Перейти к контенту

[1.x.x]Автопоздравление с днём рождения


Рекомендуемые сообщения

Название: Автопоздравление с днём рождения

Добавил: GRINGO

Добавлен: 29 Мар 2003

Обновлен: 29 Мар 2003

Категория: IP.Board 1.x.x

 

Автоматическое поздравление с Днём Рождения

Если у Вашего пользователя День рождения то Ваш форум его не забудет, ему будет отправленна поздравлени.

Хак написал SirReal (SirReal@clangrounds.com)

Перевёл и доработал GRINGO (IBResource.ru)

 

1. Отредактируйте index.php

2. Отредактируйте шапку поздравления autobday.php

3. Загрузите оба файла в корневую дирректорию вашего форума (http://your_site.ru/forums/)

 

ВНИМАНИЕ!!! autobday.php редактировать только в редакторе!!!!!!!!!

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у меня проблема, не отсылает и всё тут. Причём я уже и себе ДР поставил вчера, всё равно нет. Решил проверить на наличие ошибок, включил их вывод в пхп.ини(благо хост это позволяет) и что я вижу:

Parse error: parse error in /www/compware.ru/htdocs/forum/autobday.php on line 33

 

вот он и не работает...

но самое интересно в этой строке:

 

// Например: Для исключения группы 12 выставьте: $abg_excluded=array("12");

 

Т.е. она закомментирована... есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я какраз пишу такой хак.... только там ещё в профиле будет показываться срок, оставшийся до ДР... и за несколько дней в топиках под аватаром дата рождения будет выделяться...

 

а ещё можно сделать кнЁпочку "Напомнить о ДР", чтобы юзеру, который нажал это можно было бы напомнить за Х дней до события... как в Асе..

 

короче ждите тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alone

// Например: Для исключения группы 12 выставьте: $abg_excluded=array("12");

 

Т.е. она закомментирована... есть идеи?

По идее она закоментированна, но я тоже сталкивался с таким когда текст объяснения в коментсах, а в частности объяснение с упоминанием переменной в коментсах, сопряженно с ошибкой и когда строчил объяснение к функциям и прочему упустил это из виду, убери и всё заработает.

 

Добавил

Кстати я подумываю может добавить открытку туда? Чтобы скрипт отсылал письма в ХТМЛ с открыткой какой нибудь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GRINGO

видимо не в ней дело, т.к. когда её убираешь, то ошибка всё равно остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то ошибки в 59 и 60 строках

 

$fp = fopen ($motdfile, "w");

fwrite($fp,$date);

 

 

Вот текст ошибок

 

Warning: fopen("", "w") - Inappropriate ioctl for device in /home/с/сайт.com1.ru/WWW/i11/autobday.php on line 59

Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid File-Handle resource in /home/с/сайт.com1.ru/WWW/i11/autobday.php on line 60

Warning: fclose(): supplied argument is not a valid File-Handle resource in /home/с/сайт.com1.ru/WWW/i11/autobday.php on line 61

 

На PM приходит такой текст

 

Следующие действия были предприняты в связи с этими днями рождения пользователей :

ian [PM SENT]

ian

 

На емал тоже пришел поздравительный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё отправляется и ПМ и мыло получаю, но появилась проблема, я поигрался немного с ним, через полчаса весь ящик заспамил себе поздравлениями, тоесть он шлёт поздравления и не проверяет отослал он уже этому юзеру или нет...

проблема возникшая в строчках 59, 60, 61 более чем непонятна, но профиксим. Видимо этот хак был вери бета, если его найти было так сложно...

Я уже писал что автор хака SirReal, попробую с ним связыться...

Ну или после работы сам в сырцы полезу.

 

Alone

Так, у меня проблема, не отсылает и всё тут

Какой метод? PHPmail или SMTP? По SMTP я всё получаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиксил все ошибки удаленны, всё работает и отсылается.

Тем кому неохота качать по новой привожу фиксу тут

в файле autobday.php найдите такие строчки (59, 60, 61)

$fp = fopen ($motdfile, "w");
fwrite($fp,$date);
fclose ($fp);

замените на

 $motdfile = "bday.dat";
$fp = fopen ($motdfile, "w");
fwrite($fp,$date);
fclose ($fp);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alone

Незачто:D

Уф... когда увидел ответ, и нажимал на гетластпост, держал уже на готове валидол, думал опять какойто баг нашли ;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
а у меня все работает. Только вот каждый день получаю личное сообщение с заголовком поздравления. Пишет, что: следующие пользователи получили уведомление о дне рождения: И все, больше ничего нет. Но когда у юзера день рождения ему приходит письмо с поздравлением нормальное и мне напоминание о том, что пользователь поздравлен. Как бы исправить, чтобы каждый день не приходили пустые письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

2 GRINGO

 

Кстати я подумываю может добавить открытку туда? Чтобы скрипт отсылал письма в ХТМЛ с открыткой какой нибудь

 

Хотел было подкинуть такую идейку, а она уже подкинута :-)))

 

Так что, удалось что-нить придумать?

 

И еще (не думаю, что это будет два вопроса в одной теме):

 

Может можно сделать поздравление не только с ДР, но и, скажем, с годовщиной регистрации на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.