Перейти к контенту

Загрузка картинок из галереи...


Рекомендуемые сообщения

я уже поднимал этот вопрос в одном из топиков, но ответа не получил (ну не верю, что нет решения проблемы ;) )

 

поставлена была галерея..работает все...через админку форума всё загружается (сделал альбомы, заливал .zip потом уже по категориям их распихивал) - всё работает (галерея работает - картинки показывает как нужно), но когда нажимаю из самой галереи на New Image - сверху появляется ошибка:

 

IPB WARNING [2] usort(): Invalid comparison function. (Line: 1925 of /modules/gallery/post.php)

 

посмотрев внутренности post.php понял, что это ругань на смайлы форума, но смайлы работают нормально (и на форуме, и в галерее), потом при загрузке собственно картинки возникает ошибка:

 

IPB WARNING [2] process_uploaded_file(forum/gallery_mime_types.php): failed to open stream: No such file or directory (Line: 507 of /modules/gallery/lib/gallery_library.php)

 

на белом экране - на этом всё благополучно кончается

 

ps: установил всё нормально - файлы лежат где положенно, в gallery_library.php в 507 строке ссылка до gallery_mime_types.php - но файл сам но месте (он из дистрибьютива - не измененый)

 

У кого-нить есть мысли как это можно поправить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а я что то туплю. как альбом создать? Может у меня криво встала галерея? В админке? Если можно точно скажи где. Спасибо! Сорри что не в тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп это, но в админке должен появится новый пункт invision gallery (если не появился, значит в ad_pages.php этот пункт закоментирован)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB WARNING [2] usort(): Invalid comparison function. (Line: 1925 of /modules/gallery/post.php)

 

 

это вроде сортировка смайлов, можешь эту строчку смело закомментить в коде, все сносно будет работать и без нее.

 

А по поводу остальных ошибок.. хм.. могу только дать совет по шагам отлаживать выполенение PHP кода и искать ошибку.. (хотя теми же echo выводить ключевые моменты).. а так не сталкивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сортировку смайлов (ошибку) прибил - убиением строки, на которую была ругань

 

основную проблему решил переносом gallery_mime_types в modules/gallery/lib

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

ни аватар млин ни фоты для галереи не могу затянуть на сервак, материться сцуко вот так вота:

 

IPB WARNING [2] move_uploaded_file(): SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 994 is not allowed to access /srv/www/htdocs/web203/html/forum/uploads/1128467814 owned by uid 30 (Line: 894 of /modules/gallery/lib/gallery_library.php)

[1128467596:1128469231]Аплоад фоток разрулил уьиением строки создающей для каждой фоты свою директорию....а вот аватары...мать их...и что интересно, форум даж не ругается, а просто выдает, что обратитесь к админу...а я хто ммммлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.