Перейти к контенту

[2.3.x]Глобальные объявления v2


Рекомендуемые сообщения

после смены хостинга...
я уже даже <% Message %> удалял - все равно оно там остается....

Что-то поначалу я не так внимательно обратил на первую цитату...

IPx, попробуй убрать строчку с заменой <% MESSAGE %> в файле sources/classes/class_display.php. Если объявления исчезнут, значит дело все-таки в скинах, а не в объявлениях.

убрал... объявления как висели так и висят. Что еще можно предпринять?

Я еще раз говорю - что это какие-то глюки с кешем... (раз уж вам и ребилд даже не помог)

ЭТО ВАШ КОСЯК! Почему вы вините этот мод и жалуетесь именно сюда - мне непонятно.

Второй вариант решения вашей проблемы:

|- skin_cache 777 ->

|-- cacheid_XXX 777 ->

|--- skin_XXX.php 777 ->[1124999725:1124999873]Забыл добавить...

Если и это не поможет - можете снова менять хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DDfans, спасибо, конечно, за поддержку, но все же не стоит горячиться понапрасну :DIPx уже сам все исправил:

вообщем проблема решилась - вычистил весь код из старых и новых версий из index.php и class_display.php и заново хакнул эти файлы. Теперь все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans, спасибо, конечно, за поддержку, но все же не стоит горячиться понапрасну :)IPx уже сам все исправил:
вообщем проблема решилась - вычистил весь код из старых и новых версий из index.php и class_display.php и заново хакнул эти файлы. Теперь все работает.

Тогда, я не понимаю, зачем писать в одном сообщении о том, что не работает и ничего не изменилось (и не помогло), а чуть ниже уже писать что все решилось... :D

Или я дурак, или я не понял..... ;)

Я так понимаю, что решилось у него то, что когда инсталл он запускал, у него писалось, что типа уже обновлено. И это "все решилось" относится именно к апгрейду, но не относится к скинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты неправильно понял. Проблемы было две:

1. Объявления висели постоянно, несмотря на настройки.

2. Странно вел себя скрипт для апдейта.

 

Первая проблема решилась переписыванием кода. Он об этом написал сразу же после того, как все заработало. Но из-за того, что на этом форуме стоит склейка сообщений, его сообщение было как раз склеено с предыдущим.

А вторую проблему ему помог решить я.

 

Так что все ОК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не пишите об ошибках типа 'cannot redeclare class' или 'failed to open stream: No such file or directory'.

Эти ошибки возникают исключительно по вашей вине из-за того, что вы неверно выполняете установку или обновление мода.

 

Если вы полный ноль в PHP и не можете элементарно понять суть ошибки, то вам просто не стоит устанавливать хаки и моды.

Я знаю эти ошибки, знаю возможные причины их возникновения. Не надо мне писать названия этих ошибок и номер строчки в ваших файлах, где она возникла.

Я не знаю, что у вас находится в этой строчке. Я не знаю, почему вы невнимательно читаете инструкции.

 

Мод неоднократно тестировался прежде, чем я его выложил сюда.

Да, в нем могут иметься небольшие баги. Но большинство багов, приводящих к неправильной работе (заметьте - не к отказу от работы), уже устранены. Поэтому ошибки, указанные мной выше, возникают не из-за ошибок в исходном коде мода, а из-за неправильных действий с вашей стороны.

 

Есть три способа решить проблему:

1. Удалить мод.

2. Хотя бы чуть-чуть изучить PHP

3. Внимательно прочитать инструкцию и повторно пройти все описанные в ней шаги. Я даю гарантию 99,9%, что какой-то шаг был выполнен неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI

расположить объявление по центру можно с помощью тэгов [сenter]...[/сenter].

 

При этом нужно иметь в виду, что при использовании данного тэга по центру будет размещен весь текст объявления не зависимо от того, какая его часть расположена внутри данного тега.

Происходит это потому, что расположение применяется к тэгу <div>...</div>, в котором находится объявление.

 

 

 

 

DINI, а не подскажете КУДА вставлять этот тег "Центер"?

Я попробовал в сам текст, он там не воспринимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans

не надо считать себя умнее других, мод я не обвинял, я спросил лишь в чем может быть косяк, как видишь причина явно не в кэше. Просто постоянно обновляя версии от старых версий тоже остается код, убедиться в этом можно сравнив инструкции по обновлению+старый код и инструкции по чистой установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 pegace:

 

В таком случае, стоит убедиться, что все буквы этого тэга - латинские. Возможно, в нем есть русская буква "с" или "е".

Еще можно посмотреть, влючена ли обработка этого BB тэга: Admin CP -> Custom BBCode -> Custom BBCode Manager.

 

Вставлять тэг, повторю, можно в любое место объявления. Но по центру будет размещено объявление целиком (не все объявления, а именно это).

 

2 IPx:

 

Просто постоянно обновляя версии от старых версий тоже остается код
На самом деле, если внимательно читать инструкции, старого кода оставаться не будет.

Просто надо уметь правильно воспринимать строчки инструкции типа

global $ibforums, $DB, $std, $INFO;
 $db = $INFO['sql_tbl_prefix'].'global_message';
 $globalmess = mysql_query("select * from $db");

[... далее код варьируется в зависимости от версии мода ...]

$ibforums->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MESSAGE %>"        , $globalmess3  , $ibforums->skin['_wrapper']);

и заменять весь код от строки

global $ibforums, $DB, $std, $INFO;

до строки

$ibforums->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MESSAGE %>"        , $globalmess3  , $ibforums->skin['_wrapper']);

, не игнорируя фразу

[... далее код варьируется в зависимости от версии мода ...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DINI, сенькс!!

действительно первый вариант оказался верным! заново прописал тег (не копируя как до этого), и теперь все стоит в центре!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Поставил мод , по инструкции, в админке появился раздел "Глобальные объявления ", но он пуст, т.е. даже если развернуть - не одного пункта нет.[1125127783:1125128086]все, разобрался, это была моя ошибка.[1125127783:1125128609]А можно сделать чтобы если допустим висит отновременно несколько важных обьявлений, то каждое висело отдельно, ане "все в одном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать чтобы если допустим висит отновременно несколько важных обьявлений, то каждое висело отдельно, ане "все в одном"?
Нет, такого сделать нельзя.

 

Все объявления одного типа появляются в соответствующей этому типу таблице.

Если делать отдельную таблицу для каждого объявления, то при большом количестве объявлений форум будет просто перегружен таблицами, т.е. это негативно скажется на внешнем виде форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод неоднократно тестировался прежде, чем я его выложил сюда.

Да, в нем могут иметься небольшие баги. Но большинство багов, приводящих к неправильной работе (заметьте - не к отказу от работы), уже устранены. Поэтому ошибки, указанные мной выше, возникают не из-за ошибок в исходном коде мода, а из-за неправильных действий с вашей стороны.

В том то и дело! Что кривые руки головам покоя не дают...

У меня все установилось с первого раза и работает без всяких ошибок.

не надо считать себя умнее других, мод я не обвинял, я спросил лишь в чем может быть косяк, как видишь причина явно не в кэше.

см. цитату выше, про это была моя самая первая версия. Вторая версия про кеш.

Просто постоянно обновляя версии от старых версий тоже остается код, убедиться в этом можно сравнив инструкции по обновлению+старый код и инструкции по чистой установке.

Не знаю чего у вас там остается. Ни у кого не остается, а у вас же остается.

Помечайте тогда в блокноте у себя ручкой, раз уж так совсем не можете программинг воспринимать.

На самом деле, если внимательно читать инструкции, старого кода оставаться не будет.

Просто надо уметь правильно воспринимать строчки инструкции типа

...

2IPx яж сказал невнимательность ваша!

А можно сделать чтобы если допустим висит отновременно несколько важных обьявлений, то каждое висело отдельно, ане "все в одном"?
Нет, такого сделать нельзя.

 

Все объявления одного типа появляются в соответствующей этому типу таблице.

Если делать отдельную таблицу для каждого объявления, то при большом количестве объявлений форум будет просто перегружен таблицами, т.е. это негативно скажется на внешнем виде форума.

Действительно. Вот чего подумалось тут, за сим собственно и пожаловал.

А не привернуть ли штукенцию такую, типа сворачивалки объявлений? (ну как кнопка "плюс-минус" в категории?) и чтоб запоминалась в куках...

А то действительно иногда длинное объявление получается, и в течении долгого размещаемого времени надоедает. С другой стороны это плохо, если пользователь свернет таблицу, а объявление поменяется, а из-за настроек и не увидет это. Тут можно обойти эту проблему другим способом. Это будет второй вариант решения - сворачивать отдельные объявления, но не сворачивать саму таблицу. Типа нажал на плюсик или название - закрыл. Нажал еще раз - открыл. Ну и чтоб само собой - запоминалось скрытое-раскрытое в куках. Где-то я такое уже видал, да не помню где... а! Есть такой мод... - тег СПОЙЛЕР, типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans, идея хорошая, но сейчас я занят, поэтому делать что-то новое в ближайшее время не смогу.

Я учту твое пожелание, и когда руки дойдут до новой версии, постараюсь добавить туда такую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Гонит кнутом кто чтоль? Наоборот нужно, не торопиться и все тщательно продумать, дабы исключить возможные ошибки, а вслед за ними и неприятные последствия.

Надеюсь такое привернуть реально, ибо очень удобно будет - отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь такое привернуть реально, ибо очень удобно будет - отвечаю!
Провернуть реально. То, что удобно, я и сам понимаю :D

 

Возможно, я добавлю еще некоторые функции из тех, что я надумал...

В общем, ждите версию 2.3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sled7, проверь все настройки объявления: каким группам разрешено смотреть объявления, включены ли глобальные объявления на форуме и не является ли дата окончания показа объявления меньше даты начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Внимание: мод обновлен до версии 2.3.0

 

В ней добавлена возможность сворачивать таблицу с обычными объявлениями, добавлена возможность экспортировать

и импортировать настройки объявлений, CSS стилей и текстов объявлений в XML файлы, добавлена настройка периодичности показа

объявлений, исправлены найденные баги.

 

Инструкции по обновлению мода с версий 2.х находятся в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный вопрос (индивидульный).

А с чем связана нумеровка версий? Смотрим: 2.2.0, следующая 2.3.0, и т.д.? Почему третья цифра не изменяется, например?

Или третья цифорка отведена для нумеровки якобы "критических обновлений"?

(просто хочу понять смысл на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем связана нумеровка версий?
Первая цифра - номер версии (как правило, новая версия присваивается, если в продукт были внесены серьезные изменения, причем изменения могут быть как в плане функциональности, так и в плане исходного кода).

Вторая цифра - номер сборки (эта цифра меняется при изменении функциональности продукта, т.е. при добавлении новых функций).

Третья цифра - номер обновления сборки (цифра меняется при незначительных изменениях исходного кода текущей сборки, например, в следствие устранения багов).

 

Почему третья цифра не изменяется, например?
Последняя цифра не изменилась, т.к. во вторую сборку второй версии (вторая и первая цифры номера версии соответственно) изменения в код не вносились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший мод, спасибо. Была-б на форуме "карма" повысил-бы. За сам мод - проголосовал. Это, наверное, один из самых изящных модов.

Вот ещё-б неплохо-б, в ридми, вносить инструкцию по деинсталу. но это относится ко всем выкладываемым модам, да и к тем изменениям, что вносятся в базу. Но это -так, удобства ради.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.