Перейти к контенту
  • 0

Ошибка при подключении к БД


-=Slayer=-

Вопрос

На h15.ru поставил тестовый форум (PhpBB2). В общем, есть желание переехать на платный хост на движок IPB. Для этого, разумеется, мне нужен дамп базы данных форума PhpBB2, а его как раз и не получить. Пытался это сделать и через PhpMyAdmin, и через Site Keeper Dumper, но оба выводят следующую ошибку (тут из PhpMyAdmin скопировал) :

 

Добро пожаловать в phpMyAdmin 2.5.6

 

 

phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

 

Ошибка

 

Ответ MySQL:

 

 

#2002 - Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

 

С config.php форума PhpBB2 сверял правильность имени пользователя и пароля. Я так понимаю, этот хостер просто-напросто не даёт делать дамп базы данных форума? Или всё-таки я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну, может ошибся в локал хосте, юзернаме, имени базы данных и пароле.

Ты когда пытался зайти в БД из вне, надеюсь в качестве connection host не писал локалхост? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну, может ошибся в локал хосте, юзернаме, имени базы данных и пароле.

Ты когда пытался зайти в БД из вне, надеюсь в качестве connection host не писал локалхост? :D

Где я connection host должен был писать?;) Для Site Keeper Dumper нужно только имя пользователя и пароль к БД, это, как я писал, сверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При чём тут доступ извне? Я же чётко написал, как я пытался подключиться к БД, исходя из этого и осмысливал твой ответ.

Хорошо, что ты ответил, но лучше бы по сути дела:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я писал РУССКИМ языком про из вне. а ты мне ответил как будто я пишу про php програму которая находится на сервере.

 

ок, тогда зайди в БД из вне, и сделай все что ты там хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С config.php форума PhpBB2 сверял правильность имени пользователя и пароля. Я так понимаю, этот хостер просто-напросто не даёт делать дамп базы данных форума? Или всё-таки я что-то не так делаю?

 

 

у агавы имя сервера БД - database (если я не ошибаюсь)

ты такое вводил ?[1123195601:1123195737]хотя всеравно у тебя не должно ничего выйти ни дампером ни phpmyadmin ом (если БД конечно не имеет маленький размер )

Если на форуме > 15-20 тыщ постов то ИМХО бекапить только через shell (в супорт агавы напиши как забэкапить - они пришлют инструкцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вопрос между делом. Сколько занимает БД в мегобайтах (или в гигобайтах :D ) ИБП форума, примерно той же версии как этот форум с количеством... ну допустим 20 000 сообщений.?[1123197477:1123248892]Ну в самом деле, за аткую вещь аж дв цицки дали ;) [*][*]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у агавы имя сервера БД - database (если я не ошибаюсь)

ты такое вводил ?

хотя всеравно у тебя не должно ничего выйти ни дампером ни phpmyadmin ом (если БД конечно не имеет маленький размер )

Если на форуме > 15-20 тыщ постов то ИМХО бекапить только через shell (в супорт агавы напиши как забэкапить - они пришлют инструкцию)

Нет, БД маленькая, недавно поставил форум.

 

Имя базы данных... Да нет, там логин и пароль к ней нужно указать, как я понял (это в Дампере):D

Введите логин и пароль

Логин: 

Пароль:

 

В том-то и дело, что, можно сказать, между двух деревьев заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

серверь все арвно должен где то указываться. и кстати порт тоже. Где то в файле конфигов. Без этого нельзя. Не все же используют стандартный порт.

 

Тебе что проблематично зайти из вне в свою БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
серверь все арвно должен где то указываться. и кстати порт тоже. Где то в файле конфигов. Без этого нельзя. Не все же используют стандартный порт.

 

Тебе что проблематично зайти из вне в свою БД?

 

У дампера нет такого файла. Он всего из одного скрипта состоит. если что-то в нём нужно менять, то что, я незнаю. В PhpMyAdmin тоже не знаю, где это прописывается, увы. На локалке ничего этого не требуется, поэтому для меня это оказалось ново.

 

Как зайти в свою БД извне? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я например пользуюсь программой MySQL Administrator

Там и резервную копию очень легко делать любого размера. и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.