Перейти к контенту

[2.3.x]Кликабельные смайлы на выбор пользователя


Рекомендуемые сообщения

Название: Кликабельные смайлы на выбор пользователя

Добавил: Vic'er

Добавлен: 27 Июл 2005

Обновлен: 30 Июн 2007

Категория: IP.Board 2.3.x

 

Это адаптация одноименного прекрасного мода под 2.0.x, 2.1.x, 2.3.x (на 2.2.x не тестировалось но судя по архетиктуре должно отлично установитсья) от theIggs, за который ему отдельное СПАСИБО!!!

 

На многих форумах есть достаточно большие наборы смайлов. Этот мод позволит пользователю самому выбирать, какие смайлы будут для него кликабельными (clickable), т.е. всегда видны в панели ответа, без открытия полного списка смайлов.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

СВЕРШИЛОСЬ! Ура!

Я себе такой мод еще пол-года назад на 2-ку поставил :D

Ну, я не полгода, но тоже давненько его уже ставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такой мод еще пол-года назад на 2-ку поставил ;)

Ставить себе и выложить для всех - суть есть разные понятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, чем твоя редакция отличается от уже имевшего хождение User Clickable Smilies?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такой мод еще пол-года назад на 2-ку поставил :)

Ставить себе и выложить для всех - суть есть разные понятия ;)

Он доступен для всех. Берешь аналогичную тему для 1.3 и на первой странице темы theIggs пишет: аналог для 2.0 лежит здесь :) Поиск, он рулит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он доступен для всех. Берешь аналогичную тему для 1.3 и на первой странице темы theIggs пишет: аналог для 2.0 лежит здесь :) Поиск, он рулит! :D

Остроумно! ;)

Vic'er, чем твоя редакция отличается от уже имевшего хождение User Clickable Smilies?

Мне тоже интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и работает в отличие от того
Не надо ля-ля. Тот тоже прекрасно работает, себе ставил и проблем не было никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нажимаешь на "Все смайлы" вылезает табличка, на которой не отображЁн не один смайл и ещЁ слева надписи "Array". Подскажите что мне делать???

 

Я разобрался... Быстрее сам, чем тут ответят :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь, а как по ширине увеличить табличку, которая выскакивает со смайликами так, чтобы квадраты с галочками были видны сразу, а не двигая курсор внизу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Пойти в админцентр -> Стили -> Управление стилями ->

-> Все Ваши стили -> Изменить HTML шаблон -> skin_legends ->

-> Добавить фрагмент шаблона

 

 

ненашёл в шаблоне skin_legends (там другие skin_* лежат) - где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er, чем твоя редакция отличается от уже имевшего хождение User Clickable Smilies?

 

Сразу скажу, я не пытаюсь сказать что моя версия лучше, я просто приведу основное различия, раз вам так итересно:

 

насколько я понял из кода, в том моде в новом окошке открываются избранные смайлы? у меня же реализовано, как у theIggs, то есть избранные смайлы отображаются там где им и месть - рядом с формой ответа :D при этом никаких дополнительных запросов...

 

Скажите кто-нибудь, а как по ширине увеличить табличку, которая выскакивает со смайликами так, чтобы квадраты с галочками были видны сразу, а не двигая курсор внизу?

 

В админке, в редактировании темплейтов:

Темплейт skin_post

Шаблон: get_javascript

играемся с параметрами width=250,height=500 в коде

  window.open("index.{$ibforums->vars['php_ext']}?act=legends&CODE=emoticons&s={$ibforums->session_id}","Legends","width=250,height=500,resizable=yes,scrollbars=yes");

 

Если стоит расширенная форма быстрого ответа, то проделываем тоже самое для:

Темплейт skin_topic

Шаблон: quick_reply_box_open

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял из кода, в том моде в новом окошке открываются избранные смайлы?
Гм. Нет, там во всплывающием окошке можно было выбрать «любимые смайлики». А отображались они в полной форме ответа и в fast-reply, если немного поправить хак от d1pro, конечно.

 

Ладно, несколько позже твой мод попробуем и заценим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фиксов:

 

Ненайдено сразу, советую всем поправить (так как иногда слетают смайлы в хеше)

 

====================================================
Открыть файл sources/lib/post_parser.php
====================================================
Найти:
====================================================
	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );
====================================================
Заменить на:
====================================================
	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'id,typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );

 

След. два пункта использовать только если юзаете

IPB Gallery

 

====================================================
Открыть файл modules/gallery/post.php
====================================================
Найти:
====================================================
    	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );
====================================================
Заменить на:
====================================================
    	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'id, typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );
====================================================
Открыть файл modules/gallery/ecard.php
====================================================
Найти:
====================================================
    	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );
====================================================
Заменить на:
====================================================
    	 $DB->simple_construct( array( 'select' => 'id,typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons' ) );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, какого х.. в IPB многое сделано через задний проход??? Один и тот же код встречается в нескольких файлах, иногда по нескольку десятков раз, и вместо того, что бы вынести его в одно место и вызывать, разработчики пользуются Copy/Paste Technology :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исправления внес и все заработало. :D))

Хочется только заметить что у кого блоги установлены надо и там изменения внести.

А размер вылетающей рамки тоже нужно везде поправить и для Галерей и для Дневников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать, чтобы в форме быстрого ответа работали выбранные смайлы, то в ней только те, что по стандарту! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ!

Хелп! :D

Вчера поставил этот мод. Всё ок. Заработал.

А сёдня захожу на форум, а смайлы вобще пропали. Т..е. при расширенном ответе нет ниоднго смайла, ни кнопки "показать всё"!!

файлы не трогал, скины проверил, всё вроде на месте, тоже ничегоне трогал.

 

в геллерее когда каментишь - смайлы есть, мод там работает.

Чё за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ресинхронизировать кэш смайлов через админку - например просто нажать "редактировать" ничего не изменяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.