Перейти к контенту
  • 0

Размер логотипа


Farmazon

Вопрос

Всем привет!

 

Я сделал собственный логотип. Он занимает всю верхнюю часть. То есть в сумме - длинна стандартного logo4.gif + длина синей части. Делал я его для разрешения экрана 1024х768. И смотрится он при этом разрешении замечательно. Но при разрешении меньшем, скажем 800х600, он естесственно отображается во всю свою длину, вылазит за края форума.

Можно ли как-нибудь решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Просто не делать картинку длинной в 1024 пикселей.

Вот логотип этого форума в длинну 255 пикселей. и тоже прекрасно смотриться при любом разрешении экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Нет, это я понимаю. Но здесь цвет фона логотипа и синей полосы - дин. Но когда делаешь свой логотип, подходящий по дизайну всего форума, трудно сделать "плавный" переход logo в полосу. Тем более цвета абсолютно противоположные, если можно так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ArtemedoN, у тебя простецкая шапка, может у человека супер-пупер картинка. Меня это тоже интересует, так у меня будет большое сюжетное лого с большим кол-вом цветов. И тоже с такой же шириной. Как оптимизировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я к тому что не обязательно делать ее в длину 1024.

Так же как у меня и как на этом форуме, логотип маленький. Или тыбе не нравится синий фон и ты хочешь другой сделать? (фон блока логотипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2nickostyle:

Совершенно верно. Супер-пупер картинка со множеством цветов.

 

2ArtemedoN:

Длина в 1024 тут не причем. Длину я подогнал под длину верхней шапки (что-то около 978 вроде бы...). Суть в том, что при разрешении меньшем чем 1024х768, длина логотипа все равно останется той же - 978 пикселей. Вот я и хочу сделать так, чтобы при другом разрешении логотип смотрелся корректно. КАК это сделать я еще не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есит 2 варианта:

а) сделать чтобы лого растягивалось под разрешение, но качество прилично упадет :D

б) сделать форуму фиксированную ширину. Т.е. при разрешении форум не будет в ширину становиться больше\меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так я не понял, у тебя логотип 978 пикселей или нет?

Если лого 978 пик. то вопрос закрыт :D

а если логотип на 100-200 а все остальное это фон, то я тебе опять повторяю сделай фон отдельно (css стили там всякие и тд) и на нее наложи картинку.

з.ы. как сказал кто-то (не будем покаывать пальцем) телепаты в отпуске(с)

дай ссылку на форум с логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.