Перейти к контенту

УЖАС! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? МЕНЯ ЧЁ ПРИКРЫТЬ ХОТЯТ?


Рекомендуемые сообщения

Так че теперь, платить за весь софт в компе? WinZip? WinRar, ACDsee, Opera, FlashGet, Mirc и еще очень очень много программ.... А знаете сколько это денег выйдет???? А еще и за виндоуз платитит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если ты будешь вовсю крутиться на форумах Microsoft, WinZip, WinRar, ACDSee, Opera, Flashget, mIRC и ещё очень-очень многих программ и требовать от них советов - естественно, тебе нужно будет приобрести лицензию.

 

А если ты будешь тихонько сидеть на варезе, никого не трогая и не распространяя его (или что-то с его помощью) - тут уж только совесть тебе указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Extaz вроде тоже тихо сидел с форумом, никому не мешал, пропаганду варезной копии не устраивал... И всеж письмо послали.. Или все же устраивал? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание платить за программы очень просто объясняется - не привыкли мы еще платить за абстрактные вещи, которые нельзя пощупать, в руках покрутить и т.п. Да и денег конечно нет таких (это еще не оправдание кстати, нет денег на машину, чужую же не угоняете). Но вы подумайте со стороны разработчиков - они писали эти программы, не один день или месяц, бывает годами. Ломали голову, улучшали, исправляли ошибки. А потом какой-нибудь умник даже спасибо не сказав будет использовать твой труд, в худшем случае, чтобы на нем деньги зарабатывать. Обидно однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою тайну, есть такая весчь как "Альтернативный софт", никогда не слыхали ?

 

>>Так Extaz вроде тоже тихо сидел с форумом, никому не мешал, пропаганду варезной копии не устраивал... И всеж письмо послали.. Или все же устраивал? ;-)

 

мда ? внимательно его форум почитай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Extaz вроде тоже тихо сидел с форумом, никому не мешал, пропаганду варезной копии не устраивал... И всеж письмо послали.. Или все же устраивал? ;-)

Как вариант: http://www.invisionpower.com/piracytracker...acy.php?do=send

Или бот.

 

 

d1pro, кстати да...

Проблема в том, что желание заработать опережает желание заплатить за сам инструмент заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет денег на машину, чужую же не угоняете)

Так мы же не крадем лицензии у тех юзеров кто купил.

 

Но вы подумайте со стороны разработчиков - они писали эти программы, не один день или месяц, бывает годами

Вот допустим я в любом случае не куплю лицензию, а так у меня стоит их копирайт и это реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Вот допустим я в любом случае не куплю лицензию, а так у меня стоит их копирайт и это реклама.

 

ага, вот и толкни подобную пропозицию IPS, а мы посмотрим на реагаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ага, вот и толкни подобную пропозицию IPS, а мы посмотрим на реагаж

Не, ну я конечно понимаю что будь я разработчиком я хотел бы деньги за работу. так как из одной только рекламы пива не попьешь..... но все равно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Так мы же не крадем лицензии у тех юзеров кто купил.

интересно, а как ты думаешь варез появляется? Разработчик с варзниками делится что ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бота вроде нет. Тут в другом фишка :D. Просто ее мало кто замечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker, а фотожоп чай тоже лицензионный (смайл)?!?!?!?

 

Единстенная прога у меня лицензионная - TheBat! Да и то, умучился я её покупать. Вы представьте, это ж не в киоск за пЫвом сходить ... это ж в платёжную систему надо бабло завести (а это деньги), перечислить (не большой труд, но бОльшие деньги) ... да ещё и где всё это делать. Так что тут не вопрос жлобства, а в сложности процесса уплатить таньгу. ИМХО Путь с Батом я прошагал умышленно - скрепя зубами - хотел поддержать отечественного производителя, так сказать. Однако не могу за собой отметить желания поддерживать всех подряд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на домашней машине, лицензионка ? издеваемся ... я просто о том что юзать венды, офис и иже с ними в варезном исполнении на работе более не модно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее, всмысле фишку? Про то что можно настучать?

Нет, про то, как с офсайта вычислить кто нелегалки юзает. Статистика ведь сама в руки идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее, всмысле фишку? Про то что можно настучать?

Нет, про то, как с офсайта вычислить кто нелегалки юзает. Статистика ведь сама в руки идет...

Ну, дык для этого же вроде и нулят ... или криво нулят?

 

Эх, почитаешь что тут пишут и сам задумываешься, а вдруг я как Кап. Немо собирусь написать свой скипт, вложу в него душу, буду надеется на то, что со временем он окупится, а кто-то умный возьмёт сворует и на халяву раздаст и плакали все труды и надежды ... но это тоже вопрос спортный, иногда разработчики такие цены заламывают, что рядовому юзеру не видеть этот скрипт, как своих ушей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас во всех фирмах все что не share-ware то лицензионное. Винда, PcAnyWhere photoshop MSoffice, VB и все что может понадобится фирме..

И ходят кстати с проверками по фирмам.

 

И опять, вот у мня в руке денежка есть, баксов на 30, если бы я их в флопешник сунул бы и форум оплачен то конечно купил бы.. А так у! сколько процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MISTER Dekker, будьте последовательны, подскажите непутёвому, где тут ключевое слово.

"ДОМА"? Т.е. дома, для некоммерческого, скажем так использования, продукт компании Адобе за 500 баксов я могу воткнуть. А как быть с IPB? Тоже дома и тоже не для зарабатывания денег???

Или ключевое слово - "ЦЕНА ВОПРОСА"??? За 500 баксов - варез, а до сотни баксов неплохо было бы и пробашлять. Так?

Или третий вариант. Чью продукцию производим/ресейлим, те интересы и лоббируем?

 

Десяти правд-то быть не могёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я могу себе позволить дома иметь полный комплект того ПО которое захочу, причем купленного и честного, но я дите перестройки, хотя на машине из вареза стоит только венда и фотошоп (дома), все остальное альтернативщина.

 

IPB, юзайте, в локалке, вот оно счастие, оптимальный форум для корпоративки. кроме самой корпоративки никто его не видит. ну стоит на локале, и все. а когда вы проект выпускаете в "свет", то как гриться будь готов.

 

что бы припереться ко мне домой с обыском (хотя и это вероятно по санкции прокурора), это как замечено нужно иметь основания. а вот припереть проект к стенке за отсутствие лицензии, это запросто.

 

еще раз, есть альтернативные двиги (кстати на phpBB почему-то умельцы копирайт не удаляют), есть "бесплатные" версии IPB, юзайте, если бы тот-же фотожоп имел бесплатную версию, нафига мне эксперименты с новыми версиями ? я привык к старой, она меня вполне устраивает.

 

нет, вы ломитесь за новыми, заведомо зная что форум будет находиться не в локалке и не в домашнем использовании, а на "свету", так что ... не нада стонов что вы делаете "рекламу" IPS, рекламу спокойно обеспечивают форумы версий 1,2-1,3 с копирайтом. благо разошлось этих версий мама дорогая сколько, бо было бесплатно.

 

в завершении. у каждого человека долден быть выбор, IPS его педоставила и продолжает предоставлять, довольно многие могли осилить лицензию стоимостью 35$ (сколько за хостинг платим ?), многие остались на более низких версиях, и продолжают их тюнить (ваш покорный слуга тому пример и то форум с лицензией). ну не хотите платить за более новые версии, Аллах в помощь, оставайтесь на более старых ... сори, закругляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю и у меня возникает вопрос...

А меня реально отрубить таким вот манером? У меня копирайт соблюден и не тронут. Только не зареген я и всего то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker, э-ээ, братец (младший причём, т.к. я брат перестройки [смайл]), то, что вы говорите не более, чем отмазки. Поставьте себе дома любой из клонов никс систем, благо они щас ставятся/настраиваются на ать-два. Да и альтернативных редакторов векторной/растровой графики до такой-то матери (уж модеру ру-борда и посетителю Взора этого ли не знать)!!!

Нет, я вовсе не осуждаю юзание всей этой бадьи, я просто хочу понять точку зрения чела, обещающего всем и вся "вечный бан" за некоторые вольности (ну, копирайт убрали; ну, за лицензию не заплатили ...). Ведь здесь в основной массе народ, промышляющий отнюдь не торговлей палёным софтом и извлекающий прибыль из оного. А люди, помогающие организовать хобби другим.

Согласитесь, Dekker, пипл в Майкростофт и Адоб тоже труд вложил, тоже поддержу софта обещают ... Я это всё к чему, неужели нельзя быть мягче (долго думал над словом - лучше не подобрал) к владельцам скажем так не совсем легального ПО от IPS???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>Согласитесь, Dekker, пипл в Майкростофт и Адоб тоже труд вложил, тоже поддержу софта обещают ...

 

так как они обещают ... я пробовал звонить в центр поддержки мелкософта в Киеве, длиииннные гудки были мне ответом.

 

за что это я обещал пожизненку ? только за копирайт, не более. про лицензию я тихо молчу зная заранее что юзаеться варез. или есть примеры когда я забанил пользователя за отсутсвие лицензии ? покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, примеров не приведу ... новый я чел туточки ... просто по вашему тону и благоговению внимающей вам публики сделал вывод - баненые ужО были!!!

 

А по-поводу оплаты ... не знаю, хостер наш банерными кликами получает (и получает неплохо - в месяц более стоимости одной ipb-годовой лицензии), ежели бы и с IPS можно было какими-нибудь преференциями расплатиться, я б тока за!!! А так, тратить на перевод 70 баксов, 2 поездки в офис к конторам, торгующим вэб-деньгами и 7 баксов комиссионных (им-то, мля, за что?!?!?!?! - посредники фиговы!!!) ... ну, не по мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, то что я здесь вижу так это спор двух груп, одна не платила и платить не хочет, а вторая заплатила и им обидно что другие не платят. Это не верно! Ведь тот кто купил лицензию имеет больше чем просто чистую совесть. рус сапорт и тд..

 

з.ы. когда солист группы Сектор Газа был жив, я покупал альбомы энтой группы только лиценизонные. Так как мне очень нравится этта группа (я на ней вырос), и в качестве благодарности, покупал лиценз. а заадно что бы выпускали еще альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.