Перейти к контенту
  • 0

Сколько жрет памяти форум или выбор хостинга


samon

Вопрос

Коллеги. Сталкнулся я прямотаки с бедой.

 

У меня есть форум ipbforum.splendor.ru.

 

Статистика посещения:

Среднее количество посетителей 500 чел в день.

До 25 к просмотров в день.

 

Сколько должен съедать такой форум оперативной памяти?

 

Провайдер заваливает меня предупреждениями об отключении, в связи с превышением загрузки его оперативной памяти более чем на 5% от системных ресурсов.

 

 

В процессе оптимизации поедания памяти я обнаружил, что мой форум никак не живет менее чем на 7 метрах оперативной памяти.

Тоесть в php.ini минимальное значение для работы форума и всех его деталей должно быть установлено значение memory_limit не менее 7М.

 

 

Что у меня за провайдер и тарифный план:

1. Арбатек.

2. Тарифный план согласно ссылке тарифный план PILOT

 

Все попытки снизить расход памяти ни чем не увенчались. Подскажите, что делать?

Это только у меня? Может стоит сменить провайдера или надо принципиально ставить свой выделенный сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

samon, гм-м.... Какой-то хостинг больной - у Вас достаточно не дешевый тарифный план, посещаемость достаточно средняя. И чего ему не нравится, этому Арбатеку...

 

Знаю один очень хороший форум, так посещаемость сайта каждый день доходит до 10.000 человек (конечно, не только русских юзеров, но и юзеров других стран) - так седит на МастерХосте и не жалуется, никто его не гонит...

 

Могу Вам только предложить поменять хостинг.[1119532548:1119533178]Хотя, походил по сайту Вашего хостинга, там есть упоминание:

Нашим клиентам не разрешается: 

инициировать какие-либо процессы на сервере, любой из которых занимает более 8Мб оперативной памяти Системы, а также более 5% всех доступных Системных ресурсов в любой момент времени;

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
samon жалуется, никто его не гонит...

 

Могу Вам только предложить поменять хостинг.

Хотя, походил по сайту Вашего хостинга, там есть упоминание:

Нашим клиентам не разрешается: 

инициировать какие-либо процессы на сервере, любой из которых занимает более 8Мб оперативной памяти Системы, а также более 5% всех доступных Системных ресурсов в любой момент времени;

:D

 

Это они 8 мегабайт делают ограничение на 1 скрипт.

Важно что на сайте написано http://www.arbatek.ru/hosting/

 

На каком оборудовании размещаются веб-сайты?

 

Для размещения клиентских аккаунтов мы используем мощные индустриальные серверные платформы (Xeon 2.8 GHz x 2, RAID-5, минимум 6 Gb RAM). 

 

А реально среднесуточную нагрузку они считают от 2х Гб. Как это воспринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на мастерхосте форум жрат 7Метров памяти. Лимит на мастерхосте 8метров, поэтому когда мне понадобилось привинтить одну фичу по автомасштабированию вложенных фоток через GD, у меня памати на больших картинках не хватало.

Выход мне хостер подсказал такой - ставь свой пхп. Я поставила все по инструкции, установила в php/lib свой php.ini в котором прописала себе 16метров памяти. Все заработало чики-пуки.

 

Правда после установки своего пхп я заметила, что форум стал кушать 3метра вместо 7метров, как это было на хостерском пхп.

 

Вот этот факт меня смущает немного...

 

п.с. потребление памяти смотрела через стандартные функции пхп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выход мне хостер подсказал такой - ставь свой пхп. Я поставила все по инструкции, установила в php/lib свой php.ini в котором прописала себе 16метров памяти. Все заработало чики-пуки.

 

не совсем понял, как это так "ставь свой пхп"? т.е. свой сервак поставить или вы у них... в общем ничего не понимаю))

 

ps. мой хостер выделяет 16 мег, надеюсь меня эта проблема не затронет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Выход мне хостер подсказал такой - ставь свой пхп. Я поставила все по инструкции, установила в php/lib свой php.ini в котором прописала себе 16метров памяти. Все заработало чики-пуки.

 

не совсем понял, как это так "ставь свой пхп"? т.е. свой сервак поставить или вы у них... в общем ничего не понимаю))

 

ps. мой хостер выделяет 16 мег, надеюсь меня эта проблема не затронет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь видимо идёт об установке PHP в виде CGI-сценария. Это можно сделать и без разрешения провайдера. При этом (если конфигурация настроена соответственно и правильно) передача управления при запросе на выполнение любого ПХП-кода будет передаватся не php-модулю Apachi, а вашему php-cgi.exe из папки CGI-скриптов Вашего аккаунта.

 

ЗЫ Правда лучше, чтоб хостер скомпилировал этот exe-файл на своём сервере, но можно сделать и другим способом, который безусловно сложнее и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня на мастерхосте форум жрат 7Метров памяти. Лимит на мастерхосте 8метров, поэтому когда мне понадобилось привинтить одну фичу по автомасштабированию вложенных фоток через GD, у меня памати на больших картинках не хватало.

Выход мне хостер подсказал такой - ставь свой пхп. Я поставила все по инструкции, установила в php/lib свой php.ini в котором прописала себе 16метров памяти. Все заработало чики-пуки.

 

Правда после установки своего пхп я заметила, что форум стал кушать 3метра вместо 7метров, как это было на хостерском пхп.

 

Вот этот факт меня смущает немного...

 

п.с. потребление памяти смотрела через стандартные функции пхп.

 

 

Да, в php.ini можно прописать memory_limit 3

 

Тогда, не будет работать ПМ.

 

Кроме того, собственный php.ini относиться к техническому решению проблемы.

А у провайдеров есть понятие максимальное использование памяти одним скриптом, и это понятие относится скоре к административному (договорному) ограничению.

 

Тоесть реально прописав memory_limit 16 - Вы наверняка накрушаете условия договора и тем самым имеете полную возможность быть отключенным.

[1120836945:1120837191]

Прям так заинтриговали..

Можно ли об этом подробнейузнать? думаю что автору этой темы тоже пригодится:D

 

Это к сожалению отнсится к сборке самого php.

 

Мой вопрос в другом:

Все ли сталкиваются с проблемой среднесуточной нагрузки на оперативную память? Или это только мои сложности или сложности Арбатека?

 

Как много ест форум мгновенной памяти? Я так понимаю 7 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что есть - форум? Скрипт на диске, код которого сначала проверяется на синтаксис, затем транслируется в специальный "байт-код" который интерпретируется PHP-модулем апача в реальном времени.

 

Что есть мгновенная память? Память, которую интерпретатор PHP занимает под таблицы переменных и хранение значений этих переменных. ИМХО, это так, если я все правильно понял в изложении этого вопроса Д.Котеровым и А.Костаревым в книге "PHP 5".

 

Что есть процесс трансляции? По анологии со старым добрым Бейсиком построчное выполнение операторов кода, т.е. в общем случае (не рассматривая кэширование файла), в каждый момент времени считывается в память, транслируется и интерпретируется одна команда скрипта на каждую запрошенную страницу.

 

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

d1pro

Это я попытался ответить на вопрос:

Мой вопрос в другом:

Как много ест форум мгновенной памяти? Я так понимаю 7 метров.

 

и сказать, что не может форум жрать столько оперативки сервера под выполнение скриптов форума.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.