Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

DINI, просто рекомендую тебе сделать мод по такому принципу как и я. Или в инструкции или отдельным файлом написать FAQ по проблемам. Ведь ты уже знаешь все проблемы которые встречаются.
Спасибо, конечно, за совет, но я к тому же выводу пришел еще пол года назад. И написал об этом чуть выше в теме:
написать инсталятор, подготовить FAQ и сделать справочную систему, которые теперь будут прилагаться ко всем моим модам
Если ты зайдешь на мой сайт, то увидишь там два раздела: "Поддержка" и "Документация".

Именно по причине подготовки документации и инструментов для осуществления тех. поддержки я пока не выкладываю новую версию мода, которая была готова еще несколько месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мод обновлен до версии 2.5.8

В ней добавлена поддержка форумов IPB 2.2.x.

 

В принципе, изменился только файл Readme.txt, но мне, как я писал ранее, необходимо было убедиться, что мод нормально устанавливается на форум 2.2.x. Сегодня убедился, поэтому поддержка этих версий форума заявлена официально.

 

И еще тем, у кого после установки не выводятся объявления:

1. Зайдите в ACP -> Настройки -> Основные настройки.

2. Там найдите настройку "Режим отладки".

3. Измените текущий режим (например, с 0 на 3). Сохраните изменения.

4. Из ACP вернитесь на форум и откройте (обновите) страницу, где должны быть выведены объявления.

5. Затем в ACP верните настройку к первоначальному состоянию (т.е. с 3 на 0) и вновь сохраните изменения.

 

Возможно, поможет. Этот способ не панацея, но у некоторых работает. С чем связан такой глюк, я не знаю.

Изменено пользователем DINI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, подскажи пожалуйста, что нужно сделать в твоем моде чтобы он мог выводить рекламу Яндекс.Директ

 

Просто если вставлять его код

<script type="text/javascript">yandex_direct_print()</script>
то реклама не выводится(выводится сам блок)...

 

Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хелп!

На версии 2.2.2 мод работает. В списке зарегистрированных компонентов присутствует. Но увы нет блока Глобальные объявления во вкладке Компоненты. Как этот блок туда вернуть?

FAQ читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как этот блок туда вернуть?
Воспользоваться Мастером устранения ошибок. Если не поможет, то переустановить мод.

Компонент регистрируется вместе с созданием меню на соответствующей вкладке на первом же шаге установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

Пасиба за мод, очень нужный, хоть и не 7 минут потратил а минут 10 но все сразу заработало. Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка прошла гладко, но что-то не разберусь с созданием самих объявлений.

Вот меню Компоненты:

http://img300.imageshack.us/img300/9137/scr5c0d3faf6.th.png

 

Может что-то проверить мне нужно - ткните пальцем, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меню Компоненты:
На скриншоте показано содержимое вкладки "Прочее", а нужна как раз вкладка "Компоненты.
Может что-то проверить мне нужно - ткните пальцем, плз.
Даю наводку: нужная вкладка находится левее вкладки "Прочее". На значке еще два человечка изображены: один в красном, а другой в синем.

 

Ну и традиционное +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос непосредственно к автору модификации...

Всё поставил, со все разобрался... Работает... НО! Проблема с кодировкой, и я никак не пойму где ее лечить. т.е. у меня в списке компонентов появляется следующее:

Глобальные объявления

В мускуле вроде всё поставил на 1251, не помогло... Прошу помочь. Версия форума -- 2.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел около 20 страниц.... и нашел только упоминание по поводу кодировки в БД! Она не помогла!
Достаточно было посмотреть указанный мной пост (ссылка на него есть в Readme, в описании мода в архиве и на первой странице темы). Там есть ссылки на нужные страницы.

Если по ссылкам Вы не нашли полезной информации, то я Вам ничем помочь не могу. Я уже тоже говорил об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая модификация. Встала без особых проблем. Спасибо автору. Клёвая штука, а главное полезная. Ещё раз спасибо автору, особенно за совместимость с разными версиями.

Но есть одна просьба - во внешнем виде\настройках стиля\глобальные объявления - сделать возможность цвет выбирать из спекта. Мне, как пользователю, тяжело настраивать цвета, ибо я не знаю шестнадцатиричных кодов и кодов безопасной палитры. Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод обновлен до версии 2.5.9

В ней восстановлена ссылка на окно подбора цвета для CSS стилей объявлений, пропавшая в версиях 2.1x и 2.2.x.

 

Спасибо CeHbKA за наводку!

 

Для обновления необходимо заменить файл sources/components_acp/globalmess.php на сервере файлом gm_install/install_content/ipb_21x/files/sources/components_acp/globalmess.php из установочной папки мода.

 

2CeHbKA:

Помимо стандартного средства выбора цвета в IPB можно воспользоваться сторонней программой. Например, Photoshop'ом, где представлен полный спектр цветов и есть возможность просмотра шестнадцатиричного кода выбранного цвета.

Думаю, что именно из-за использования сторонних программ для определения цвета баг с исчезнувшей ссылкой оставался незамеченным столь длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия форума 2.2.2

Весь день читаю тему перечитал все посты по несколько раз.

При установке ошибок нет, при проверке установщиком тоже нет.

После установки в админке появилось меню все пункты нормально кроме "Настройки" там кодировка ушла в неизвестном направлении, соответственно когда заходишь в сам пункт видишь все то же отсутствие кодировки.

К сожалению доступа к мускулу не имею физически, поэтому не могу поправить на расстоянии, может кто подскажет как можно поправить это запросом, если это вообще возможно.

 

Попытался опубликовать обьявление получил ошибку вида:

Fatal error: Call to a member function fetch_row() on a non-object in /sources/lib/post_parser.php on line 91

 

содержимое строки 91:

 

91			while ( $r = $DB->fetch_row() )
		{

прочитал здесь по поводу ошибки - проверил, все как в мануале...

 

Вот сам файл для ознакомления.

 

Очень прошу помочь разобратся с ситуацией.

 

ЗЫ: По ходу вопрос, почему в дистрибутиве не нашел папки на версию 2.2.x, были только 2.0 и 2.1?

может я не то скачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению доступа к мускулу не имею физически, поэтому не могу поправить на расстоянии, может кто подскажет как можно поправить это запросом, если это вообще возможно.
Сейчас поправлять уже бесполезно, т.к. все настройки уже занесены в базу в неверной кодировке.

 

Вопрос с кодировкой очень сложный и его нельзя решить каким-то определенным способом, т.к. на применяемую кодировку влияют многие факторы: кодировка файлов, кодировка таблиц БД, кодировка соединения с сервером БД, прописанные кодировки в скриптах и XML файлах.

Конфликт любых из перечисленных кодировок друг с другом как раз и приводит к тому, что в итоге на каком-то этапе происходит конвертация символов в неверную кодировку (возможно, даже неоднократная).

 

К сожалению, кроме указанных в теме способов борьбы с неверной кодировкой, я ничего предложить не могу. Где возможно было указывать кодировку, я указывал windows-1251, т.е. ту, которая используется в русской версии форума и на большинстве хостингов.

 

Очень прошу помочь разобратся с ситуацией.
Если Вы, перечитывая тему, прошлись по всем ссылкам этого поста, то наверняка Вы уже изучили и более подробную инструкцию по редактированию файла post_parser.php. Извините, но еще более подробно я написать не могу.

 

По ходу вопрос, почему в дистрибутиве не нашел папки на версию 2.2.x, были только 2.0 и 2.1?
Зная, что Вы весь день читали тему и даже перечитывали все посты по несколько раз, я оценил Вашу шутку. Ведь на самом деле об этом говорилось здесь, а потом еще и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где возможно было указывать кодировку, я указывал windows-1251, т.е. ту, которая используется в русской версии форума и на большинстве хостингов.
Тогда сам собой напрашивается вопрос: Почему, если форум и остальные сервисы работают у меня в этой кодировке, а ваш мод большей частью также отображается нормально - появляется этот баг с кодировкой? Сегодня проверил кодировку в мускуле, все нормально с кодировкой, а косяк как был так и есть.
Если Вы, перечитывая тему, прошлись по всем ссылкам этого поста, то наверняка Вы уже изучили и более подробную инструкцию по редактированию файла post_parser.php. Извините, но еще более подробно я написать не могу.
Сложилось впечатление что автор мода не хочет ничего делать.

Я выложил Вам файл post_parser.php не для того чтобы вы рассуждали о подробных описаниях, в файле все по инструкции а ошибка все равно присутствует, могли бы хоть глянуть на него.

 

Зы: Данный мод я уже устанавливал 7 раз на разные версии форума, и никогда не задавал вопросов...

Изменено пользователем Jat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, если форум и остальные сервисы работают у меня в этой кодировке, а ваш мод большей частью также отображается нормально - появляется этот баг с кодировкой?
Я попытался максимально подробно объяснить Вам, из-за чего возникают проблемы с кодировкой. Перечитайте, пожалуйста, мой пост еще раз, если Вам это все еще не понятно.

 

Сложилось впечатление что автор мода не хочет ничего делать.
А у меня сложилось впечатление, что Вы не хотите понимать то, как надо редактировать файл несмотря на то, я создал сообщение с инструкцией и примерами того, как это надо делать.

 

Я выложил Вам файл post_parser.php не для того чтобы вы рассуждали о подробных описаниях
Мне не нужен Ваш файл. Мне некогда его смотреть и редактировать его за Вас.

 

Давайте посмотрим на приведенное Вами содержимое строки 91:

91			while ( $r = $DB->fetch_row() )

и тут же взглянем на пример из моей инструкции:

4. Замените все вхождения строки

$DB

на

$this->ipsclass->DB

Например, строка

$DB->simple_exec();

после редактирования должна стать такой:

$this->ipsclass->DB->simple_exec();

Если Вам все еще не понятно, что указанная строка должна выглядеть так:

91			while ( $r = $this->ipsclass->DB->fetch_row() )

, то я тогда не понимаю, как же Вы установили мод уже 7 раз и ни разу у Вас не возникло вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  while ( $r = $DB->fetch_row() )

 

По ваше му же мануалу я должен заменить все вхождения строк, по вашему данная часть кода похожа на вхождение?

 

Если я правильно понимаю то вхождение - это все строки начинающиеся с элементов указанных вами в инструкции, покрайней мере до этого было именно так и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ваше му же мануалу я должен заменить все вхождения строк, по вашему данная часть кода похожа на вхождение?
Все понятно. А я уж и правда подумал, что Вы тему перечитывали и мод 7 раз устанавливали. Какой я наивный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. А я уж и правда подумал, что Вы тему перечитывали и мод 7 раз устанавливали. Какой я наивный...

Пардон сам понял шо продуплил, вот что значит работа по ночам, сплошлой недосып в итоге невнимательность и всякие глупости.

 

А мод действительно ставил 7 раз этот восьмой, но то были нормальные хостинги без траблов а здесь сам черт ногу сломит, да и за все семь раз тут я ничего не писал кроме благодарности, потому что все работало.

Кодировку так и не поправил еще, хостер все никак не поставит админку.

 

С парсером все нормально уже))) Автору респект!

Изменено пользователем Jat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.