Перейти к контенту

Общие Правила Форума


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Общие Правила Форума IBResource.ru

 

1. Общие Правила Форума IBResource.ru обязательны к исполнению всеми участниками. Правила форумов являются дополнениями к Общим Правилам. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

 

2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того форума, в который собираетесь отправлять сообщения.

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личные сообщения.

 

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

 

5. Реклама на Форуме приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

 

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

 

7. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

 

8. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.

Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы! Желательно указывать версию Invision Power Board и URL Вашего форума (если есть).

 

9. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы вида "Есть несколько вопросов" или "Что бы хотелось поменять (список внутри)" будут закрыты.

 

10. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

 

11. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

 

12. На данных форумах категорически запрещена публикация любых ссылок на warez (краденое программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются.

 

13. В подписи пользователей запрещено размещение любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Подписи такого рода будут удаляться.

 

Компания ibresource имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

 

P.S. Нарушения пресекаются по правилам, изложенным здесь.

 

Спасибо за то, что прочитали данные правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснение к Правилам:

 

1. Правила и любые изменения в Правилах начинают действовать с момента опубликования в данной теме и не имеют обратной силы.

2. Общие Правила действуют во всех форумах, если в Правилах форума явно не указано иное.

:D

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по использованию Форума:

(за нарушения бить не будем, но желательно их придерживаться :D )

 

1. При регистрации не рекомендуется использовать в нике доменные имена. Если Вы забыли регистрационные данные, не нужно регистрироваться повторно - просто свяжитесь с GiV или Ancђita, они всегда смогут прийти Вам на помощь.

 

2. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

 

3. Не рекомендуется давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта (например, "поищи на http://www.example.com/" — не лучший вариант).

 

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- содержание которых противоречит действующим законам;

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

- от лица другого участника Форума без его ведома.

 

5. При отправке сообщений не рекомендуется:

- злоупотреблять знаками препинания;

- злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);

- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;

- писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие сообщения трудно читаются, не находятся поиском и поэтому не представляют никакого интереса. Если пишите транслитом, пишите БОЛЬШИМИ буквами, так удобнее читать сообщения на транслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Уточнение относительно создания новых тем.</span>

На нашем форуме есть несколько тематических разделов, посвящённых разным аспектам работы с IPB. Хотелось бы, чтоб люди быстро находили интересующую их информацию. В связи с тем, что на форуме в последнее время творится полный бардак, многие темы дублируются, да ещё и в разных разделах, есть следующее уточнение по поводу создания новых тем.

 

Создавайте темы в подходящих форумах!

 

Для чего предназначены наши форумы:

  • Поддержка модификаций - вопросы по модификациям, которые есть в нашем файловом архиве
  • Модификации в разработке - сюда постить только если вы разрабатываете модификацию или принимаете участие в её разработке
  • Запрос на создание модификации - запросы на создание модификаций, которые вы долго-долго искали, но так нигде и не нашли
  • Другие модификации - все вопросы по модификациям форума. Внимание: если у вас вопрос по каким-то стандартным возможностям форума, задавайте его в форумах Общие вопросы
  • Общие вопросы - вопросы по стандартным функциям движка. Внимание: вопросы по функциям, которые добавляются к движку дополнительно (например, быстрый ответ и цитирование) - только в форумах Другие модификации
  • Tips & Tricks - различные статьи, облегчающие работу с IPB. Здесь можно задавать вопросы только в рамках этих статей! Для всего остального есть Общие вопросы и Другие модификации.
  • Обзор форумов - здесь можно оставить ссылку на свой форум, чтобы другие его заценили. Внимание: форум должен быть либо существенно модифицирован, либо иметь собственный (не дефолтовый) скин, либо быть действительно большим и интересным проектом. Никому не интересен форум, проинсталлированный вами вчера, чтобы покрасоваться перед вашей девушкой, где из пользователей только вы да два ваших друга!
  • FAQ - здесь только ответы на часто задаваемые вопросы. Если вы чего-то недопоняли, задайте ваш вопрос в форумах Общие вопросы или Другие модификации. Форум жёстко модерируется.

Темы, созданные не в тех разделах, в которых они должны были бы быть, будут немедленно закрыты. В конечном итоге, вам придётся снова создавать ту же самую тему, но уже в другом разделе. Цените своё время. :D

Пример неправильных тем:

"Не работает быстрое цитирование" в разделе "Общие вопросы"

"Как разрешить пользователям закачивать аватары" в разделе "Другие модификации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Правила выставления предупреждений

 

1. Общие Правила Форума IBResource.ru обязательны к исполнению всеми участниками. Правила форумов являются дополнениями к Общим Правилам. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того форума, в который собираетесь отправлять сообщения.

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

За нецензурные выражения Вы получите устное предупреждение и личное сообщение с соответствующей информацией. За нарушение этого правила еще раз получаете предупреждение на 3 дня и личное сообщение. За дальнейшие нецензурные выражения от одного и того же пользователя предупреждения будут ставиться на 7 дней и более.

За оскорбление человека (в одну сторону, без ответных оскорблений другого участника, которого оскорбляют) Вы получите личное сообщение с устным предупреждением. Если на оскорбление отвечено оскорблением, то всем участникам этого процесса устное предупреждение. За повторные такие нарушения будут самые настоящие предупреждения на 3 дня и личное сообщение с указанием пункта правил. За дальнейшие оскорбления от одного и того же пользователя предупреждения будут ставиться на 7 дней и более.

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

За флуд Вы получите сначала устное предупреждение с личным сообщением. За повторное — предупреждение сроком от 3 до 7 дней и личное сообщение с указанием причины полученного предупреждения. За каждый дальнейший флуд предупреждение будет иметь срок действия 7 и более дней.

5. Реклама на Форуме приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

Ваша ссылка будет отредактирована или удалена и Вы получите устное предупреждение и личное сообщение. За повторное — уже предупреждение на 3 дня, а также личное сообщение с причиной. За каждое дальнейшее нарушение этого пункта правил предупреждение будет уже на 7 и более дней.

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

7. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

За первую Вашу такую ошибку Вы не получите ничего. Мы просто отмодерируем тему. За вторую такую ошибку мы также исправим ошибку, но Вы уже получите личное сообщение. За третье и каждое следующее тема будет закрываться и Вы будете получать личное сообщение.

8. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.

Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы! Желательно указывать версию InvisionBoard и URL Вашего форума (если есть).

На первый раз мы переименуем тему и Вы получите устное предупреждение и личное сообщение с рекомендациями. Повторное и каждое следующее нарушение, и Вы получаете предупреждение на 3 дня и личное сообщение.

9. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы вида "Есть несколько вопросов" или "Что бы хотелось поменять (список внутри)" будут закрыты.

Если тема совсем уж никуда не годится, то мы разделим тему и Вы получите устное предупреждение личным сообщением об этом. Повторное такое нарушение карается предупреждением на 3 дня и личное сообщение Вам.

10. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

Нетерпеливым, кто поднимет тему менее, чем через неделю, получит охлаждение в виде устного предупреждения и личного сообщения. За повторные нарушения нетерпеливых будем награждать уже предупреждениями на 3 дня и личными сообщениями.

11. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

За переписку каждый получит сначала по устному предупреждению и личное сообщение. Повторная переписка и уже будет самое настоящее предупреждение на 3 дня и личное сообщение. Дальнейшие такие переписки будут караться уже предупреждением на 7 и более дней и личным сообщением соответственно.

 

Не забывайте о том, что лимит количества настоящих предупреждений имеет место быть, и будет бан!

 

Также сразу предупреждаем, что правила могут изменяться, в этому случае мы Вас известим с помощью новостей и, возможно, других здешних средств связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.