Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

Проверил: все работает как надо. В принципе, я в этом не сомневался, т.к. если бы изменение стилей не работало, то об этом уже отписались бы в этой теме ранее.

 

Кстати, еще интересно узнать, у каких групп пользователей форма отображается с неверными цветами? Вполне возможно, что такое происходит у гостей, т.к. для них цвета берутся из стандартного скина. И если для этого скина стили не заданы, то и цвета будут стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проверил: все работает как надо. В принципе, я в этом не сомневался, т.к. если бы изменение стилей не работало, то об этом уже отписались бы в этой теме ранее.

 

Кстати, еще интересно узнать, у каких групп пользователей форма отображается с неверными цветами? Вполне возможно, что такое происходит у гостей, т.к. для них цвета берутся из стандартного скина. И если для этого скина стили не заданы, то и цвета будут стандартными.

 

Ну, у гостей не смотрел, у меня - у админа криво.

Стиль у всех один, те три скина не доступны ни для кого.

А где хранится в базе этот css?

Откуда то же он берёт все таки эти цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где хранится в базе этот css?
Хранится он в таблице skin_sets. Скорее всего, с CSS в базе все в порядке, иначе в админке Вы бы тоже видели стандартные цвета.

 

Откуда то же он берёт все таки эти цвета...
Именно из той самой таблицы. Используются CSS того скина, который установлен у пользователя. Если пользователь - гость, то используются цвета из скина по умолчанию. Я об этом уже говорил.

Стандартные цвета используются только если не удалось загрузить стили из базы. В этом случае стандартные цвета принудительно прописываются для используемого пользователем скина. Но если бы такой вариант был у Вас, то, опять-таки, в админке Вы бы также видели стандартные цвета, а не измененные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подключать <style> в середине кода тоже не является верным.

Правильнее его выводить вместе со всем css в начале.

И сделайте, пожалуйста, что б в админке можно было css редактировать прямо текстом, а то ни картинки на фон не положишь, ни выравнивание и т.п. не сделаешь без того, что бы код в самих файлах править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы и замечания, но я прекрасно знаком со стандартами W3C и достаточно хорошо представляю, как можно сделать работу с модом более удобной.

Все это уже реализовано в новой версии мода. Вам остается дождаться ее выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы и замечания, но я прекрасно знаком со стандартами W3C и достаточно хорошо представляю, как можно сделать работу с модом более удобной.

Все это уже реализовано в новой версии мода. Вам остается дождаться ее выхода.

Жду с нетерпением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь учтете и возможность исправления кодировки
Уже учтено. Новая версия уже давно готова.

К сожалению, не могу ее выложить, т.к. не готов мой сайт. А он будет готов в лучшем случае к концу лета. Так что ждать придется еще минимум пару месяцев. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, это столь принципиально, привязывать выход новой версии именно к открытию сайта?
Более, чем принципиально, т.к. на сайте будут раздел с документацией и FAQ. Техническая поддержка будет осуществляться там же при помощи разрабатываемого мной именно для этой цели веб-интерфейса.

 

Кроме того, количество модов будет со временем увеличиваться и мне гораздо удобнее будет распространять их именно через собственный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, это столь принципиально, привязывать выход новой версии именно к открытию сайта?
Более, чем принципиально, т.к. на сайте будут раздел с документацией и FAQ. Техническая поддержка будет осуществляться там же при помощи разрабатываемого мной именно для этой цели веб-интерфейса.

 

Кроме того, количество модов будет со временем увеличиваться и мне гораздо удобнее будет распространять их именно через собственный сайт.

Ну дак и распространяй :D

А пока сайта нет, можно и тут выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока сайта нет, можно и тут выложить.
Зачем? Чтобы два месяца отвечать здесь на вопросы вместо того, чтобы делать сайт, на котором ответы на все эти вопросы уже будут в FAQ? И чтобы после открытия сайта на каждый второй пост отвечать, что теперь поддержка будет не на этом форуме а на моем сайте?

 

Кроме того, то, что я здесь выложу, будет неполноценным модом, т.к. в нем будет достаточно много новых функций, с которыми еще надо разобраться. Для этого на сайте будет выложена документация по моду.

Если же я выложу мод здесь и сейчас, то опять-таки, придется эту документацию писать и выкладывать прямо в теме. Мне этого делать совсем не хочется.

 

Я здесь выложил два полноценных и работающих мода. Больше здесь я выкладывать ничего не буду. Так что ждите открытия сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока сайта нет, можно и тут выложить.
Зачем? Чтобы два месяца отвечать здесь на вопросы вместо того, чтобы делать сайт, на котором ответы на все эти вопросы уже будут в FAQ?

А уверен, что все вопросы учтешь?

Вот, будет с чего этот FAQ писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уверен, что все вопросы учтешь?
Не уверен. Но самые распространенные вычислить можно. А другие в FAQ и не выкладываются :D
Вот, будет с чего этот FAQ писать.
Все равно не убедишь. Я лучше его буду писать по тем вопросам, которые будут задаваться на моем сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите тогда уж сразу мануал, чтобы не мучиться, все равно faq все не охватит)))
Надо, наверное, два мануала писать. Потому что, одно и то же, как показывает практика, надо писать дважды:
Для этого на сайте будет выложена документация по моду.
Вот зачем Вы сейчас, после этих слов, предлагаете мне написать документацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно, пошутил неудачно) Не стоит так серьезно все время себя вести :D

Просто свой сайт это всегда серьёзно. :)

Если только кто то будет его ждать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно, пошутил неудачно
Да, шутку про мануал не оценил. Прошу прощения.
Если только кто то будет его ждать.
Я никого и не заставляю :D Повторю, готовые и рабочие моды здесь уже лежат. Ими можно пользоваться уже сейчас и не ждать открытия сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно, пошутил неудачно
Да, шутку про мануал не оценил. Прошу прощения.
Если только кто то будет его ждать.
Я никого и не заставляю :D Повторю, готовые и рабочие моды здесь уже лежат. Ими можно пользоваться уже сейчас и не ждать открытия сайта.

Из за невалидного кода всё же считаю мод незаконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за невалидного кода всё же считаю мод незаконченным.
Аналогичного мнения придерживаюсь по поводу всех версий IPB и более половины сайтов в интернете :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за невалидного кода всё же считаю мод незаконченным.
Аналогичного мнения придерживаюсь по поводу всех версий IPB и более половины сайтов в интернете :D

Насколько я разобрался с IPB (по крайней мере с 2.0), он сам почти везде валидный. Не валидный не IPB, а скины, которые пишут к нему. Последнее считаю абсолютно несложным для исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня это, пожалуй, будет мой последний пост оффтопик. Если хочешь поговорить на эту тему, можешь написать мне в личку. Сегодня выходной, так что какое-то время я уделить тебе смогу.

 

Не валидный не IPB, а скины, которые пишут к нему.
Что ты понимаешь под валидностью? PHP код? Если он будет не валидный, то в лучшем случае будут глюки. В худшем будут только ошибки. В самом худшем не будет вообще ничего. Даже ошибок. Будет просто белая страница. :D

 

Если ты говоришь про HTML код, то откуда ему браться, если не из скинов? Он невалидный в том числе и в официальном скине. Если ты считаешь это несложным для исправления, то можешь исправить и выложить исправленные шаблоны в архив на этом форуме. Все тебе только спасибо скажут. Даже разработчики IPB, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.