Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не надо аукать.

Все, что я хотел сказать, я уже сказал ранее в этой теме.

Читал я это сообщение неоднократно уже, но решения моей проблемы там и нет :D

юзал поиск по слову "настройк" - болт. ни у кого такой проблемы вроде бы нет.

 

Единственно полезного нашёл - это запрос к базе - почистил базу от мода, но тамблицу ibf_globalmess или как она там - не удалял т.к не в ней же проблема.

 

Восстановил через хмл файлы настройки - загружаю globalmess_settings.xml - пишет 1 настройка обновлена (0) добавлено. ;) Куда ж там одна если их там несколько вроде, кроме как вкл/выкл мод. и в список настроек нет строки "глобальные обьявления".

 

globalmess_component.xml не восстановился - восттановил через мастер - с ним всё ок. :) Помогите плз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я это сообщение неоднократно уже, но решения моей проблемы там и нет
Значит, невнимательно читали:
Если у Вас возникли проблемы и Вы не смогли их решить способами, описанными в этой теме, то я могу помочь Вам в индивидуальном порядке, но только за определенную плату, т.к. в комплектацию мода персональная техническая поддержка не входит.

Единственное, чем могу Вам помочь сейчас - это лишь посоветовать переустановить мод, т.е. удалить и попробовать установить снова.

 

А уж причин, по которым нет настроек в админке, может быть очень много, и я не собираюсь здесь выяснять, какая именно причина конкретно у Вас.

Я повторю, что индивидуальную тех. поддержку я не осуществляю. В этой теме я лишь собираю информацию о найденных в моем моде багах, чтобы их исправить, а также предложения и пожелания пользователей, касающиеся моего мода.

Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

всё ок :D

спасибо

 

проверка чтения хмл файлв в мастере помогла всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста почему оно не отображается у меня нигде, все впорядке только нигде на странице читать его нельзя - негде?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод работает хорошо, но есть маленькая неприятность:

Объявление всегда раскрывается !

(опция "Скрывать обычные объявления" - стоит "да" конечно).

Его можно скрыть нажав на "минус" в правом углу, но при refresh или новом заходе - всё равно открыто.

А если поставить "уведомлять в заголовках" - то постоянно горит "объявление обновлено", но правда уже не раскрывается.

 

Другими словами: мод всегда видит объявление, как новое.

Не подскажете, где лечить ?

 

Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами: мод всегда видит объявление, как новое.
Информация об открытых и закрытых таблицах с объявлениями записывается в cookie.

Соответственно, если имеются какие-то проблемы, то их причину стоит искать именно в cookie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами: мод всегда видит объявление, как новое.
Информация об открытых и закрытых таблицах с объявлениями записывается в cookie.

Соответственно, если имеются какие-то проблемы, то их причину стоит искать именно в cookie.

Логично. Но это не проблема локального юзера, а именно где то я напортачил при установке.

Т.к. такое происходит у всех юзеров, браузерами, с почищенными кукисами и новыми созданными... (провёл опрос)

 

Я в печали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не проблема локального юзера, а именно где то я напортачил при установке.
В данном случае это могло произойти либо если Вы изменяли код мода, либо если Вы изменяли код форума, отвечающий за запись и чтение cookie: для работы с cookie в моде используются стандартные функции форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не проблема локального юзера, а именно где то я напортачил при установке.
В данном случае это могло произойти либо если Вы изменяли код мода, либо если Вы изменяли код форума, отвечающий за запись и чтение cookie: для работы с cookie в моде используются стандартные функции форума.

Ставил другие моды после этого... Вероятно, кофликтует.

 

Переустановка спасёт ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановка спасёт ?
Нет, если были внесены изменения в функции my_setcookie или my_getcookie в файле sources/ipsclass.php или в одноименные функции в файле jscripts/ipb_global.js.

Кстати, возможно, что проблема также кроется в том, что установка cookie через JavaScript блокируется либо в соответствии с настройками браузера, либо сторонней программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановка спасёт ?
Нет, если были внесены изменения в функции my_setcookie или my_getcookie в файле sources/ipsclass.php или в одноименные функции в файле jscripts/ipb_global.js.

Кстати, возможно, что проблема также кроется в том, что установка cookie через JavaScript блокируется либо в соответствии с настройками браузера, либо сторонней программой.

Установил свежий форум на тестовом хосте, поставил "Глобальные объявления" - всё работает отлично. :)

Скопировал оттуда ipsclass.php и ipb_global.js на свой форум... :D Не помогло...

 

Блин, что ж делать то ?

... Попробую снести и переустановить. Больше ничего не остаётся наверно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую снести и переустановить. Больше ничего не остаётся наверно.
Наверное, Вы правы. Если не работает только на Вашем форуме, то проблема явно какая-то специфическая и имеющая отношение именно к самому форуму.

Попробуйте переустановить, но то, что поможет, я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, MIDI, ты был прав. Переустановка не помогла. :D Косяк где то в форуме.

 

Видно конфликтует с каким то установленным модом... По идее, это с каким то модом, присутствие которого видно на главной странице ? ;)

 

PS: Стоят Welcome Panel Lite (но с ним проверил), Online Today, Три графика статистики (не помню название)... Есть ещё "репутация", но оно врят ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно конфликтует с каким то установленным модом... По идее, это с каким то модом, присутствие которого видно на главной странице ?
Надо выяснить, где именно проявляется неполадка: на стороне клиента (не работает JavaScript, который записывает или читает cookie) или на стороне сервера (т.е. те же самые функции не работают в PHP), тогда будет понятно, как ее устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно конфликтует с каким то установленным модом... По идее, это с каким то модом, присутствие которого видно на главной странице ?
Надо выяснить, где именно проявляется неполадка: на стороне клиента (не работает JavaScript, который записывает или читает cookie) или на стороне сервера (т.е. те же самые функции не работают в PHP), тогда будет понятно, как ее устранить.

Этого мне никогда не выяснить... :D Только методом тыка.

Спасибо за саппорт в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрял на 3-ем шаге Обновление PHP классов, как, наверное, застревали многие новички в этом деле. Строк global в post_parser.php пруд-пруди и текста кода после каждой из них тоже. С какой именно строки и до какой удалять? Подскажите, пожалуйста, а то ща весь файл покромсаю ведь... ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а то ща весь файл покромсаю ведь...

1. Перечитайте, пожалуйста, инструкцию по этому шагу еще раз и подумайте.

2. Если не помогло, выполните поиск в этой теме по слову "вхождение". Прочитайте найденные сообщения и подумайте еще раз.

3. Если не помогло, см. пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со словом вхождения у меня проблем нет, т.к. увидев нестандартное определение, пункт 2, то бишь поиск в теме по слову, я выполнил еще до Вашего совета сделать это.

 

Далее:

 

В интрукции написано:

 

Откройте указанный файл и найдите следующую строку: global

 

УДАЛИТЕ все строки, начинающиеся с этого слова (они находятся сразу после начала функций).

 

Строки со словом global начинаются отсюда:

 

/*-------------------------------------------------------------------------*/
// CHECK (AND LOAD) CACHES
/*-------------------------------------------------------------------------*/

function check_caches($load=0)
{
	global $ibforums, $std, $DB;
	$load=0;
	if ( ! is_array( $ibforums->cache['emoticons'] ) )

 

и продолжаются чуть ли не до конца

 

function convert($in=array( 'TEXT' => "", 'SMILIES' => 0, 'CODE' => 0, 'SIGNATURE' => 0, 'HTML' => 0))
{
	global $ibforums, $DB;

	$this->check_caches();

global

Вообщем их много и текста кода, как я уже говорил, после слова global очень много... Поэтому, если можно, покажите пример удаления / замены на основе хотя бы одной части кода со словом global.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите, где в этих строках Вы видите слово global?

/*-------------------------------------------------------------------------*/
// CHECK (AND LOAD) CACHES
/*-------------------------------------------------------------------------*/

function check_caches($load=0)
{
	global $ibforums, $std, $DB;
	$load=0;
	if ( ! is_array( $ibforums->cache['emoticons'] ) )

Если это для Вас одна строка, то можете ее удалить. Для меня же

gloabal $db;
$a = 1;

- это две разные строки и со слова global начинается только первая строка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто привёл пример текста кода, где содержится слово global, а не конкретной строки. :)

 

То бишь удаляем следуюущие строки с global, по порядку:

 

после

function check_caches($load=0)
{

 

1

global $ibforums, $std, $DB;

 

после

function convert($in=array( 'TEXT' => "", 'SMILIES' => 0, 'CODE' => 0, 'SIGNATURE' => 0, 'HTML' => 0))
{

 

2

global $ibforums, $DB;

 

после

 function bbcode_check($t="")
{

 

3

global $ibforums, $DB, $std;

 

после

function post_db_parse($t="")
{

 

4

global $ibforums, $DB;

 

после

function post_db_parse_bbcode($t="")
{

 

5

global $ibforums, $DB, $std;

 

после

 function bad_words($text = "")
{

 

6

global $DB, $ibforums;

 

после

function convert_emoticon($code="", $image="")
{

 

7

global $ibforums;

 

после

function wrap_style( $type='quote', $extra="" )
{

 

8

global $ibforums;

 

после

function regex_code_tag($txt="")
{

 

9

global $ibforums;

 

после

function regex_simple_quote_tag()
{

 

10

 global $ibforums;

 

после

function regex_quote_tag($name="", $date="")
{

 

11

global $ibforums;

 

после

function regex_check_flash($width="", $height="", $url="")
{

 

12

global $ibforums;

 

после

function regex_check_image($url="")
{

 

13

global $ibforums;

 

Вот, собственно и всё, о чём я, тупой юзер IPB просил. Надеюсь, что это поможет многим, таким же недалёким, как я. :);)

 

 

 

 

 

 

Поставил я мод.

И возникла проблема, очень похожая на проблему как и у ------>Duron<------. (ага, юзал поиск)

 

То бишь, объявления не отображаются на форуме никаким образом. В АЦ настройки глобальных объявлений имеются, в настройках ГО включены. Запустил проверку на ошибки с Вашего инсталлятора:

 

Ошибок не выявлено

В ходе проверки мастер не выявил ни одной ошибки.

 

Где и что искать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ. ;) Если бы видел, то, наверное, не спрашивал бы. :D

 

Тем более я сказал, что проблема похожа. Но не такая же. У меня, в отличие от ------>Duron<------, ошибок после запуска проверки с Вашего инсталлера, найдено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я помочь ничем не могу. Именно об этом я уже писал в теме и думал, что именно это сообщение Вы уже прочитали.

 

Я могу Вам оказать индивидуальную техническую поддержку за определенную плату. В этом случае мы с Вами очень подробно разберем все возможные и невозможные обстоятельства, которые могли привести к возникновению Вашей ситуации.

Но по сообщению "все сделал, но объявлений нет" я строить догадок не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. В таком случае и на том спасибо. Если в ближайшее время не разберусь сам, то, видимо, придётся прибегнуть к Вашей квалифицированной помощи

за определённую плату
. :)

 

Ура! Я решил проблему, всё работает (после хз какого раза нажатия на комбинацию ctrl+r в браузере, я таки увидел своё долбанное тестовое объявление, по ходу у хостера траблы были с MySQL)! Большое спасибо за мод! ;):):)

 

Будем считать, что установил с первого раза! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.