Перейти к контенту
  • 0

Шифрование личных сообщений


Вопрос

Проблема заключается в том, что недобросовестные админы стали смотреть личные сообщения пользователей через базу данных. Поэтому появилась необходимость в шифровании информации перед отправлением в базу. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше всего решить эту проблему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Воспользоваться пакетом PGP, и постить шифрованные сообщения, даже КГБ не сможет прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ФСБ прочитает все что угодно, методом уложения на пол и долгого пинания ногами

 

пользуйтесь аськой, там никто ваши сообщения читать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Воспользоваться пакетом PGP, и постить шифрованные сообщения, даже КГБ не сможет прочитать.

Спасибо! Если не сложно, можно привести какой-нибудь пример, как это реализовать в коде?! А то я совсем без понятия, что это такое и как с этим обращаться!

 

ФСБ прочитает все что угодно, методом уложения на пол и долгого пинания ногами

пользуйтесь аськой, там никто ваши сообщения читать не будет.

Можно, конечно, совсем удалить форум и общаться с глазу на глаз, только, я думаю, это не выход...[1120768105:1120810571]А ещё лучше, подскажите, есть ли в php встроенные функции шифрования? Искал на php.net, так и не нашёл.[1120768105:1120903808]Так. Где "формуруется" информация перед записью в базу данных я нашёл. А вот где, наоборот, принимается информация из БД никак не найду. Подскажите, пожалуйста, где найти кусок кода, отвечающий за эту операцию(речь, естественно, о получении личных сообщений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стандартные функции шифрования тебе задаром не надо, возьми хоть md5(), ты просто потом не сможешь расшифровать, тебя интересуют функции шифровки+дешифровки, но это, ИМХО, - бред, тогда каждый недобросоветсный админ сможет этими же функциями расшифровать сообщения.

 

Отсюда следует: шифруй и дешифруй сообщения сам.

 

А вообще - гнать таких админов, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, то, что нужно шифрование в две стороны, я понимаю. И уже подобрал скрипт, который это осуществляет. Осталось сделать так, чтобы при отправлении информации в БД она шифровалась (это я уже сделал), а при извлечении из БД - дешифровалась. Вот с последней операцией и трудность - не могу найти участок кода где извлекаются данные из БД.

 

Что каcается надёжности, то мне, в принципе, не важно, насколько этот метод шифрования надёжен. Главное, в БД будет не обычный текст, а кракозябры, и никто не сможет просто так его прочитать. А в коде мои админы лазить не будут, уж в этом я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где где... берем форум сливаем на комп и ищем текст вроде from таблица_с_пмками, бут всего пара файлов, там и найдешь.

 

PS: Сорки, не помню в которой таблице хранятся ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там есть в админке просмотр сообщений, использующий те же функции извлечения что и для показа пользователям, потому не будет никакого толку с этого шифрования, только с базы будет нельзя посмотреть.

Правильно сказали, юзайте ПГП, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Там есть в админке просмотр сообщений, использующий те же функции извлечения что и для показа пользователям, потому не будет никакого толку с этого шифрования, только с базы будет нельзя посмотреть.

Это не проблема. Я уберу из админки эту возможность или ещё что-нибудь придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.