Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

всё отрекдатировал,фаил загрузил в нужную директорию,и вот чтомне выдаёт

 

 

Parse error: parse error, unexpected T_STRING in /usr/home/www/lynx00c/htdocs/forum/sources/globalmess.php on line 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скорее всего, мод был поставлен неправильно.

Если есть ICQ - напиши его мне в приват. Судя по всему, в твоем случае ошибок будет еще много, и тему захламлять не стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что на соучастие в создании мода, я, никоим образом не претендую, просто хочу преукрасить систему.

Я, лично, так сделал у себя и мне нравится :D

 

Типа, косметическая рихтовка. Для тех, кто хочет добавить чуточку графики ;)

 

==========================

### \sources\globalmess.php

 

Добавить в .globalmesswarnwrap h4{

 

background-image:url(style_images/<#IMG_DIR#>/tile_cat_warn.gif);

 

Добавить в .globalmesswrap h4{

 

background-image:url(style_images/<#IMG_DIR#>/tile_cat.gif);

==========================

 

Фон для важных объяв предлагаю взять тут (сохранить как):

http://forum.duranduran.ru/style_images/red/tile_cat_warn.gif

...или скачать по ссылке (сохранить как):

http://forum.duranduran.ru/style_images/re...le_cat_warn.gif

 

Фон для обычных объяв автоматически будет взят из вашего скина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans, ты меня опередил :D

Я хотел добавить возможность выбора изображения в качестве фона для шапки в следующей версии мода.

 

Эта версия выйдет, скорее всего, на следующей неделе, когда у меня будет свободное время на его усовершенствование.

В этой версии будут добавлена обработка тэгов и возможность выбора фона, как я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю достаточно добавить переменные в стили, вместо тех строк которые я указал, а в админке просто писать эти строки.

Навроде того - заполнил поле, получил фон (вкл).

Не заполнил - не получил (выкл).

 

А для особо одаренных пометку привинтить в кач-ве примера :D

...чтоб тупых вопросов тут не писали.

 

Я то в принципе уже получил, что хотел, но от удобного редактирования этой опции я не отказался бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после смены хостинга поехали глобальные объявления, они переместились на самый верх, я уже даже <% Message %> удалял - все равно оно там остается.... после ответа в тему, грузится пустая страница с объявлением наверху и все.... кто знает в чем трабла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это какие-то глюки с кешем...

Обнови нажатием на Rebuild All в админке -> в тулзе скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил мод, все легло ровно и без косяков. В админке включаю "Глобальные Объявления" ввожу текст - но его не видно на форуме. Пробывал по всякому - не помогает. В Скинах все поставил правильно. Рэбилд алл сделал. Ничего все равно не появилось :D в чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans, для того, чтобы назначить фоновый рисунок, достаточно будет указать его файл в админке. Не волнуйся, я все учел :D

 

IPx, попробуй убрать строчку с заменой <% MESSAGE %> в файле sources/classes/class_display.php. Если объявления исчезнут, значит дело все-таки в скинах, а не в объявлениях.

 

Брит, посмотри настройки объявления: каким группам разрешено их смотреть, и какие даты ты поставил, когда создавал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DINI

 

А где такое есть? У меня в админке, путь:

Все настройки форума -> "Глобальные обьявления" есть только 4 опции, которые собстна и отвечает за объявления (Важное ли объявление и текст к нему, простые объявления и текст к нему). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты создавал объявления-то?

 

У тебя должна быть в админке группа "Глобальные объявления" с четырьмя ссылками: 'Настройки', 'Добавить объявление', 'Просмотр объявлений', 'Поиск объявлений'.

Это все должно находиться в самом низу в меню (левая панель).

 

Создай нужные объявления и назначь им нужные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу появилась группа "Глобальные Объявления", я вписываю туда текст который хочу чтобы отображался в объявлениях нажимаю "Включить" и абсолютно ничего не происходит. Какие еще нужные настройки и где назначать-то?

 

Заранее благодарен. Блин, вроде и руки не кривые, ничего не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты нажимаешь 'включить'? И куда ты вписываешь текст объявления?

Это делается в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в админку, затем "Все Настройки Фоума" , скролллю в самый низ, там нахожу "Глобальные Объявления", и вот у меня все там - и включить эту функцию, и ввести туда по рассмотрению, толи в важные то ли в обычные объявления текст, угодный мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Там настраивается лишь шаблон для текстов.

 

Сами тексты вводятся в другом месте. Еще раз повторяю: в левом меню админки найди набор настроек 'Глобальные объявления'.

 

Этот набор находится намного ниже набора 'Все Настройки Фоума'. Точнее, в самом низу. Там щелкни по пункту 'Добавить объявление' и создай нужное объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался, добавил, но нажимаю обновить, и меня опять переадресовывает на страницу куда добавить сообщение (при этом текст пропадает, и все становится на места по-умолчанию) У вас есть ICQ? Неудобно столько ламерских вопросов([1124659012:1124659305]Все :D Разобрался) Спасибо огромное !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: мод обновлен до версии 2.2.0

 

В ней, как я и обещал, добавлена возможность выбирать изображения в качестве фонов шапок объявлений, добавлена обработка всех дополнительных BB тэгов и, наконец, добавлена настройка CSS стилей активных ссылок.

 

Инструкции по обновлению мода с версий 2.х находятся в архиве.

 

ВНИМАНИЕ: В версиях 2.1.х обнаружен баг.

Из-за него зарегистрированные пользователи форума в случае, если на форуме установлен единственный скин, не могли видеть объявления, даже если в установках объявлений группам пользователей разрешалось их смотреть.

 

Чтобы исправить баг необходимо произвести обновление до версии 2.2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DINI

 

Снова вопрос к вам. Объявления стали появлятся, пока участник на форуме не вошел. Как только он входит под своим именем - объявления пропадают. Группы я выделил все - не помогает. Ни модераторы, ни админы не могут видеть объявления когда зашли. :D В чем в таком случае может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, не подскажете, а в русском админцентре где ставить новые данные при установке?

(а то здесь у меня все по-русски и совсем другие папки)

[1124827418:1124828617]ой, дошло, в общих шаблонах![1124827418:1124829089]ну вот, и сразу ошибку выдает, вместо того чтобы форум открывать:

 

IPB Предупреждение [2] main(./sources/globalmess.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 207 файла /index.php)

 

 

Что тут такое может быть?

 

у меня строка 207 вот эта:

 

require ROOT_PATH."sources/globalmess.php";[1124827418:1124829198]ой. файлы не скопировал!

Что то сегодня день какой то непонятный, все из рук валится.

пошел копировать.[1124827418:1124830023]Все работает!

спасибо![1124827418:1124835365]А можно как нибудь сделать, чтобы объявления посередине появлялись? У меня с алигн центр не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPx, попробуй убрать строчку с заменой <% MESSAGE %> в файле sources/classes/class_display.php. Если объявления исчезнут, значит дело все-таки в скинах, а не в объявлениях.

убрал... объявления как висели так и висят. Что еще можно предпринять?

 

И еще вопрос - в инструкции к апдейту с 2.1 до 2.2 написано запустить файл установщик, его запускаешь и он пишет, что все данные в бд уже правильные. Зачем его тогда запускать?[1124840547:1124842099]вообщем проблема решилась - вычистил весь код из старых и новых версий из index.php и class_display.php и заново хакнул эти файлы. Теперь все работает.[1124840547:1124849088]еще вопрос - обновил до 2.2

 

где там указывать цвет ссылок и в каком формате вводить ссылку на картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - в инструкции к апдейту с 2.1 до 2.2 написано запустить файл установщик, его запускаешь и он пишет, что все данные в бд уже правильные. Зачем его тогда запускать?
Я почти полностью уверен, что ты сначала заменил файлы, а затем запустил скрипт, хотя я в иструкции специально указал:
ВНИМАНИЕ! Выполняйте все шаги в указанном порядке!

Дело в том, что в файле sources/globalmess.php начиная с версии 2.2 номер этой версии прописывается в одной из переменных. При обновлении скрипт смотрит на этот номер и в случае, если он совпадает с последней версией, выводит сообщение о том, что обновление не требуется.

Поэтому, скорее всего, хотя ты и заменил файлы, данные в БД так и не были обновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного переиначу вопрос:

а можно как нибудь сделать, чтобы тег "алигн центр" работал внутри объявления? (где текст набираешь и где пишется "важное объявление")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pegace, расположить объявление по центру можно с помощью тэгов [сenter]...[/сenter].

 

При этом нужно иметь в виду, что при использовании данного тэга по центру будет размещен весь текст объявления не зависимо от того, какая его часть расположена внутри данного тега.

Происходит это потому, что расположение применяется к тэгу <div>...</div>, в котором находится объявление.

 

Применить тэг к части объявления нельзя, т.к. в этом случае происходит неверная обработка CSS стилей, что приводит к смещению объявления вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.