Перейти к контенту

Объясните мне кто-нибудь


Рекомендуемые сообщения

Значит меняю я себе css, спокойно так, никаких маргинов и пэддингов не трогаю и ни с того ни с сего обнаруживаю баг. При просмотре в ie таблица с категориями смещается влево на 1px. Что я уже только не делал - ничего.

 

http://nickostyle.org.ru/img1.gif

 

 

может, кто сталкивался с такой проблемой или знает в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз столкнулась с похожей проблемой.

При установке RPG Inferno 4.2 требовалось в верхнем колонтитуле поменять строчки

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

на

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

 

Проще говоря, один гипертекстовый протокол поменять на другой для расширения мультимедийных возможностей.

 

С HTML 4.01 все выглядит примерно также, как у вас - смещение таблиц влево + вылезание класса цвета линий (таблиц) из-под графических элементов скина.

 

Решения не нашла, вернула прежние строки (не работает без HTML 4.01 только shadow около ника)...

 

Проверьте, все ли в порядке с верхним и нижнем колонтитулом.

Если там все ок, причину не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что ничего такого не было, пока я не полез править лого

единственно что я изменил, это пэддинг subtitle a:hover с 6 на 7, чтобы при наведении ссылка оставалась одинакового размера...кароче я там намутил немного

но при чём тут subtitle и то, что я показал? Не пойму...

по поводу колонтитулов....ммм..даже не знаю

не думаю, что дело в этом

но я проверю, чем чёрт не шутит

будут ещё версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила..

Была тема про смещение.

Причина была в том, что где-то что-то начиналось с html и советовали тоже добавить впереди строки с DOCTYPE html PUBLIC

Где, не помню, и тему не нашла - Инет очень тормозит ((

Попробуйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, искал

но такого нету

было что то про nowrap, но если у меня ДО было нормально, значит этот новрап не мешал

почему же сейчас мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что в вашем css отвечает этот класс?

.global_logo {
border: 0;
padding:0;
margin: 0;
background: transparent;
}

 

Он влезает как-то нелогично между

.borderwrap h3,
.maintitle,
.maintitlecollapse{

и

.maintitlecollapse{

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

global_logo отвечает за логотип сверху

 

насколько мне не изменяет моя память (а вполне может изменить), в css логика отсутствует.

 

то есть этот класс одиночный и может находиться где угодно, хоть после копирайтов или в самом конце.

Хотя обычно я свои прибамбасы так сказать ставлю в самом начале, не знаю, что меня побудило влепить его сюда, наверное близость к логострипу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, и так.

Просто я не видела такого класса ни разу в скинах 2.0х.

Разве это не так обозначается: logographic

И обычно идет сразу за logostrip

Использую только их..

 

Могу и ошибаться, но просто и не знаю тогда, отчего у Вас такое смещение...

 

Пример:

#logostrip

{

background: #3860BB url(<#IMG_DIR#>/tile_back.gif);

border: 1px solid #FFF;

height: 68px;

}

 

#logographic

{

background: transparent url(<#IMG_DIR#>/logo4.gif) no-repeat left;

height: 68px;

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, вы не поняли

 

какая разница, как назвать класс? Я его придумал, записал в css и применил в определённом html-шаблоне. Он может называться как угодно

 

А смещения я понял отчего. Я делал графическую рамку вокруг форума, видели? Так вот когда я её убираю, вроде всё ок

хотя ещё толком не проверил, что то у меня этот долбаный ие глючить, гори он синим пламенем[1121099601:1121099714]а, понял, что вы имели в виду

нет, это не для этого я сделал этот класс, а для того, чтобы не было дуацких однопиксельных отступов между сабтайтлом и логотипом[1121099601:1121159192]Слушайте, а что за баг, когда вдруго все картинки пропадают и остаётся только текст. я пару раз видел такое здесь на ресурсе, ну и у меня такое приключилось. Как убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смещения я понял отчего. Я делал графическую рамку вокруг форума, видели? Так вот когда я её убираю, вроде всё ок

хотя ещё толком не проверил, что то у меня этот долбаный ие глючить, гори он синим пламенем

Если разобрались, по-возможности опишите подробнее, в чем была причина. Такие баги - самые неприятные. Я с багом от RPG долго разбиралась, перестраивала css и прочее, а причина оказалась в другом.

Так что любой опыт важен.

Слушайте, а что за баг, когда вдруго все картинки пропадают и остаётся только текст. я пару раз видел такое здесь на ресурсе, ну и у меня такое приключилось. Как убрать?

Мне кажется, что проблема в скорости соединения. У меня сервер и форум на домашнем компе - таких проблем нет. Дома и скорость соединения хорошая и кнопки с этого форума загружаются сразу. На работе иногда связь отвратительная - появляются глюки.

Других объяснений не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и там разобрался, точнее не разобрался, а понял причину. Я добавлял свои классы в css, ну когда убрал, всё нормализовалось

 

 

По поводу смещения. Я не могу точно сказать причину, так как сейчас разрабатываю скин и ещё не закончил. Но у меня есть предположение, как от этого избавится. Я не смогу вам объяснить, потому что у меня диз не обычный, а со всякими "добавками", так что мои объяснения вам мало что скажут. Просто скин не стандартный выходит, а, как выражается Rulez News - "изнасилованный". Проще говоря, проблема специфическая.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смещения я понял отчего. Я делал графическую рамку вокруг форума, видели? Так вот когда я её убираю, вроде всё ок

хотя ещё толком не проверил

Все ползет при оформлении границ графикои из-за тупейшей строки в CSS:
img{border: 0; vertical-align: middle;}

Я вчера Fisana'e писал как раз по этому поводу. Так что если оформляете картинками, то для каждой переопределите класс и ничего смещаться не будет, что нить типа:

img.your_class { vertical-align:baseline; border:0px }

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, ты имел ввиду строку css дефолтного скина под 1.3

Но в стандатном css для 2.0х нет такой строки.

Там свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачаю, но лучше потом посмотрю дома в русской версии:D

На форуме, где сейчас css проверяла - версия 2.04 стоит, но английская русифицированная версия, с какими и привыкла работать.

 

Вот значит и css в русской отличается, не только макросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.