Перейти к контенту
  • 0

Ручное обновление IPB c 2.0.3 до 2.0.4


Вопрос

Отрывок из поста GiV'a об уязвимостей форумов:

Необходимо срочно обновить версию форума до 2.0.4 (и выше)

SQL-инъекция существует из-за недостаточной обработки данных в сценарии 'sources/login.php'.

 

И я всерьёз задумался об обновледнии своего IPB 2.0.3 до 2.0.4

Думаю самый лучший вариант это будет обновить форум вручную.

Немогли бы вы подсказать как это сделать и какие файлы нужно изменять...

 

Так же вопрос: Хуже не станет после изменений? Ничего страшного случиться не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. ничего хуже не станет. А для устранения уязвимости помойму можно обновить только этот файл (там несколько строчек)

 

2. не только возможно, но так и дожно быть! если конечно обновлять не вручную а апдейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем вручную ???

С 2.0.3. до 2.0.4. никаких проблем проапгрейдить автоматом...

 

Просто закачиваем в Upgrade недостающие (следующие по номеру апдейты) и запускаем в браузере ............upgrade/index.php .

 

А вот в 2.1 из 2.0.4. у меня что то не получилось...

upg_21003 ,21004, 21005, 21006 и 21007 закачал, запустил upgrade/index.php и выскочила ошибка

Fatal error: Call to undefined function: output() in /home/Имя базы/public_html/forums/upgrade/upg_21003/version_upgrade.php on line 520

 

Линия 520 это

 

$this->ipsclass->template->output();

 

Воть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А зачем вручную ???

С 2.0.3. до 2.0.4. никаких проблем проапгрейдить автоматом...

 

Просто закачиваем в Upgrade недостающие (следующие по номеру апдейты) и запускаем в браузере ............upgrade/index.php .

 

А в 2.0.4 только уязвимости закрыты?

 

Стоит ли обновлять если у меня абсолютно все патчи которые в новостях были проставлены?

 

Тогда мне только как то версию поменять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.