Перейти к контенту

Скриптомафия и ДГТ


Рекомендуемые сообщения

Вот что мне инетересно, кто такие эти скриптомафия и дгт? Каким образом они работают и как их еще не прикрыли? Меня паразил один факт, Джетсофт в течении недели выпустил 3 бетки серии 3.5 воблы, и буквально спустя пару часов был готов релиз от скриптомафии. Видимо у них все схвачено. Так как же они до сих пор существуют? Неужели производители никогда не набирали в поисковиках "скачать vBulletin IPB" и др, выдает миллионы сайтов причем большинство с небитыми ссылками.. Почему они на них не жалуются? Чет я ничего не понимаю, может быть им это самим выгодно? Поюзать варез, устать от этого, захотеть профф. тех поддержки и все же купить лицензию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я ничего не понимаю, может быть им это самим выгодно? Поюзать варез, устать от этого, захотеть профф. тех поддержки и все же купить лицензию..

 

:) cам ответил на свой вопрос! Мне даже кажеться сами производители пускают в сеть скрипты и тем самым грубо говря раскручивают себя... но счас уже пошёл спад.. а возрастёт когда выйдет 2.1. это 100%

 

Так что Скриптомафия ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бороться просто бесполезно. Закроешь один сайт - откроется еще сотня. +P2P сети, которые контролировать крайне проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все же с каждым днем мне кажется что это заморочки самих производителей..[1121340392:1121340496]и еще ДГТ помоему русская команда я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jihad T Karakan, а какая разница, какая команда DGT? Хорошая команда...

Если у Вас есть по 200 $ лишних на скрипты, по 500 $ на Adobe Photoshop (хотя, Фотошоп DGT не релизят - не по их части), то пжалуйста, платите такие деньги.

А то так 85% юзаю warez и ещё возмущаются, что нулёвщики такие плохие.

 

Хотя, правельнее было бы сначало спросить, у Вас всё лицензионное?*

Как я знаю историю с Вашим "Большим Бакинским форумом" - там вроде как тоже нуление стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sM1Le а я и не говорю что я ими недоволен, наобарот очень даже. Варез полезен для ознакомления, но когда проект становится серьезным то нужна лицензия и проф тех поддержка ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варез полезен для ознакомления...

Это как в кряке для винды хп, написано что-то типа: "К сожалению тех 30 дней, которые дает товарищ Билл, не хватает для полного ознакомления с этим продуктом, поэтому мы "немного" продлили срок действия данного продукта, дабы ознакомится с ним полностью."

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я знаю историю с Вашим "Большим Бакинским форумом" - там вроде как тоже нуление стоит))

а пчему так иронично про мой форум? ;) Да я знаю что он не большой, но это название с заскоком на будущее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скриптомафии работает достаточно-таки большая команда, кстате я знаю оттуда несколько человек, надо будет спросить, зачем они это делают, а то вот прочитал тему, даже интересно стало :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..

А все думают, откуда у них свежие версии так оперативно появляются :D

Там клиент знакомый, тут...

Команда действительно не маленькая выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не помогаю в разработке вареза, лишь иногда пользуюсь.

 

Вот на свой вопрос, пять человек из семи мне ответили, что-то вроде "ибо нефиг", так, что вот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не знает кто они, откуда? Просто поражает обьем их работы, любой платный скрипт после релиза, ломается ими.. Команда должна быть человек 50! не меньше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не знает кто они, откуда? Просто поражает обьем их работы, любой платный скрипт после релиза, ломается ими.. Команда должна быть человек 50! не меньше..

Конеш не меньше. Правда, в каждой команде по 4-7 человек максимум))

А зачем они Вам? И зачем знать? Если Вам есть, что предоставить для нуления, то могу мыльце подкинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ужо не буду варез качать и ставить намучался.. Через пару дней наконец прибывает чел через которого куплю лицензию и буду качать отсюды :D Хотя если попадется в инете варез думаю не сдержусь и скачаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулить не так просто, как кажется, порой и ошибочки бывают, вот как например с vcard было, Katie тогда понится выкладывала патчик. Проверка была интересная в том скрипте - она запускалась только после определенного количества открыток и сообщала авторам где стоит скрипт.

так что это труд, а зачем делают - а кто их знает, может из интереса? Хотя порой этому находится и финансовое применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jihad T Karakan, так эта бетка не нуленная, и кстати одним из первых её выложил легальный клиент. :D

Я вот ничего против нуллификаторов(слово-то какое умное ;) ) не имею, думаю сам Мэт не станет сильно волноваться, если его форум окажется на каком-нить сайте студентов из бобруйска, которые и денег-то таких не видели никогда, а если делать серьёзный проект, где за один дизайн придется отдать баксов 800, то думаю деньги на покупку скажем форума найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на такой факт: IPS

(зачеркнуто[не запрещает]зачеркнуто)

смотрит сквозь пальцы на использование свох занулёных скриптов при условии сохранения копирайта в авторском виде, но и не выкладывает исходники на своём офсайте для свободной раздачи. Эт первое.

Второе: ни один форум тех.поддержки у хотя бы мало-мальски серьёзных контор не использует нуленые скрипты. Скандалы им не нужны - репутация дороже 80$ стоит.

Третье: админ форума (или владелец ресурса) сам купит лицензию, если его доска станет популярной, тем более если начнет коммерциализовываться - зачем нужен риск закрытия ресурса в который вложено столько труда, сил и времени?

 

Так что, похоже на то, что скриптомафия - спец.отдел IPS по продвижению их продуктов на рынке. То же самое кстати говорят и про Майкрософт - сливают они способы взлома активации очень тонко и точно кому-то конкретному (не кому попало в общем), а то не ровён час - перейдут все на Линукс и потом назад уже вернуть потребителя будет ох как трудно...

Изменено пользователем GrayWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое кстати говорят и про Майкрософт - сливают они способы взлома активации очень тонко и точно кому-то конкретному (не кому попало в общем)

Ржунимагу, надеюсь что это все стеб, а если ты и вправду так думаешь, мне тебя искренне жаль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать об этом можно все что угодно - это ничего не меняет. Так что жалость свою Вы оставьте при себе. Да и на брудершафт самогонку мы с Вами не пили, чтоб Вы мне ты-кали. И по возрасту я думаю раза в 1,5-2 я постарше Вас буду.

А правда или нет - Х.З., но мнение такое в народе бытует.

 

На примере Майкрософта:

Хотя бы тот факт, что по грубым оценкам на 90% PC стоят форточки (а не MacOS или OS/2), из которых большая половина, это варез, а среди пользователей такого вареза госструктуры и образовательные учреждения подавляющего большинства стран - это невольно наводит на мысль о том, что на пустом месте такая популярность случится не может, а явных преимуществ у продуктов MS по сравнению с продуктами Apple или IBM не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на такой факт: IPS не запрещает использовать свои занулёные скрипты при условии сохранения копирайта в авторском виде

Вы уверены? Чет я так не думаю.. Что скажет команда IBR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.