Перейти к контенту
  • 0

Подфорум в подфоруме


Jax

Вопрос

По поиску ничего стоящего не нашел.

Нужно как-то разрешить создавать подфорумы в подфорумах, так как по умолчанию, так нельзя (можно только подфорум в форуме). Очень нужно. Как это можно осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Есть такой мод.

Называется inifinite subforums.

 

Но он правда неполный, так что дорабатывать придётся самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там, как сказал Митос, есть одна проблема, что нельзя темы переносить. Это легко будет поправить?[1119775158:1119780458]Поставил я этот мод, все отлично, но действительно, нельзя туда переносить темы =(

Как можно исправить? Ведь хороший мод выйдет.[1119775158:1119781364]Из-за этого мода, теперь нельзя переносить темы даже в простые подфорумы!

Ребята, очень прошу - помогите, я сам не разобрался.[1119775158:1119783310]нашел ответ (от kkez):

 

открыть sources/functions.php

 

найти:

$forum_keys[ $i['cat_id'] ][$i['forum_id']] = "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$selected.">  - {$i['forum_name']}</option>\n";

 

заменить на:

if ($i['parent_id'] > 0)
  {
   $children[ $i['parent_id'] ][] = array($i['forum_id'], "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$sub_css."$selected>  ", "{$i['forum_name']}$is_sub</option>\n");
  }
  else
  {
   $forum_keys[ $i['cat_id'] ][$i['forum_id']] = "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$sub_css."$selected>  -{$i['forum_name']}$is_sub</option>\n";
  }

 

найти:

$children[ $i['parent_id'] ][] = "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$selected.">  ---- {$i['forum_name']} $redirect</option>\n";

 

заменить на:

$children[ $i['parent_id'] ][] = array($i['forum_id'], "<option value=\"{$i['forum_id']}\"$selected>  ", "{$i['forum_name']}</option>\n");

 

найти:

foreach($children[$idx] as $ii => $tt)
     {
      $the_html .= $tt;
     }

 

заменить на:

$the_html .= $this->subforums_addtoform($idx, \$children);

 

Найти:

return $the_html;

}

 

Далее заменить под ней функцию на:

function subforums_addtoform($id, &$children, $level='----')
{
 $html = '';

 if ( count($children[$id]) > 0 ) {
  foreach($children[$id] as $ii => $tt)
  {
   $html .= $tt[1].$level.' '.$tt[2].$this->subforums_addtoform($tt[0], \$children, $level.'--');
  }
 }

 return $html;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да там очень много правок нужно будет...

 

Даже если ту же админку хотя бы взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song, это точно.

 

Вот еще одна: sources/Search.php

 

найти:

$forum_keys[ $i['cat_id'] ][$i['forum_id']] = "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$sub_css."$selected>·· {$i['forum_name']}$is_sub</option>\n";

 

заменить на:

if ($i['parent_id'] > 0)
  {
   $children[ $i['parent_id'] ][] = array($i['forum_id'], "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$sub_css."$selected>", "{$i['forum_name']}$is_sub</option>\n");
  }
  else
  {
   $forum_keys[ $i['cat_id'] ][$i['forum_id']] = "<option value=\"{$i['forum_id']}\"".$sub_css."$selected>·· {$i['forum_name']}$is_sub</option>\n";
  }

 

найти

$children[ $i['parent_id'] ][] = array($i['forum_id'], "<option value=\"{$i['forum_id']}\"$selected>····{$i['forum_name']}</option>\n");

 

заменить на

$children[ $i['parent_id'] ][] = array($i['forum_id'], "<option value=\"{$i['forum_id']}\"$selected>", "{$i['forum_name']}</option>\n");

 

найти фукцию

function subforums_addtoform($id, &$children, $level='')

 

и всю ее заменить на

function subforums_addtoform($id, &$children, $level='····')
{
$html = '';

if ( count($children[$id]) > 0 ) {
 foreach($children[$id] as $ii => $tt)
 {
  $html .= $tt[1].$level.' '.$tt[2].$this->subforums_addtoform($tt[0], \$children, $level.'··');
 }
}

return $html;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ээ, ну да... я себе все пофиксил (вроде бы)[1120025021:1120025655]Возможно будут проблемы с редактированием форумов, но это тоже можно поправить - скажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jax, а навигацию к разделам подправил?

Она вот так по умолчанию вроде бы:

 

Доска Категория Раздел
Доска Раздел Подраздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть такой мод.

Называется inifinite subforums.

 

Но он правда неполный, так что дорабатывать придётся самому.

 

 

Уважаемые господа!

 

Помогите найти этот мод. Никак не могу. Поиском пользовалась, ничего не нашла. Я новичок и прошу отнестись с пониманием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это надо на invisionize.com искать :D

 

Только не помню где нашел - в форумах или в модах. ;) Так что по тому поисковому слову и там и там ищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, вот тока что нашёл очердную дыру.

 

Смотрите: допустим у нас 4 вложенных форума на 4-х уровнях.

У них одно и тоже значение category. Если мы категорию меняем она меняется только у изменяемого форума, но не меняется у форумов ниже.

В принципе на форуме это незаметно, т.к. там выводится циклами. Но может где-нить всплыть в запросе где анализируется по ibf_forums.category.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мод работает через жопу! Все время лагает, молное говно в общем. Надо будет наверное заказывать, чтобы по-человечески было все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, давайте его до ума доведем, уж очень полезный модик, только вот работает немного хреновато :D

Может кто-нибудь глянет в сорсы мода? Тут вроде как я уже писал решение пары проблем, вдруг кто-то еще что-нибудь найдет.

Ведь хороший мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
С этим модом дело продвинулось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полно с ним проблем...

Иногда такие недоработки что просто пипец.

 

Просто малоиспользуемые места где он должен быть доработан мы не тыкаем, поэтому типа "и нормально".

Вот недавно матерился: в админке Permission Masks

 

И матерюсь так примерно через каждые 30 дней, когда в очередной раз где-то тыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song

Ну вроде проблема с отображением масок доступа по подфорумам разрешилась.

Вся гадость была в functions.php да и плюс там еще надо было добавлять array() перед каждым $this->subforums_dropdown($r['forum_id']) - все из-за PHP 5.

Хотя отмечено, что если регестрируются новые юзеры и проходит какое-то время, то видимость подфорумов для них начинает пропадать ни с того ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну вроде проблема с отображением масок доступа по подфорумам разрешилась.

Отображения мало.

Ты их пробовал пересохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну вроде проблема с отображением масок доступа по подфорумам разрешилась.

Отображения мало.

Ты их пробовал пересохранять?

Что имеется ввиду?

Вы имели ввиду внести изменение - например, снять галочку для определенной маски, скажем, для создания темы, сохранить изменения и посмотреть, будет ли работать? Все нормально сработало - там, где была снята галочка для маски и зайдя под этой маской доступа не удалось произвести создание (темы).Пробовал именно в подфоруме - и все нормально.

Или Вы что-то другое имели ввиду под словом пересохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да это и имел ввиду.

У меня такое не сработало, все права вообще очистились.

Правда я устанавливал когда-то на 1.2

 

Вопчем много там косяков.

 

Sort forums делал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Sort forums делал? :D

 

Да, все нормально и псоле пересохранения прав по маскам и при сортировке форумов и подфорумов со степенью вложенности более 2 от индексной.

Я делал все как по моду на invizione + исправления багов по отображению подфорумов в дропдаун + фиксы под PHP5.

Если хотите Song могу скинуть вам эти файлы с изменениями кодов (их там штук 10-11 кажется), вы их посмотрите, как, говорится опытным глазом.Просто говорю, пока проблем не обнаружил, как бы ни крутил изменения - сортировка,снятие галочек, модерация тем, сообщений, в том числе отдельных сообщений.Нормально пашет система установки куков по прочитанности/непрочитанности, прочие вещи, как то скрытие/публикация постов, тем от Jax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не хочу я его смотреть, меня от него бл###ть тянет.

Вообщем если у вас всё заработало сразу после установки я очень рад.

 

Вот что я правил:

 

Поиск

Модераторы

Маски доступа редактирование

Маски доступа просмотр доступа

Topic Multi Moderation

Изменял что-то в дереве при создании нового форума

Адаптировал дерево навигации при просмотре постов, топиков, создании темы, редактировании и добавлении постов

и ещё кучу своего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.