное число BBкодов) обрезается текст цитаты причём вместе с концовкой тега и последующим текстом сообщения. Главное что в предварительном просмотре этого не происходит[1117195681:1117196603]тоже самое с тегом CODE. при всём этом, так как закрытие тега пропадает, даже надпись "Отредактировано кемто тогда то" попадает в текст ЦИТАТЫ![1117195681:1117197204]хм. даже если разбить на цитаты по 100 строк, дальше где-то 520 строки опять вся концовка цитат пропадает...[1117195681:1117197890]после дальнейших исследований выяснил, что это не тег цитаты. у меня в админке максимальный размер сообщения поставлен 50 кб. количество символов в сообщении - 47 тысяч с чем то. строк где-то 600 и почти в каждой строке у меня есть один тег цвета и один тег bold. я не знаюб, может быть дело в этом? как сделать, чтобы форум переварил это? от тегов я отказываться не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

проблему решил. p.s. модераторы - вынесите это в faq,т.к. то, что я расскажу выглядит абсурдом со стороны инфижена

 

я долго искал, в чём может быть загвостка.... то одни большие сообщения, то другие постил.. везде разная длинна символов даже получалась..... но всегда сообщение было меньше того, что я отправлял...... перерыл все скрипты - бесполезно....... поигрался со всеми тегами - безрезультатно........ потом я решил проверить, в чём дело в самом коде сообщения - полез в mysql. сообщение я писал где то тысяч на 80 символов (А по умолчанию в форуме стоит 100 кб лимит размера сообщения)) посмотрел - и там сообщение обрезано.... думаю, дайка я посмотрю, сколько там символов.. скопировал, пересчитал. БА! 65535 символов - не правда ли красивое число, являющееся пределом типа данных "text"?? поставил в mysql тип поля post "LONGTEXT" - вы не поверите - сообщения стали вставляться нормально! чудеса.

 

Мораль. Объясните мне дураку, почему в настройках форума стоит лимит по размеру сообщений в 100кб, когда тип поля данных, в котором оно хранится имеет лимит в 65 кб? а тем более смайлики и ВВкоды отъедают очень много символов из БД.

 

Спросите админы пожалуйста в инвижене, зачем они такую лажу намутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.