Перейти к контенту

Нарисуйте мне логотип,


Рекомендуемые сообщения

смахивает на Сашу Розенбаума - "Нарисуйте мне дом, да такой что бы в масть ... "

 

народ, фирменное лого и стиль ценить около или свыше 100 зеленых метрвых енотов с портретами президентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели делала стиль на заказ. Если бы знала, что это съест все мое свободное и несвободное время, ни за что бы ни за какие 100 енотов не согласилась.

Но поскольку согласилась, то сделать абы как просто уже не могла. Немало этого времени заняла рисовка логотипов - для форума и блога.

В очередной раз советую - учитесь сами немного работать с графикой. Для себя как-то все быстрее выходит...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз советую - учитесь сами немного работать с графикой. Для себя как-то все быстрее выходит...........

Научится может абсолютно каждый, благо сейчас очень много всякой литературы. Но возникает другой вопрос – у каждого ли хватит фантазии нарисовать ту или иную картинку на определенную тематику? Некоторые люди, сказав им тему работы, представляют сразу, как будет выглядеть сайт, уже делают в голове набросок (макет) будущего шаблона, а некоторые люди очень и очень долго думают, чтобы такое сделать по этой тематике. В итоге, у хороших дизайнеров всегда получаются оригинальные работы, не похожие на другие, а у, можно сказать, не очень хороших тоже получаются работы, но эти работы очень сильно похожи на другие.

 

Даже можно привести пример – очень многим нравится дизайн форума Will Roberts’а. Дизайн у него действительно превосходный. Но, я думаю, некоторые люди смотрят и радуются этому скину на сайте его же автора, а некоторые люди в наглую забирают 85% скина к себе на форум (русифицируют кнопки, убирают некоторую графику), некоторые забирают идею – рисуют похожий скин и потом гордо заявляют и бьют себя грудь «Какой классный я придумал скин для своего форума».

 

Умение хорошо пользоваться графическими редакторами ещё не значит, что человек дизайнер… Ибо, причину я написал выше. У многих нет фантазии.

 

Так что иногда гораздо лучше прибегнуть к платным услугам людей, которые действительно делают уникальные работы, нежели чего-то мудрить самому.

 

Хех… Есть даже такие люди, которые берут готовые платные шаблоны форумов, убирают copyright автора этого шаблона, редактируют логотип и потом выдают шаблон за свой собственный. Некоторым приходится приводить причины, почему тот шаблон, который он считает своим, является чьим-то, а не его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не представляете, как мучительно это, придумывать...

Вам говорят - сделайте мне скин, не знаю какой, но чтобы был качественный и чтобы он создавал определенное настроение...

А создавать настроение - это уже творчество, которое требует самоотдачи и погружения в тему.

И только так получишь оригинальное.

Теперь подумайте, как это тяжело и как это долго... И что никто никогда этот труд по-настоящему не оплатит.

И поэтому действительно оригинальных стилей так мало.

Или они делаются для себя - по вдохновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если у кого-то будет свободное время и ЖЕЛАНИЕ, спасибо! Если не будет- ну и хрен с ним, все равно спасибо! Тематика сайта GameModMaking (GMM)- создание модов для игр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил заказ - сделал за 5 дней...

 

 

Даже можно привести пример – очень многим нравится дизайн форума Will Roberts’а. Дизайн у него действительно превосходный. Но, я думаю, некоторые люди смотрят и радуются этому скину на сайте его же автора, а некоторые люди в наглую забирают 85% скина к себе на форум (русифицируют кнопки, убирают некоторую графику), некоторые забирают идею – рисуют похожий скин и потом гордо заявляют и бьют себя грудь «Какой классный я придумал скин для своего форума».

 

Согласен, но иногда бывают случаи, когда скины похожи, но на самом дела плагиата не было. Скажем так, скин вилла робертса немного похож на скин applied от extremepixels. ПРосто он "немного" заменил графику, css и html. Но всё равно могут найтись люди, которые будут кричать, что он сплагиатил, хотя на самом деле он сделал скин с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один заказ я сделала за 2 дня. Просто попросили переделать скин 1.3 под 2.04.

Все зависит от того, что от тебя хотят :D

Насчет скинов Will Roberts’а могу сказать - они не для жизни, они для красоты немодифицированных форумов.

Уже на ipb портале что-то начнет ехать, поставите родные галерею и блог - и там поедет...

А мы же не можем жить без модификаций, нам и инферно, которая скин напрочь перекашивает, нужно, и другие модификации, что свои фрагменты к html-шаблону добавляют.

Не расчитаны они под дизайн Will Roberts’а... никак.

Да и css в тех скинах править приходится, иногда буквы мелкие и такого цвета, что читать тяжело...

Еще фейковые и др. кнопки белыми бывают при темном скине - явная недоработка.

Но в целом, конечно, работы очень яркие и привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, стандартный скин рулит :D Скинов мягче и которые так сочитаются кроме него не видел.

 

Хороший логотип, от хорошего дизайнера, например, irragabon стоит 600+ разноцветных. Ну о Лебедеве я не говорю...

 

А чтобы мысли былинасчет дизайна и фантазии нужно долгие годы этому учиться и без литературы не обойтись. Все дизайнеры читают литературу про дизайн и, я думаю, что именно она дает 70% знаний.

 

Тимон, набрасай в фотошопе текст на дефолтовый .psd лого и эффектами закидай. На первой стадии нормально будет.

 

Дизайнеры скинов для форумов, какая стоимость заказа(например для 2.х) средняя у вас, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стандартного скина, там тоже не все рулит..

Градиент tile_sub по длине мал и неудачно смотрится, когда пара строчек вместо одной в том же портале....

Насчет средней стоимости ничего сказать не могу - статистика нужна. Нет ее пока.

 

Кто-то из официальных представителей IBR говорил, что вообще работа по созданию скина - от 50...

Уточните лучше у них как клиент :D Потом поделитесь..))

Если поставят наконец мой последний скин на изрядно замодифицированный форум (тоже, кстати, клиента IBR), покажу, с чем я долго мучалась...

Другой скин почти готов и будет скоро в файловом архиве (следовательно, раздается бесплатно), простенький скин в общем..

 

Мой форум в локалке и доступа к нему нету из инета и там скины показать, увы, не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно: "Print Screen", "Print Screen", "Print Screen", "SendMail" :D

 

Можно, только трафик..) Если хотите, могу отправить несколько скриншотов. Напишите в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто над тобой не издевается...

Мы просто немного оффтопим, пока администрация спит :D

 

А если серьезно, учить и советовать буду, рисовать за других - никогда.

Рисую не в фотошопе, а в Xara X, там легко сделать любой логотип с красивой надписью.

Программа векторная, все эффекты интерактивны.

Поставь ее - научу как сделать. Моя тема о векторных программах для вебдизайна лежит ниже в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом сайте, если не ошибаюсь, разработка фирменного стиля стоит от 70 долларов и выше. Когда то узнавал...

 

В будующем планирую открыть что то вроде extremepixels, только по-русски:D

 

Просто катастрофически не хватает времени.

 

Тимон, вот ты как сделай. Открывай фотошоп. Открой в нём какой то фон или просто залей каким то цветом. Если открыл фон, то иди в Image>Adjustments>Hue/Saturation, нажимай на Colorize и потаскай ползунки. Когда понравится щёлкай ок. Теперь желательно на новом слое пиши текст. После или в Blending Options этого слоя и щёлкай всё подряд, пока не понравится. Изменя значения, параметры, всё что угодно. Вот и получится стильная надпись начинающего дизайнера.

 

 

А вообще невозможно создать универсальный логотип. Под каждую цветовую схему своё лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший логотип, от хорошего дизайнера, например, irragabon стоит 600+ разноцветных. Ну о Лебедеве я не говорю...

 

Лебедев такое ерундой как созданием скинов для форумов и логотипов для них же не занимаецо, поэтому оне вообще вспоминать не стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, студия Лебедева просто не работает с частниками. Т.е. если заказ поступит от организации, скажем, на фирменный стиль сайта+форума — почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не так дело обстоит. Студия А.Лебедева не работает за мало денег. Если придти к ним с банковской пачкой 100$ купюр - проблем и у частного лица не возникнет никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев - человек принципа. И если он сказал, что не будет работать с частниками, то приходи к нему хоть с с какими хочешь пачками, всё равно он с тобой работать не будет.

 

Хотя...кто его знает:D[1120560548:1120560625]ах да, xomer, как раз таки занимаются. Если ты посмотришь их портфолио , то найдёшь там фан-клуб пользователей товаром Samsung. Там стоит phpBB со скином, нарисованым в студии Лебедева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот форум -- исключение, можно сказать

 

ибо больше никаких форумов в портфолио нет, и вообще какие-то дизайны форумов это совсем не то, чем эта сдуия занимаеццо и хочет ханимаццо.

 

зы: пошел оффтоп и пиар, убейте топик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимон, почему издеваемся? Мы советами тебя закидали, просто. Еси обидели, извени.

 

З.Ы. Лебедев может работать с кем угодно... И делать дизайн для чего угодно. Дизайнерам со стажем все равно для чего клиент просит сделать дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.