Перейти к контенту

Интегратор в Mambo


Рекомендуемые сообщения

http://alex-dexter.narod.ru/invision4mambo.zip

 

для неё нужен еще ipb sdk - сам еще не пробывал интегрировать, но в инструкции написано что:

1) БД должна быть одна у Мамбы и ИПБ

2) желательно чистые (чтобы ни в мамбе, ни в ипб небыло юзеров, только админ)

 

вообщем...дело стремное..нужно долго и нудно тестировать на локалхосте это дело..а то ненароком можно и базу кокнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще тут:

_http://forum.bbpixel.com/index.php?showtopic=2002

Но к сожалению платная штуковина, стоит 30 енотов.

Бесплатной версии сего продукта пока не встречал. Даже не знаю как оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полчаса бился с этой интеграцией, но вроде всё поставил (тьфу-тьфу)

но пара проблем возникло:

1) Смена пароля в админке/профиле форума - не меняет пароль при авторизации в мамбе

2) Пользователи, которые до интеграции были на форуме - не авторизируются в мамбе

 

С другой стороны - если зарегаться на форуме - при последующей авторизации в мамбе - всё нормально (т.е этот новый юзер виден в админке мамбы)

 

мне больше волнует вопрос №2 - может кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут рассказали о проблеме №2

мамба для шифрования использует md5, а ипб вообще не шифрует пароль (вроде)...если из архива с интеграцией не менять mambo.php - то после правки пары ошибок - юзеры из форума могут заходить на сайт...но начинаются проблемы с админкой...т.е..

нужно заменить файл - убрать пару строчек из .php - дать юзерами атворизироваться 1 раз на сайте (чтобы они появились в админке) - потом поменять обратно mambo.php и новые юзеры смогут без проблем жить на сайте..

 

xren: код чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xren: да я общий смысл уловил, подробности не запомнил - факт в том, что у мамбы и ипб разные системы шифрования паролей и из-за этого при входе происходят ошибка некорректного логина..., но если поменять mambo.php из архива с интегратором, то всё нормально - каким-то образом юзер с форума может войти на форум, но начинаются другие ошибки (та-же ошибка в Мамбовской админке mos_menutypes) т.е интеграция мамбы в ипб была для версии 4.5.1.х, а у меня стоит 4.5.2.2 - и такой функции в старой версии еще небыло...вообщем нужно..чтобы интегратор переписали с учетом обновленой Мамбы (4.5.2.х) и с учетом шифрования пароля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полчаса бился с этой интеграцией

Уточни пожалуйста с какой из вышеназванных интеграций ты пользовался?

Или свою сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обьявить розыск модуля от BBpixel и разобраться как он работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обьявить розыск модуля от BBpixel и разобраться как он работает.

 

Я уже объявлял везде, где можно, практически.

Пока ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть многоходовая комбинация на офсайте мамбо в России ru-mambo.ru - проблема в том, что не смотря на всё полной интеграции добится не получилось.

 

Ссылки по теме: http://mamboserver.ru/forum/index.php?showtopic=10736&st=0 (описание интеграции)

 

http://support.gorsk.net/forum/index.php?showtopic=111 (еще один вариант).

 

Судя по всему оба не работают как надо потому что у ребят проблемы с пониманием как все это работает в IPB - если бы кто-то из местных гуру помог им или собрал свою версию на примере их наработок - было бы просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже полностью решил проблемы с интеграцией по логину :D

 

Делайте так, как написано в том архиве invision4mambo. Там в принципе можно не трогать шаблоны форума. Далее - не нужно заменять includes\mambo.php как написано в инструкции в архиве - его нужно оставить его оригинальным!

Если хотим перенести юзеров с форума в базы Мамбы - качаем и исполняем скрипт из архива:

http://alex-dexter.narod.ru/from_IPB2MAMBO.zip

Там откройте сам скрипт и подправьте значения (автор скрипта не я)

потом запустите на серве (только сделайте бекап Мамбы © ), у меня нормально перенеслись ~2100 юзеров (ipb 2.0.4 + mambo 4.5.2.3 stable). Новые юзеры регаются на сайте через регистралку форума ;) и их записи создаются и на форуме, и на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логин общий, т.е человек вводит никнейм (логин) в регистралке форума и он дублируется в базе Мамбы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и так работало, меня интересовало, чтобы человек два раза не логинился. Пока что получалось так, что пользователь логинится в форум, а в мамбу - нет, приходится по второму разу вводить логин и пароль. В этом затык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нужно научиться подменять кукисы от мамбы для форума :D

А вообще юзеру достаточно один раз залогиниться на сайт и на форум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.