Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Исправил!!!! Только теперь каждая нижняя категория сдвинута в лево. Посмотрие: http://proforum.org.ua/ во второй категории там где " Тем Ответов Последнее сообщение Модераторы " в лево сдвинуто немного. Где искать ошибку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При включении этой опции в админке, на сайте браузер выдает ошибку синтаксиса и кнопка не работает.
Это, скорее всего, ошибка не в PHP скрипте, а в JavaScript.

Хотелось бы увидеть более подробное описание ошибки, которое выдает браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался.

Спасибо, DINI, после слов о ява-скрипте я посмотрел фолдер со скриптами и обнаружил, что установщик не залил туда файл скрипта. Сделал ручками - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

 

Привет, давай HTML подрубим на свой страх и риск .. как ни как код вводится внутри админки ведь ..

 

просто хочеться приукрасить ... зделать бегущую строку из явы или чтонить моргающие ... ПЛИЗЗЗЗ

 

-------------------------------

 

Всех с Наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, давай HTML подрубим на свой страх и риск .. как ни как код вводится внутри админки ведь ..

 

просто хочеться приукрасить ... зделать бегущую строку из явы или чтонить моргающие ... ПЛИЗЗЗЗ

Привет, moscowall! :D

 

Давай мы не будем ничего трогать в моде. Я тебя уверяю, что найдутся люди, которые будут вставлять HTML, в результате чего у них вылезет какая-нибудь фигня (в лучшем случае), а все претензии будут ко мне.

Или, по крайней мере, меня, как автора мода, будут просить помочь сделать все так, как было задумано, а не так, как вывелось на самом деле.

 

Поэтому, если очень хочется вставить скрипт, то зайди в админку, открой общий шаблон нужного скина и вставляй туда все, что хочешь.

Но мой тебе совет: бегущих строк и "чтонить моргающие" лучше не вставлять. Это на самом деле не прикольно, это раздражает. Простого текста с поздрвалением вполне хватит :)

 

С Новым годом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Установил раза с пятого но тем не менее, почему-то на виртуалке на компе не сработало, повторил на реальном хостинге все пошло на ура, мод полезный и удобный, глюков не замечено, от себя добавлю что наиболее удобным способом замены частых $global и $db и тк. далее был UltraEdit,

все ставится в течении пяти минут, внимательнось и только внимательность, сто раз убеждался что все из за этого.

Спасибо за удачный мод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мод.

После прочтения фрего форума проблема была решена.

(Не так уж и много времени нужно, что бы всю ветку прочитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DINI

а всётаки HTML бы хотелось бы.

как опцию. для тех кто знает чо делает, кому не "бегущие моргающие" строчки нужны а качественное форматирование.

в первую очередь таблицы.

 

можно как то в текущей версии мода отредактировавав что-то разрешить html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно как то в текущей версии мода отредактировавав что-то разрешить html?
Можно, конечно, но делать этого я не буду.

Ждите новую версию мода, которая появится на моем сайте (см. подпись) в ближайшие недели. Там будет и HTML, и много чего еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда можно будет устанавливать для IPB Version v2.2.1?
Ждите новую версию мода, которая появится на моем сайте (см. подпись) в ближайшие недели. Там будет и возможность установки на 2.2.x, и много чего еще :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда можно будет устанавливать для IPB Version v2.2.1?

Ждите новую версию мода, которая появится на моем сайте (см. подпись) в ближайшие недели. Там будет и возможность установки на 2.2.x, и много чего еще :D

thx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил - все работает, хотя еще сильно не копался, только включил, повесил тестовое объявление и проверил его на разных браузерах, все нормально показывает и удаляет объявления корректно. Перед установкой перечитал всю тему от корки до корки, всем вновь ставящим рекомендую так же поступать, помогает избежать "подводных камней".

 

Хочу выразить огромную благодарность автору за столь хороший мод и очень грамотное сопровождение процесса инсталляции.

Поражаюсь и восхищаюсь исключительному человеческому терпению и порядочности автора. Несколько лет выслушивать реплики пользователей, которые даже не удосуживаются прочитать сначала информацию, касающуюся процесса установки мода в теме и снова раз-за разом задавать одни и те же вопросы, и при этом высказывать (намекать) еще претензии, что автор кому-то что-то должен ... и после всего этого оставаться вежливым и порядочным, это настоящий героизм :D. Я уж думал, что таких людей больше не осталось - рад что ошибся.

Респект еще раз автору за столь кропотливый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем тем, кому понравился мой мод, кто его просто пытался установить, т.е. заинтересовался этим модом!

В свою очередь хочу выразить благодарность всем тем, кто прочитал тему от корки до корки во избежании попадания на "подводные камни" и прощу прощения за то, что такие камни действительно имеются и из-за них вы вынуждены читать столько страниц.

 

Я уже несколько месяцев работаю над созданием новой версии мода с большим количеством функций и более удобной системой установки и управления, а также постепенно делаю собственный сайт, на котором будет выложен этот и другие моды, которые я сделал в последний год.

Кроме того, на сайте будет организована новая (надеюсь, удобная для всех) система технической поддержки модов, будет представлена подробная документация по всем модам и их функциям, а также создан FAQ.

 

Зайти на мой сайт можно по ссылке в подписи, но пока там готова только главная страница, так что ничего особенного не ждите :D Очень надеюсь, что сумею запустить другие модули сайта в ближайшие недели и обязательно сообщу об этом в этой теме.

 

Еще раз спасибо за слова благодарности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя :D. Поставил мод на локалке - работает. Поставил его на сервер - не показываются объявления ;). Причём тег <%MESSAGE%> стоит... Думается мне, что php движок не всё поддерживает, что надо... Не могли бы сказать, что использует в php движке этот модъ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете только, какъ поменять фон объявления?
Знаете, почему у людей столько вопросов? Потому что они не хотят искать на них ответы.

Ответ на Ваш вопрос находится тут.

 

Причём тег <%MESSAGE%> стоит... Думается мне, что php движок не всё поддерживает, что надо... Не могли бы сказать, что использует в php движке этот модъ?
Мод не использует никаких особенных библиотек или модулей PHP. Он использует те же настройки, что и движок форума.

Если тэг <%MESSAGE%> выводится, но не обрабатывается, то, скорее всего, установка была произведена неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка была произведена верно. Я сначала ставлю модъ на локалку и смотрю какъ он работает. После чего, копирую все файлы с локалки на фтп, и т.о. получается что файлы у меня абсолютно теже, что и на локалке. Инсталлятор я разумеется тоже запустил на сервере, ибо он похоже что-то делает с базой данных. Скорее всего всё-таки что-то не то с php движком. То что модъ использует все стандартные библиотеки, это понятно, но не факт, что они у меня все подключены :D. Нельзя ли мне где-нибудь посмотреть, как должны выглядеть все насnройки php? Скриншот PHPINFO с форума, на котором стоит этот мод и работает? (можно мне на мыло: equilibriummm{на}yandex.ru). И ещё, может быть инсталлятор по какой-то причине не установил какие-то файлы? Нельзя ли мне получить список файлов, которые он создаёт, для того чтобы посмотреть, есть ли они у меня на сервере.

Спасибо за помощь.

 

Какъ менять фон нашёл, спасибо, но объявлений пока нетъ на форуме... Проверил файлы, создаваемые инсталлятором - всё в порядке, значит только php-движок отстраивать надо...

 

Проверил ещё разъ все изменения в файлах - всё в порядке, я ничего не упустил ;). В настройках стоит, что время действия объявления "действует постоянно", "включить глобальные объявления" стоит "да". Вобщем все настройки идентичны настройкам форума на локалке, только вот на локалке объявления видно, а на глобале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

psih, если бы у Вас не были установлены и настроены необходимые PHP библиотеки, то Вы бы не увидели ровным счетом ничего, кроме сообщения об ошибке, выводимое препроцессором.

Или Вы думаете, что если в скрипте используется функция, требующая специальной библиотеки, которой у Вас нет, то эта функция просто будет проигнорирована?

 

Если у Вас выводится тэг <% MESSAGE %> (убедитесь, кстати, в правильности его написания: перед словом и после него находятся пробелы), но вместо него не выводятся объявления, то это означает, что тэг не отправляется на обработку. А отправляться на обработку он должен во время выполнения функции do_output(), которая описана в файле sources/classes/class_display.php. За обработку тэга отвечает эта строка:

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MESSAGE %>"		, $this->ipsclass->globalmess->auto_run()	  , $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

Убедитесь, что такая строка у Вас присутствует и написана правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, строка есть. Проверил написание <% MESSAGE %> - всё правильно да и не могло бы быть неправилно, ибо я это не руками писал а через буфер копировал.

psih, если бы у Вас не были установлены и настроены необходимые PHP библиотеки, то Вы бы не увидели ровным счетом ничего, кроме сообщения об ошибке, выводимое препроцессором.

Или Вы думаете, что если в скрипте используется функция, требующая специальной библиотеки, которой у Вас нет, то эта функция просто будет проигнорирована?

Может быть и так, я не знаю ни php ни устройства самого движка, но пытаюсь мыслить логически:

На сервере и на локалке абсолютно одинаковые файлы. Перед установкой любого мода я делаю полный бекап локалки, и ставлю мод, если он работает и мне нравится, то я просто переношу все файлы с локалки на сервер (т.о. опять у меня на локалке тоже самое, что и на сервере), если нет, то возвращаю исходное состояние из бекапа. Итак имеем два полностью идентичных форума, но на разных серверах, на одном мод работает, на другом нет, следовательно, вывод такой: Дело не в том, что я не правильно изменил какой-нибудь файл и не в том. Все файлы изменены верно, изменение в скине, а оно всего одно, тоже сделано правильно (ибо проверил 5 раз), значит дело в чём-то другом. И это что-то другое скорее php движок, хотя возможно это что-то другое может быть чем-нибудь ещё, но чем я не знаю... Может быть мне выложить своё php-info? По нему сказать ничего нельзя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это что-то другое скорее php движок
Если Вы так уверены, что дело в движке, то флаг Вам в руки. Можете сравнить вывод функции phpinfo на локалке и на рабочем сервере. Затем, если найдете какие-либо различия, Вы можете пересобрать PHP на сервере, подключив недостающие модули.

 

Однако я бы посоветовал искать ошибку в другом месте. Если Вы действительно все сделали верно, то, возможно, не было сделано что-то из того, что должно было быть сделано автоматически. Как вариант - ребилд скинов форума.

 

Если и это не поможет, то лучше вместо phpinfo выкладывайте содержимое тех мест файлов index.php и sources/classes/class_display.php, в которые вносились изменения при установке мода + по 10 строк выше и ниже. И еще шаблон скина с тэгом <% MESSAGE %>. Я все-таки склонен считать, что ошибка кроется где-то там.

Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.